В Одесской области на взятке в 25 тыс. долларов поймали прокурора

27.03.2020 в 19:46
В Одесской области на взятке в 25 тыс. долларов поймали прокурораВ Одесской области на взятке в 25 тыс. долларов поймали прокурораВ Одесской области на взятке в 25 тыс. долларов поймали прокурора

Государственное бюро расследований разоблачило в вымогательстве взятки сотрудника одной из местных прокуратур Одесской области.

Как сообщили в ГБР, за $25 тысяч он обещал подозреваемому по делу о мошенничестве в крупных размерах изменить квалификацию преступления и способствовать освобождению от уголовной ответственности.

В качестве посредника для получения денег прокурор привлек знакомого. Оба фигуранта были задержаны оперативниками сразу после передачи всей суммы взятки.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Комментарии (9)
Серж
27.03.2020 в 20:05 | UA

Нормальная там зарплата

Коба
27.03.2020 в 20:09 | DE

Вот так бы и раньше!!!!!!! А Николаевское ДБР не замечает взяток нашей прокуратуры!!!!!???или они с ними вместе в доле и в теме а потом вместе в сауне водку жрут и шлюх трахают

Лаврентий Палыч
27.03.2020 в 20:22 | UA

Да ничего ему не будет ! кому нужно занесет и дело в шляпе ! А кому нужно, ему подскажут ... и сумму тоже !!! Главное не жадничать ! У него же квартир штук 10 минимум на тещу или на дочку ( сына ) оформлено, да пару мерседесов ! Делиться нужно !Слугам же кушать нужно и бороться с собственной бедностью тоже ! А вообще -то вешать уже нужно ! Ну не понимают эти мародеры , твари ,по другому, не понимают !

Объективный
27.03.2020 в 20:41 | LT

Суспільство настільки прогнило, що хто би не прийшов на хлібне місце, не зможе чи не захоче діяти на благо суспільства і країни всупереч власній вигоді, чи всупереч існуючій корупційній системи влади. То того ж законодавство є неправове, неоднозначне і суперечливе.

Горожанин
27.03.2020 в 20:47 | NL

Да он скорее всего не делился, вот его и наказали, да и другим наглядный урок.

Объективный
27.03.2020 в 21:09 | LT

Вжик
А кто будет вешать?

Объективный
27.03.2020 в 21:43 | LT

Вжик
Имелось ввиду кто будет решать кого вешать, а кого нет. Может такие же прокуроры или судьи, как вышеуказанный, только еще не попавшиеся на взятке. А может под раздачу и вы попадете? Национальное законодательство ведь неправовое, неоднозначное и противоречивое.

Объективный
27.03.2020 в 22:32 | LT

Вжик
Я предлагаю провести полную инвентаризацию законодательства на предмет соответствия его нормам цивилизованного права, ввести материально-правовую ответственность органов власти перед лицом за нарушение, невыполнение или ненадлежащее выполнение ними норм законодательства, лишить тех полномочий конституционный суд, которые он сейчас имеет и т.д. и т.п., т.е. создать систему где все решают законы, а не конкретные люди, как было раньше и есть сейчас.

Pavel
28.03.2020 в 08:10 | UA

Скоро выйдет на свободу с залогом в 50000 грн, ничего удивительного.