В Николаеве спорткомплекс «Заря» передали в собственность города

26.03.2020 в 14:40
В Николаеве спорткомплекс «Заря»  передали в собственность города

В Николаеве спорткомплекс «Заря» передали в собственность города

26 марта подписаны документы о передаче спорткомплекса «Заря» ГП «НПКГ «Зоря»-«Машпроект» в коммунальную собственность города Николаева.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Подписи поставили председатель Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, директор ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Денис Гордиенко.

- Мы наконец завершили этот длительный процесс. И, хотя впереди еще немало хлопот, хочу поблагодарить председателя облгосадминистрации и руководителя предприятия за то, что сегодня выполняется такая работа. Это социально необходимая государственная позиция, благодаря которой наши дети смогут заниматься спортом, развиваться, показывать высокие результаты и защищать спортивную честь Украины. Теперь мы можем оформлять все юридические документы, чтобы привести здание в порядок. К сожалению, сложилась такая ситуация, что завод не может вкладывать средства в реконструкцию объекта. Но хорошо, что есть четкая позиция: не держим, пока оно не развалится, а отдаем городу, горожанам, рабочим своего завода, чтобы сохранить комплекс, сделать его лучше. Мы все ждали этого момента. В конце концов карантин закончится, и мы сможем возобновить работу спортивного комплекса «Заря», - сказал мэр Сенкевич.

Директор ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Денис Гордиенко поблагодарил руководителей области и города за активную поддержку в данном вопросе, конструктив и командную работу.

- Со своей стороны и от нашего предприятия всегда будем поддерживать инициативы общин области и города Николаева, - заверил руководитель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив