В центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчины

25.03.2020 в 13:29
В центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчиныВ центре Николаева укладывают рельсы, от которых отслаиваются куски ржавчины

В Николаеве, на пересечении улиц Декабристов и Шевченко, укладывают трамвайные рельсы. Однако состояние их, мягко говоря, вызывает вопросы.

Об этом «Новостям-N» сообщили неравнодушные жители.

Прибыв на место, мы увидели, что здесь действительно ведутся работы по замене рельс. На одном пути их уже заменили. Рядом лежат рельсы, прикрепленные к шпалам, которые, судя по всему, будут прокладывать по второму пути. Однако состояние этих конструкций и их внешний вид, мягко говоря, вызывает вопросы.

Металл, из которого сделаны рельсы, уже давно подвергся распаду — они сплошь покрыты ржавчиной, куски которой то и дело отваливаются от поверхности. Бетонные шпалы, к которым эти рельсы крепятся, утратили свою целостность — местами они побитые и треснувшие.

Состояние металлических креплений тоже вызывает сомнения — многие краями не достают до рельс. Кое-где они с кусками наваренного металла — то есть, тоже б/у. Резиновые подкладки, судя по всему, и вовсе кустарного производства — одни имеют ширину 12,5 см, другие 13,5 см.

Кроме того, заметен перепад по высоте между путями. Тот, на котором «новые» рельсы проложены, на 20 см ниже того, где рельсы еще не меняли. Такое ощущение, что после замены рельс он просто «просел». Сколько прослужит такая конструкция, одному Богу известно.

Даже по внешнему виду этих рельс складывается впечатление, что они уже давно себя изжили. Возникает резонный вопрос: откуда эти рельсы были взяты? Если их сняли с одного места, как такие, срок эксплуатации которых вышел, то зачем их нужно прокладывать в другом? Если же предприятие их закупило, то в какую цену обошлась такая сделка и не получится ли так, что через год-другой придется закупать уже другие рельсы?

Мы попытались выяснить это у директора КП «Николаевэлектротранс» Владимира Евтушенко. Однако тот отреагировал агрессивно.

- Вы как кто задаете мне этот вопрос — как корреспондент или как эксперт? Если как корреспондент, то я вам отвечаю: рельсы там новые, нормальные, рабочие. Что значит ржавые? Они лежали на хранении. Там вообще рельса сгнившая была, полностью убитая! Мы ставим нормальную рельсу! - заявил Евтушенко.

Попытка задать директору электротранса уточняющие вопросы успехом не увенчалась — Евтушенко начал хамить, после чего распрощался и бросил трубку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив