В Николаеве нет тестов для выявления COVID-19 - мэр

24.03.2020 в 07:00
В Николаеве нет тестов для выявления COVID-19 - мэр

В Николаеве нет тестов для диагностики коронавируса. Об этом сказал мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире ток-шоу "Свобода слова".

“На сегодня в Николаеве тестов (на выявление коронвируса — ред) нет”, — сказал он.

Он добавил, что есть проблемы и с другими медицинскими и санитарными средствами.

При этом мэр города отметил, что Николаев готов к любой ситуации.

Сенкевич также сообщил, что с сегодняшнего дня в городе закрыты рынки, но наблюдается рост цен на базовые продукты.

Комментарии (24)
патриот
24.03.2020 в 07:03 | DE

Кто бы сомневался ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Главное, это переименовать улицы и свалить памятник В.Ленину.

Чупакабра
24.03.2020 в 07:05 | UA

Тестов нет, лекарств нет, кладбищ и мозгов тоже нет.
НО ГОРОД ГОТОВ.....

патриот
24.03.2020 в 07:09 | GB

Оставшись без поддержки со стороны Евросоюза и убедившись, что хваленое «европейское единство» — всего лишь миф, жители Италии высоко оценили помощь России в борьбе с коронавирусом.

В соцсетях набирает популярность ролик итальянца Федерико Кане, который демонстративно свернул флаг ЕС и развернул вместо него флаг России.

«Спасибо, Путин, спасибо, Россия!» — гласит надпись на листке бумаги, который он держит в руках. Всего за несколько часов видеороликом поделились десятки тысяч людей. На странице Кане итальянцы благодарят Россию и Путина за поддержку.

«Спасибо Вам, Путин. Благородный поступок. Уважаю»;

«Путин лучший!»;

«Браво, Россия!»;

«Браво, мистер Путин! Спасибо от итальянского народа», — пишут комментаторы.

Помощь Италии в борьбе с эпидемией коронавируса пообещал в субботу премьер-министру Италии Джузеппе Конте президент России Владимир Путин. Обещанное тут же принялись исполнять. К настоящему времени уже одиннадцатый борт Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий прибыл на авиабазу ВВС Италии «Пратика-ди-Маре» под Римом.

патриот
24.03.2020 в 07:11 | DE

Венесуэла получила от России тест-системы для определения коронавируса, сообщил глава МИД латиноамериканской страны Хорхе Арреасана.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявлял, что Россия пообещала предоставить его стране гуманитарную помощь в связи с коронавирусом. Роспотребнадзор сообщал, что передал тест-системы для исследований на COVID-19 в 13 государств, включая Венесуэлу.

«Мы получили первые поставки из Российской Федерации, чтобы у Венесуэлы было больше возможностей для выявления случаев заболевания COVID-19… В данном случае речь идет о 10 тысячах наборов для определения наличия болезни», — сказал он на церемонии принятия груза.


интересуюсь
24.03.2020 в 07:12 | UA

А где китайские тесты, которые как писали, развозила нацгвардия?

Камарек
24.03.2020 в 07:14 | UA

Нам тестов не надо, у нас есть площять!

Chupacabra
24.03.2020 в 07:32 | UA

Тестов нет, а коронавирус есть? Закрыли все, транспорт еле ходит, а вируса у нас нет. Может отменить карантин?

Верняк
24.03.2020 в 07:46 | UA

Я так понимаю, в случае чего, мы выбираем смэрть?!

Koloss
24.03.2020 в 07:57 | UA

Тестов нет, но вы держитесь! Ваш сеня.

Ми здобули
24.03.2020 в 08:12 | UA

Всё уже украдено до нас.

украинец
24.03.2020 в 08:16 | NL

В Николаеве нет тестов для выявления COVID-19 - мэр.......Хрень какая-за то у нас есть безголовый недоМЭРок.

Наблюдатель
24.03.2020 в 08:22 | UA

В городе вообще ничего нет. Аппаратов ИВЛ нет, медиков нет, тестов тоже нет. А может нужно просить господин Мер???

Николаевец
24.03.2020 в 08:30 | UA

Почему у всех тесты есть, а у нас нет? Мы хуже Львова?

Украинец
24.03.2020 в 08:32 | UA

Тестов нет, но вы держитесь. Может наконец-то николаевцы станут умнее и на следующих выборах этот бездарь получит позорные менее 1%

Nikolaev forever
24.03.2020 в 08:32 | UA

Так, без паники, мне лично звонил Зеля, сказал "не ссыте, из 10ти лямов тестов которые прилетели в Украину, тока на НикоСити выделю лям, не меньше"

Смех и грех
24.03.2020 в 08:33 | UA

Тестов нет, масок нет, антисептиков нет, парацетамола нет, банального витамина С нет, но Николаев готов к любой ситуации!
Зато интимгель, виагра и гандоны есть!

вывод
24.03.2020 в 08:54 | UA

в Николаеве нет мэра !

Дрыщ Сюнкевич
24.03.2020 в 09:42 | UA

Я как и обещал, Николаев готов, сами увидите к чему. Ваш мэр.

Боря
24.03.2020 в 09:57 | UA

Зато серая площадь есть за 100 лямов!!!

Александрын Сиськевич
24.03.2020 в 10:32 | UA

"У нас нечего нет, но мы готовы...Готовы сдаться...

Гешик
24.03.2020 в 10:39 | UA

Уже неделю как депутаты города выделили из местного бюджета 60 млн на борьбу с короновирусом. Где деньги? На какие цели пойдут? Почему на предприятиях не организован пошив масок? Где обещанный заводом Зоря антисептик ? Почему в аптеках нет этого елементарного?

Ми здобули
24.03.2020 в 11:09 | UA

Сегодня смотрим в завтрашний день, и готовимся к земле!

Джек -пот для Украины
24.03.2020 в 11:39 | UA

Наверное, Украина вытянула Джек- пот: война, пандемия и идиоты во власти.

Отставить панику
24.03.2020 в 11:50 | UA

Сенкевич заверил что 59 аппаратов ИВЛ уже есть и ещё два на подходе. Маски будут, тесты из Одессы привезут уже завтра.