Кто в Раде решил судьбу украинской земли. Голосование по фракциям

31.03.2020 в 09:38
Кто в Раде решил судьбу украинской земли. Голосование по фракциям

Верховная Рада на внеочередном заседании приняла во втором чтении и в целом закон об открытии рынка земли с 1 июля 2021 года. Стало известно, сколько нардепов и из каких политсил отдали свои голоса за скандальный законопроект №2178-10 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

За проект проголосовали 259 народных парламентариев из 226 минимально необходимых.

Голоса за закон распределились следующим образом:

"Слуга народа" - 206 человек;
"Европейская солидарность" - 23;
"Голос" - 13;
"Доверие" - 12;
внефракционные депутаты - 5.

Фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Батькивщина" и группа "За будущее" не дали ни одного голоса в поддержку проекта.

Во время рассмотрения правок к законопроекту в ночь на 31 марта в зале заседаний за столом президиума отсутствовало большинство народных депутатов, а также председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и вице-спикер Елена Кондратюк. Заседание вел первый заместитель председателя Рады Руслан Стефанчук.

При рассмотрении последних правок и голосовании в зал заседаний прибыл президент Украины Владимир Зеленский, а также Разумков.

Вице-спикер Кондратюк так и не вернулась на свое место на время голосования.

Депутаты фракции "Оппозиционная платформа за жизнь" уже заявили, что будут оспаривать принятие закона в Конституционном суде из-за нарушения норм регламента.

Нарушения по мнению оппозиции заключаются в следующем: Рада продолжила внеочередное заседание 31 марта (хотя должна была закончить в полночь). Кроме того, во фракции говорят, что вообще рассматривать правки по земле могли только на пленарном заседании, а не на внеочередном.

strana.ua

Комментарии (40)
Макс
31.03.2020 в 09:45 | UA

Ну вот Вам и демонстрация всех предателей. Ау бандеровцы, запануете?

Житель
31.03.2020 в 09:46 | UA

Так это народ сам ее и продал!!!!!галочки ставили за Зе,теперь не возмущайтесь!!!!!свадебный генерал и придворные все решили,как в кино!!!!!!

Подводя итоги
31.03.2020 в 09:52 | UA

Сессионный зал был полупустой, когда туда приехал харант держать речь. Это значит, доблестные слуги давили кнопки за своих соратников. И всё приличненько, всё пристойненько... Мрази безголовые! Языковый закон Кивалова мразота Тягнибык с хвостатым Мирошниченко опротестовали из-за нарушений, якобы в регламенте. А здесь фальсификация налицо и все ликуют. Дегенераты! Где референдум? Это тебе не корову продать - это земля государства. Чувствуется, что Зеля закончит свою каденцию раньше срока. Народ ему землю не простит. Имея золотовалютный запас в 24 миллиарда долларов - за 10 миллиардов уничтожить страну. Это надо было додуматься до такого своим скоморошьим мозгом! Боже, ну почему на этой территории который год к власти приходят одни недоумки? Может она отравлена???

ПоймалСъел
31.03.2020 в 09:53 | UA

закон приняли, премьер уже запел о том, что у людей нет денег сидеть дома. того и гляди, на днях корона отступит и карантин отменят.

Пастор Шлаг
31.03.2020 в 09:55 | UA

Житель
0
Сегодня в 09:46 | UA

Так это народ сам ее и продал!!!!!галочки ставили за Зе,теперь не возмущайтесь!!!!!свадебный генерал и придворные все решили,как в кино!!!!!!
============

Кто голосовал бы за Зе, если бы он такое перед выборами рассказывал?
Обещали референдум, межпрочим.
Я за Зе не голосовал.
Вовочку Хрипатого ненавижу еще со времен, когда он донбассцев назвал мразями.
Но всю эту лабуду с кредитами и пр. начал Кусок Алексеевич.
Так что оба варианта - гуано.

Местный кот
31.03.2020 в 09:56 | UA

Если все по чесноку будет, то все не так уж и плохо. А ежели как всегда, то это пи.. дец товарищи...

Уахаха
31.03.2020 в 09:56 | UA

Вата негодует ! Земля им видишь ли нужна ! Выделят 2×1, если потребуется ))

Пастор Шлаг
31.03.2020 в 09:57 | UA

"Голоса за закон распределились следующим образом:

"Слуга народа" - 206 человек;
"Европейская солидарность" - 23;
"Голос" - 13;
"Доверие" - 12;
внефракционные депутаты - 5.

Фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Батькивщина" и группа "За будущее" не дали ни одного голоса в поддержку проекта".
==================

Завтра, 1 апреля, день рождения Иуды.
Вот и показали, чей это праздник.

