Случаев коронавируса в Николаеве нет: в больнице ожидают результатов анализа 12 человек

30.03.2020 в 21:01
Случаев коронавируса в Николаеве нет: в больнице ожидают результатов анализа 12 человек

По состоянию на 18.00 30 марта в Николаевской областной инфекционной больнице в ожидании результатов анализа на наличие коронавирусной инфекции находятся 12 человек.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в областной управлении здравоохранения.

Все 12 пациентов обратились в больницу с симптомами, позволяющими заподозрить наличие у них коронавирусной инфекции. У них был взят биологический материал и отправлен в лабораторию для проведения соответствующих анализов.

Стоит отметить, что по состоянию на утро, 30 марта, в больнице находились также 12 человек. А это значит, что за сегодняшний день новые пациенты с подозрением на COVID-19 за медицинской помощью не обращались.

Всего в Николаевской области лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 44 человека. Два человека отказались от лабораторного обследования.

На сегодня получены отрицательные результаты на 44 человек.

Как сообщали «Новости-N», один житель Николаева с подтвержденной коронавирусной инфекцией проходит лечение в Александровской больнице г. Киева - у его жены диагноз не подтвердился.

Комментарии (9)
Барбовал
30.03.2020 в 21:13 | UA
Да сколько ж ожидать можно то ? Уже 2 недели прошло
Сергеевна
30.03.2020 в 21:19 | UA
У нас нет тестов на определения короновируса. Живите спокойно!!! Мы потом ( как нибудь) узнаем результаты. Николаевцы - бессмертны!!!!
гость
30.03.2020 в 21:25 | UA
Помните отправленный самолет из Нью-Йорка в Киев с 359 пассажирами на борту? Так вот всех этих людей отправили по-домам, без всякой обсервации! Очень похоже, что это сделано специально, чтобы больше стало зараженных!
Зорре
30.03.2020 в 21:30 | UA
Боже на заборе тоже написано. Успокойся. Переболеют все. От этого никуда не денешся
индеец
30.03.2020 в 21:49 | UA
Пипец с друзьями болеем , температура сухость во рту башка побаливает -Семейный врач отказывает в тесте ! Как это никто не обращается ? Куда прийти сделать тест согласны за деньги ! Где его делают ????
Сергеевна
30.03.2020 в 22:17 | UA
индеец. Извините, но в Николаеве эта болезнь называеться - сбудуна (японская). Врачи бессильны!!
Индейцу
30.03.2020 в 22:21 | UA
А нигде. у меня, моей жены и у ребенка тоже такие же симптомы.
гость
30.03.2020 в 22:24 | UA
Индейцу

Телефон горячей линии COVID-19: 15-45
Консультация по вопросам Коронавируса: Николаевская область 103, 0-800-80-13-33 (с 9:00 до 18:00)

А так, фиг знает куда ещё звонить!
Кабанчик
30.03.2020 в 23:59 | UA
Скорее всего есть пацаны, просто не хотят говорить. Тоже неплохо- паники нет. А он есть. Просто не видно