В Николаеве будут мыть дороги с гипохлоритом натрия

25.03.2020 в 22:19
В Николаеве будут мыть дороги с гипохлоритом натрия

В Николаеве будут мыть дороги с добавлением гипохлорита натрия, который безопасен для окружающей среды.

Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

- Пока город не будет перекрыт. Транспорт будет курсировать. Сейчас нашли материалы, которые безопасны для окружающей среды. Это гипохлорит натрия. Его будут добавлять в воду, и промывать дороги, особенно транзитные дороги, где может быть скопление каких-то бактерий или вирусов, – сообщил Сенкевич на своей странице в «Фейсбук».

Напомним, ранее Сенкевич сказала, что улицы в городе дезинфицировать не будут, так как «нечем и нет смысла».

Комментарии (13)
Mihaeloff
25.03.2020 в 22:29 | UA

Сенкевич сказала?))) Прикольно!)

Хххх
25.03.2020 в 22:31 | UA

Откат Скока?

Меня интересует
25.03.2020 в 22:35 | UA

Смысл сидеть в карантине 1,5 месяца, если через город так и будут переть машины с неизвестно кем? Это идиотизм.

АнтижЫд
25.03.2020 в 22:48 | UA

В Николаеве будут мыть ДЕНЬГИ с добавлением гипохлорита натрия, который безопасен для окружающей среды И ВИРУСА.

енот
25.03.2020 в 22:57 | UA

Он очень коррозионоактивный (скорость коррозии > 10,0 мм/год), а это значит что машинам песда.

АБВ
25.03.2020 в 23:03 | US

...промывать дороги, особенно транзитные дороги, где может быть скопление каких-то бактерий или вирусов...
...............................
Мыть транзитные ДОРОГИ - полный дебилизм. Сделайте на въезде что-то типа бассейнов, и пусть через них проезжают автомобили. А так это просто деньги в НИКУДА (типа чистка снега и посыпание солью) Хрен проконтролируешь.
А дороги, особенно центральные надо МЫТЬ от пыли, что когда-то каждую неделю делали. Интересно, а КПМ-ки у них есть??

Медик
25.03.2020 в 23:36 | UA

А зачем? Вирус на воздухе с солнечным светом гибнет так же как от гипохлорита натрия.
И где смысл?

Медик
25.03.2020 в 23:37 | UA

Может просто мыть город? Не сегодня, а всегда? Неделю ходил по Германии в чистых туфлях, а в Николаеве полдня не выходит

25.03.2020 в 23:43 | UA

А не пробовали в принципе убирать в городе, чистить дороги (я же помню, есть машины новые, лет пять назад ездили) и, в конце - концов, штрафовать вы*ятков, зам*ирающих окружающую среду? Заразы автоматом меньше станет.

АБВ
26.03.2020 в 00:10 | US

> Пустое место (2020.03.25 23:43 [UA])
..я же помню, есть машины новые, лет пять назад ездили...
....................
Так ВЫСТАВКИ в центре города показывали по 40 единиц (и даже новой, типа пылесосы). И ДЭ ВОНО?

Женя
26.03.2020 в 03:21 | UA

Вірно,так і потрібно, усюди повинно бути чисто,як , говорять,чистота залог здоровья, треба бути дуже охайним та проявляти любов до всього, без винятку!!!

Как-то так
26.03.2020 в 05:00 | UA

Мыть дороги?! На это вы тратите НАШИ денежные средства из бюджета, вы только паразиты при этих денежных средствах!!! Проще и намного эффективней установить при въезде в город или населённый пункт ёмкости ( мини бассейны) с жидким дезинфектором через который в обязательном порядке будет проезжать транспорт . И там же этот транспорт опрыскивать дезинфектором.
Просто диву даёшься, как всплывшие во власть , на всём пытаются дерибанить, втюхивая нам нерациональные и затратные действа! Взять к примеру, как до 15 декабря 2020г., чтоб деребануть бюджетные деньги , в срочном порядке пол города НЕКАЧЕСТВЕННО выложили плиткой и т.д...

Фитюн Андрей
26.03.2020 в 05:02 | UA

В том году вопили , что в неньке катастрофа с жидким хлором который на Донбассе производят , а сейчас чо уже гипохлорида просто завались