В Одессе произошла массовая драка из-за наклейки со Сталиным на авто

29.03.2020 в 16:41
В Одессе произошла массовая драка из-за наклейки со Сталиным на авто

В Одессе произошла стычка между активистом и владельцем автомобиля, на стекле которого была наклейка с портретом Иосифа Сталина. Полиция зафиксировала нарушение закона о советской символике и теперь фанату генсека СССР грозит до пяти лет тюрьмы.

Об этом пишет Odessa.online.

Наклейка со Сталиным и надписью При мне такого не было. Фото: Facebook

Так, по словам активиста Демьяна Ганула, они с другом заметили авто, на стекле которого была размещена наклейка с изображением Сталина. На просьбу снять портрет владелец машины ответил отказом. Вскоре, после того как активист стал угрожать нарушителю полицией, тот позвал на помощь своих друзей.

"Пока мы ждали полицию, поддержать владельца авто пришли где-то 15 титушек. Они предпринимали несколько попыток на нас напасть. Второй раз при сотрудниках полиции. Так как их было 15, а нас только двое, я вынужден был выстрелить в воздух, после этого сотрудникам полиции удалось их успокоить", - рассказал Ганул.

Позже полицейские установили личность владельца автомобиля с запрещенной символикой. Им оказался 45-летний одессит. По данному факту было открыто производство по ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.

Теперь нарушителю грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

Комментарии (40)
Константин
29.03.2020 в 16:48 | EE

Активисты-стукачи.. нацыя..

Два вопроса
29.03.2020 в 16:52 | UA

1. С какого куя какой-то ахуист ходит с оружием (с его слов, он был вынужден выстрелить в воздух), ну не жопой же он выстрелил.
2. Как быть с конкурсом рисунков в память некой дивизии СС (по закону, сия дивизия тоже подпадает под запрет, фашисты же или нет?)

Володимир
29.03.2020 в 16:54 | UA

Фитюн заебал наклейки клеить только ж отпиздили

Просто Пеца
29.03.2020 в 16:54 | UA

Нацисты, это начало.

Одесса
29.03.2020 в 16:54 | XX

жаль что это ссыкливое мурло не в сталинском лагере сидеть будет, а в европейской тюрьме, где будет кляузы в ЕСПЧ строчить всю свою пятерку.

Виктор
29.03.2020 в 16:55 | UA

Как 2 на 1 так герои, как их нагнули количеством так сразу ментов вызвали, пистолет нашли)

Сергей
29.03.2020 в 16:56 | UA

Ахтивисту Демьяну делать не х.й , вот и болтается по городу. Наверно бабло пришло от Авакова ! А все кто против этого м......ка , оказывается титушки !

АБВ
29.03.2020 в 16:57 | US

Пусть сначала перестанут форму СС одевать и чествовать своих НАЦИКОВ!
Пойду Сталина на груди выколю! Пусть попробуют запретить, ублюдки!!

Дядюшка Ляо
29.03.2020 в 17:00 | UA

откуда у этого питера пистолет???????

Гагарин
29.03.2020 в 17:03 | UA

Ахахахахаха, притрушеная вата решила воспользоваться карантином - дрожащими руками криво накарябала своего вошьдя, собралась вшестнадцатером, но даже в пустынной Одессе через пять минут вынуждена была поджав хвосты и обосравшись ныкаться за спинами полицаев от "благодарных одесситов".

С наступающим праздником 7 апреля, земляки!

Сталин
29.03.2020 в 17:03 | RU

А ведь при мне такой х..ни не было!

Коба
29.03.2020 в 17:03 | DE

Ну Сталин Иосиф Виссарионович реально великий человек!!!!!!
А что такое Бандеровское вонючее чмо которое жило грабежами и разбоями?!?!?
Почему никого за портрет Бандеры не садят!!?!???!!

АБВ
29.03.2020 в 17:07 | US

Они будут вякать про портрет! А я скажу, что этой МОЙ дедушка, отдалённо похожий на Сталина. А сколько двойников было, есть и будет??? И что, им всем пластическую операцию делать из-за нац- ДЕБИЛОВ???
А вообще-то в МОРЕ ИХ на КОРМ рыбам!!!
Хватит вошкаться.

Авто
29.03.2020 в 17:07 | UA

Да гарит в аду этот сталин и те кто его поддерживает

Сознательный гражданин
29.03.2020 в 17:11 | UA

Слава и почёт товарищу Сталину! Позор и презрение дебильным псевдопатриотам!

