Кабмин выделит 1,2 млрд грн на финансирование Национальной телерадиокомпании

29.03.2020 в 18:30
Кабмин выделит 1,2 млрд грн на финансирование Национальной телерадиокомпании

Кабинет министров намерен выделить на финансирование Национальной общественной телерадиокомпания Украины (НОТУ) 1,2 млрд грн, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Полностью разделяю утверждение, что деятельность общественного вещания особенно важно в кризисные времена. Именно поэтому на финансирование НОТУ правительство выделяет 1,2 млрд гривен, что больше, чем было предусмотрено в 2019 году. В этом году уже отменены Евровидение и Олимпийские игры, на которые в бюджете закладывались дополнительные средства. Поэтому предложенные изменения не должны быть существенно ощутимыми для Общественного", - написал Шмыгаль в своем Телеграм-канале.

Как сообщалось, ранее НОТУ просила Кабмин не уменьшать расходы на деятельность телерадиокомпании в 2020 году и пересмотреть намерения по сокращению расходов на сферу культуры.

Комментарии (10)
борец
29.03.2020 в 18:40 | UA

кто эту помойку смотрит? деньги в трубу, прекрасная статья могла быть для экономии, новый премьер походу такой же дебил, как и старый.

руль
29.03.2020 в 18:44 | UA

Cамое время ДБ.

украинец
29.03.2020 в 18:46 | NL

Каб мин- кабинет минетчиков.Долбодятлы-на эпидемию нет,а на всякое говно-пожалуйста!!!

Фитюн
29.03.2020 в 19:02 | UA

украинец3Сегодня в 18:46 | NL
Это дл того чтобы укры оставались украми , а не начали вспоминать , что они когда то были русскими

АБВ
29.03.2020 в 19:25 | US

Это на телеканалы, которые НИ КТО ("Первый" и "Культура") не смотрит 1,2 ЛЯРДА выкидывать??!!
А потом ВОЮТ, что у них денег не хватает? Это МАРАЗМ!!!

Alex
29.03.2020 в 20:08 | UA

Придурки. Уже мало кто смотрит укр. тв, после того как их закодировали. Люди смотрят рос.тв. Во вторых, это разве первоочередная задача? 1. Медицина нуждается в фин. помощи. 2. Че получается? Будем ходить голодные и кушать лапшу с ТВ.

априори
29.03.2020 в 20:09 | UA

А зачем выбрасывать деньги на ветер? Всё равно, продукт, выдаваемый этой компанией никто не смотрит!

29.03.2020 в 20:51 | UA

На образование уменьшают, на быдлокультуру - увеличивают.

Чтоб вы все здохли
29.03.2020 в 20:56 | UA

Это какой~то маразм. Деньги на ветер. Бесполезно.

Адмирал
29.03.2020 в 20:59 | UA

Ну не черти? Этот шлак никто не смотрит и смотреть не будет.