Бизнес «в карантине». Николаевские предприниматели каждый день подсчитывают тысячные убытки

24.03.2020 в 21:35
Бизнес «в карантине». Николаевские предприниматели каждый день подсчитывают тысячные убытки

С момента объявленного карантина прошла неделя. В Николаеве, как и в других городах Украины, все развлекательные заведения не работают, а их владельцы подсчитывают тысячные убытки.

О том, какие именно убытки ежедневно получают бизнесмены узнавали «Новости-N», при условии не разглашения названия заведений.

Так, к примеру заведения, которые специализируются на общепите: кафе, рестораны, пиццерии и прочее, в день теряют разные суммы, в зависимости от популярности среди николаевцев. Убытки таких заведений от 10 тысяч гривен до 30 тысяч гривен в день.

Что касается услуги «доставка на дом», которая должна была помочь бизнесменам, то она не вызвала особого ажиотажа у горожан. В среднем, заказывать еду на дом стали больше лишь на 2-3%.

Один из николаевских рестораторов нам сказал, что суточный убыток посчитать сложно, но за месяц эта сумма будет порядка 100 тысяч гривен. Также бизнесмены утверждают, что в процентном соотношении сумма убытков — 90-98%.

Убытки же малого бизнеса зависят от товара, на котором специализируются магазины, а соответсвенно и пользуются спросом у горожан. Озвучиваются суммы убытков от 3 до 10 тысяч гривен в день. Наш корреспондент также выяснил, какие убытки понесли развлекательные комнаты и спортивные клубы. За этот месяц их убытки будут от 100 и до 200 тысяч гривен.

В свою очередь, мы должны отметить, что убытки бизнесменами были подсчитаны, без учёта ежемесячной арендной платы. Поэтому тут необходимо добавить, что аренда в нашем городе варьируется от 7 до 15 долларов за один квадратный метр, в зависимости от района, в котором расположен объект.

Необходимо сделать акцент и на то, что малый и средний бизнес — это поступления в бюджет города Николаева, поэтому от убытков предпринимателей напрямую будут страдать и простые николаевцы, а также состояние нашего города, так как суммы на разного рода работы станут меньше.

К сожалению, на сегодняшний день, городская власть не предложила какой-либо программы для поддержки бизнеса в условиях вынужденного карантина.

Напоследок добавим, что пока добросовестные предприниматели в городе считают каждый день убытки, в городе есть заведения, которые работают для своих клиентов, прикрываясь вывеской «Карантин», некоторые из них скрывают свою деятельность, завешивая окна шторами.

Комментарии (19)
Доход приход
24.03.2020 в 21:42 | UA

У одних убытки, а у тех на ком они зарабатывали экономятся деньги, так как они их не тратят.

Юлия
24.03.2020 в 21:43 | UA

Ну у кого убытки,а у кого сверхприбыль.Цены в АТБ выросли,также возросло количество покупателей,так,что они своими налогами залатают дыру в бюджете города.Да?

Житель
24.03.2020 в 21:43 | UA

У меня кредиты, не умру я от коронавируса, откачают ска

Справедливости ради
24.03.2020 в 21:52 | UA

Следует различать прямые убытки и недополученную прибыль.

Мишаня
24.03.2020 в 21:57 | UA

Что плохого в закупке жратвы ? Я Тоже купил на 3 недели ))) нафиг нужно каждый день в маркет ходить .

Рынок все расставил на свои места
24.03.2020 в 22:05 | T1

Бизнес пусть подумает, чем торговать дальше. Или воздушными шариками с ивент-агентствами, или гречкой с парацетамолом.

Иван
24.03.2020 в 22:19 | UA

Доход приход, в каком месте эти деньги экономятся у "других" если они все на гречку и на трехгодичные запасы туалетной бумаги спустили.

24.03.2020 в 22:49 | UA

не про всех сказано, но у нас народ с головой не всегда дружит (про коммерсов), а как только копейка появилась сразу надо показать всем, шмотки на себя, рыжье, машину а потом какая-то херня и начинается кризис, т.к. бабло пришло и тут же проссано на баб, тусу и игрушки, накоплений нет, конечно будем ныть мол месяц не работали - сильно просели.

Учитесь тут у запада, где миллионера хер отличишь, потому как он в свитере ходит и на хонде ездит 10 летней.

Скептик
24.03.2020 в 23:00 | UA

Дружбан пришел сегодня а у него новая свежая татушка.Я ему,откуда?Оказывается какой то чел не смотря на карантин делает по сегодняшний день в гост. Турист.Почему моей тетке парикмахеру нельзя работать,а этому можно.Тату сейчас это что,такая необходимость?

Катани
24.03.2020 в 23:05 | UA

Сказали, что от короновируса в первую очередь дохнут перепуганные

прхожий
24.03.2020 в 23:08 | UA

Это пока просят те, кто хочет накормить. Скоро будут настоятельно требовать те, кто хочет жрать.

вопрос
24.03.2020 в 23:16 | UA

катани,что с дружбаном твоим нехаем?

Твентин Карантино
24.03.2020 в 23:24 | UA

Ну, налоговые поступления от большинства "бизнесменов" - это от силы 3-5%.

Интересненько
25.03.2020 в 00:20 | UA

Вау, оказывается, если подумать то чистый доход в месяц бывает и 100тыс.грн.))) интересненько, кто-то из них платил по 19,5 тыс.налога в бюджет в месяц, не считая ЕСВ?

Бобик
25.03.2020 в 07:02 | SE

Блин такие убытки,а где налоги в нормальное время???

Артем
25.03.2020 в 09:28 | UA

Какие некоторые Далёкие комментаторы. Чужие деньги посчитают, налоги тоже, похер, что не шарят, но считают, великие математики.

NNNN
25.03.2020 в 12:37 | UA

Это все порохоботы виноваты

Это Я
25.03.2020 в 15:11 | UA

Николаев, вы знаете, что ЕСВ и Аренду земли отменили за март и апрель 2020г. Можно не платить, а вот что с ЕН??? Может кто то в курсе? Подскажите)))

горожанка
25.03.2020 в 17:34 | UA

А в гостинице Николаев все услуги работают.Педикюр.маникюр при закрытых дверях.Походите и проверьте.