Верняк
31.03.2020 в 09:59 | UA

Исключительные, отборные Зег@нDonы!!! Шестерка мвф! Все сделано чтобы избежать дефолта, ну ну. То есть во всем мире дефолт не избежен, а в Украине теперь не будет... Взять кредит в период роста курса дико идиотично! Дефолт не минуем, взяли или нет, но теперь еще без штанов!

местный
31.03.2020 в 09:59 | UA

> Житель
А за кого надо было ставить? Порошенко - тоже за распродажу. Он и сам прикупит, а майдаунов пахать наймет. Иначе Путин нападет. А коммунистов запретили. Так что без вариантов.

Обертон
31.03.2020 в 09:59 | UA

А как же Англия - туманный Альбион? Она же существует вообще без рынка земли. Вся земля в Англии принадлежит государству в лице королевы и королевской семьи. Можно взять в аренду на сколько хочешь лет, но не купить! В Англии земля - стратегический товар, и англичане
это прекрасно понимают! И почему-то английский парламент не придумывает законопроекты по продаже земли. А всякие МВФы, как и другие заинтересованные лица даже не суются туда со своими требованиями. Это только здесь, в обделённой разумом стране 404 можно творить подобное, когда президент с пеной у рта требует создать рынок земли. Обещает просто манну небесную - продавать только украинцам и укро-компаниям. Но и украинцы поголовно и укро-компании могут потом перепродать землю иностранцам и иностранным компаниям, если компании зарегистрированы в Украине не менее 3 лет и платят в ней налоги! Подобное просто даёт зелёную улицу к мгновенной распродаже украинских чернозёмов и прекращению существования государства Украина, как такового.

мирра
31.03.2020 в 10:02 | UA

На Земле есть две искусственные нации - американец и украинец. Один - исключительный, другой -уникальный. Оба живут на чужих землях. Первый - на отобранных, второй - на подаренных. Они, по сути, квартиранты, и не имеют понятия, что такое Родина. Потому к земле такое отношение.

Добре
31.03.2020 в 10:03 | UA

Нарештi Зеленський зробив щось користне для держави. Вiдкритий ринок землi - це важливий крок для продовження Евроiнтеграцii.

Лицемеры
31.03.2020 в 10:10 | UA

Слуги всё сделали от них зависящее, чтобы страна из полу-колонии превратится в колонию, в банановую республику с вывеской "Украина". За такие дела в прежние времена расстреляли бы без суда и следствия. А у нас сам президент убалтывал верховную раду принять антинародный, антиконституционный закон о земле ради получения кредита от МВФ. Мотивируя это тем, что дескать деньги нужны для стабилизации экономики. Бля, какой экономики? Где она, покажите. Так прогнуться перед МВФ за получение 10 миллиардов, из которых половину нужно вернуть в виде уплаты за предыдущие кредиты может только верный, как собака, слуга своего господина. Просто кровь стынет от их идиотских безнаказанных действий. Накануне в раде выступал Параша, и сообщил, что его партия будет голосовать за оба закона - так наз. антиколомойский и о земле . Оно и понятно, Параше пообещали в этом случае не трогать его - не привлекать к уголовной ответственности за всё то, что он совершил. Вот вам и приговор, обещанный харантом на инаугурации. Постановочный фарс. Не покидает ощущение падения в бездну...

Блин
31.03.2020 в 10:10 | XX

Ну хоть традиция не нарушена - каждый следующий презик как минимум в 10 раз хуже предыдущего !

правильно
31.03.2020 в 10:11 | UA

..."Пока народ спал поддатый, землю продал жид носатый. Пусть дольше спит люд телячий, жить дальше ему в будке собачей"...

Gggg
31.03.2020 в 10:15 | UA

"Слуга народа" - 206 человек;
"Европейская солидарность" - 23;
"Голос" - 13;
"Доверие" - 12;
внефракционные депутаты - 5.

хотя в зале вр находилось максимум 160 человек

Фэйрфакс
31.03.2020 в 10:17 | UA

Добре Сегодня в 10:03 | UA
Вiдкритий ринок землi - це важливий крок для продовження Евроiнтеграцii.

Дядя, ты дурак, да? Какая евроинтеграция? Доблестный евросоюз ничем не помог несчастной Италии - члену ЕС, находящейся сейчас просто в бедственном положении, страны ЕС воруют друг у друга мед. препараты и защитные средства (Чехия), а ты витаешь в розовых облаках. Кто нищую и голую страну, распродавшую свои гос. ресурсы куда-то там возьмёт. Может хватит уже трындеть этот бред?! Зеля и рада себе сроки обеспечили. Большие! А ещё очень даже может быть, под шумок народного недовольства продажей земли непотопляемый авианосец Аваков совершит очередной переворот с помощью своих штыков, которых у Зели нет, а у него - пруд пруди - и придёт к власти в виде шумерского диктатора.

мразота
31.03.2020 в 10:19 | UA

Нехай щастить-3Сегодня в 10:04 | UA

О, вонючка снова в эфире. И коронавирус тебя не берёт, знаток отсосов.

Дядя
31.03.2020 в 10:24 | UA

ЗЕиуды . ....

Блин
31.03.2020 в 10:34 | XX

Та угомонись уже, шизофреник CapsLock-овый !

АБВ
31.03.2020 в 10:34 | US

> Добре (2020.03.31 10:03 [UA])
...Нарештi Зеленський зробив щось користне для держави. Вiдкритий ринок землi - це важливий крок для продовження Евроiнтеграцii...
..............................
Хотели в Гейропу??? Опоздали!! Теперь Гейропа идёт к ВАМ! (за землёй).

карл
31.03.2020 в 10:36 | UA

"СЛАВА УКРАЇНІ СМЕРТЬ ВОРОГАМ"- для тебя идиот с первого числа и "дурки" не будет.

Альт
31.03.2020 в 10:39 | UA

Слуги МВФ приняли закон. Теперь от него подачку получат, и не безвозмездную. Когда в стране продавать и дерибанить уже будет нечего, тогда и слуги народа закончатся. Впрочем, их и не было никогда. Пир во время чуміы. Самое подходящее время для продажи самого ценного, что ещё осталось в этой бедной стране. Вместе с совестью уничтожена ещё и мораль. Беда.

Одно могу сказать
31.03.2020 в 10:54 | UA

Украинцы сами это заслужили и это ещё мягко сказано ! Отдать жидам свою страну на растерзание только наш народ может , теперь нас в мире ещё больше призирать будут ... и не нойте рабы !

Троллям американским сосалкам
31.03.2020 в 10:57 | US

ЯК КАЗАВ ОДИН ВІДОМИЙ ФІЛОЛОГ0Сегодня в 10:39 | ES
РУСКІЙ КАЦАП ЦЕ ВОРОГ УКРАЇНИ.

А что есть такое "Украина"?. Земля проданная ротшильдам всяким? Так оно не имеет субъектности. Но тролль, тебе заплатят из американской кормушки, только дети твои подачек уже не увидят, если ты не гейжополесбитранс , у них какие дети.

Терновский
31.03.2020 в 10:58 | UA

плюйте на меня, я голосовал за эту ТВАРЬ

Радио тысяча хохлов
31.03.2020 в 11:08 | UA

ЗНОВУ КАЦАПІВ КІНУЛИ І ОБІСРАЛИ БУ га га Бу га га Бу га га0Сегодня в 10:59 | ES

Мы все и так знаем что ты странствующий, ебанутый жопомой.
Не надо постоянно об этом напоминать.

Альт
31.03.2020 в 11:13 | UA

Интересно, соберутся ли теперь на Майдане патриотично настроенные правые сектора, народные дружины, национальные корпуса, свободовцы и прочие? Угадайте с первого раза.

Иван
31.03.2020 в 11:18 | UA

Ну что там вирус отступает уже? за маски и шашлыки сказали уже штрафовать не будут. Подержат еще недельку дома чтобы не майданили и пар по домам выпустили и на работку!

Провал
31.03.2020 в 11:21 | UA

Загнать всех на карантин, закрыть Киев и втихаря принять ночью самый стремный закон. Это просто жесть как об народ вытерли ноги. Просто поглумились как над холопами.

Фитюн
31.03.2020 в 11:23 | UA

Продажное тупоголовое племя дегенератов таких эпидемиями под ноль истреблять нужно

Гость
31.03.2020 в 11:42 | UA

Приняли закон для кучки людей владеющих землей в интересах другой кучки которая будет ней владеть и какого хрена они хлопают в ладоши как дети.Я надеюсь землю под частными и многоквартирными домами продавать не будут.Городским жителям что земля не положена.

антикор
31.03.2020 в 11:52 | UA

Коммуняки, стреляйтесь.

Тирапевт
31.03.2020 в 12:03 | UA

Повесить всех гнид.

Vox Populi
31.03.2020 в 12:03 | GB

Нет рабства безнадёжнее,
чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

Гёте

Vox Populi
31.03.2020 в 12:04 | GB

Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извёл под корень всех господ;
теперь вокруг одни рабы.

Игорь Губерман

Vox Populi
31.03.2020 в 12:05 | GB

Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.

По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно,
Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей — чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему.

индеец
31.03.2020 в 13:30 | UA

теперь все земли украины безпрепятнственно засеют гмо и писец товарищи

Альт
31.03.2020 в 13:43 | UA

Colonel1Сегодня в 12:44 | UA
Альт5Сегодня в 11:13 | UA

Якщо заплатять, то зберуться з будь-якого приводу. В основному з заднього

То-то и оно... Ключевые слова - заплатят и дадут команду. Вот и весь патриотизм.