Капрал
29.03.2020 в 17:11 | UA

В очко себе пусть затусуют это уголовное дело. Нет там ИЗГОТОВЛЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ. Только дебилы могли так классифицировать. Нехер делать полиции.

Стас
29.03.2020 в 17:13 | UA

Эх, Одесса! Жаль...
Бандердоги чтоб вы сдохли!

АБВ
29.03.2020 в 17:22 | US

> Димон (2020.03.29 17:03 [UA])
..Даже на зоне таких любят!...
.........................
Таких как ты -ДА!!! Как зайдёшь, так сразу "Сала Усраине" прокричи. Прямо на КПП и начнут любить.

министерство Бельгии
29.03.2020 в 17:43 | UA

Украм больше трёх в жопу долбиться запретили вот они и бесятся.

АБВ
29.03.2020 в 17:45 | US

> Димон (2020.03.29 17:33 [UA])
...А ты у нас кто щірий днровец?...
...................
Щирый АнтиУСРАНЕЦ!!!

Такк
29.03.2020 в 17:46 | DE

Вот не пофиг долбодятлам. Его машина пусть клеит что хочет, лишь бы видимость не закрывало при движении.

Ваха
29.03.2020 в 17:52 | UA

Националисты боятся СТАЛИНА, а хотелось бы его вернуть хоть на годик с НКВД. Правда леса худенькие стали, спрятаться не где, сами ископали и вырубили леса ища янтарь.А ты 17:33 это ты палил фонатов на Куликовом поле, падла ты.

Николаев
29.03.2020 в 17:56 | UA

Фашисты вечно обсыпаются от вида ИС, ничего нового

Согласен
29.03.2020 в 17:59 | UA

Успокойтесь .Хотелось бы узнать как все было на самом деле.

Вахабит
29.03.2020 в 18:03 | UA

Дааа видимо Иосиф Висарионович Сталин хорошенько дал пи з дю ли ну мокрожопыи бандерлогам, до сих пор помят. Совсем скоро станет то же самое.

вася
29.03.2020 в 18:10 | UA

Эти националисты-нацысты- фашисты , гитлеровские прихвосты такие как Шухевичи предстанут перед судом гаагским, как это было в 1945 м.

митяй
29.03.2020 в 18:15 | UA

Папа спасай меня.

Боб Березка
29.03.2020 в 18:15 | UA

Активист Хуило обосрался от символики?ну петух

така
29.03.2020 в 18:20 | UA

Молодец рюзьге, Сталин знал что делал, потому и живём мы до сих пор.

вован
29.03.2020 в 18:24 | UA

А 18:16 видимо из тех которые обсырались при И.В. Сталине.

Человек
29.03.2020 в 18:25 | UA

А если бы у него на машине Бандера был наклеен? Вы бы упали на четыре кости и сосали владельцу машины?Нет блядь чтоб пройти мимо эти сранные падриоты цирк начали устраивать, вам повезло что вам вашу сраную пукалку в очко не вставили.

Бабке
29.03.2020 в 18:35 | UA

Европейские и пиндосские твари, поддержавшие и профинансировавшие госпереворот в Украине не дадут им этого сделать.

Фитюн
29.03.2020 в 18:39 | UA

Не ,это не моя тачка , слишком шикарная, у меня москвич 408 не на ходу ,с Лениным на заднем стекле и с Брежневым на торпеде..

прохожий
29.03.2020 в 19:05 | UA

Сталин правил с 1923 по 1953, 30 лет, и из лапотной аграрной страны создал мировую индустриальную державу.

Самостийная Украина с 1991, в следующем году будет 30 лет, все достижения Сталина повернула вспять.
"Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто." (С)

Маришка
29.03.2020 в 19:16 | UA

Кашлянул бы на ахтивистов и подмогу бы звать не пришлось

зима
29.03.2020 в 20:19 | ES

в суде гнуть линию, что это просто силуэт родного дяди который воевал, да и всё какая символика? о чем вы? в мире очень много похожих людей, и это факт! и идут все лесом эти ахтывисты..

Жежа
29.03.2020 в 21:03 | UA

А где написано что это Сталин?

Городовой
29.03.2020 в 21:13 | UA

Посадить этого пид@ра любителя наклеек и с ним всех сочувствующих диванных драчюнов!!!

Retro
29.03.2020 в 22:35 | UA

Активистов накал

Игорь