Европейские инвесторы готовы стерилизовать николаевских собак, - депутат

27.02.2020 в 11:39
Европейские инвесторы готовы стерилизовать николаевских собак, - депутат

Депутат Николаевского городского совета Лариса Веселовская обратилась с просьбой рассмотреть наконец программу обращения с бездомными животными.

Об этом она заявила на заседании 27 февраля.

Депутат сообщила, что в настоящее время есть «европейские инвесторы, которые готовы стерилизовать николаевских собак», поэтому рассмотреть и принять программу надо как можно быстрее — вопрос не терпит отлагательства.

Веселовская даже заявила о готовности снять с рассмотрения подготовленную ею лично программу стоимостью 37 миллионов гривен, а поддержать тот проект, которые разработал департамент ЖКХ.

Мэр Александр Сенкевич пообещал вернуться к обсуждению вопроса тогда, когда до него дойдет очередь в повестке.

Комментарии (14)
Снова Николаевец
27.02.2020 в 11:45 | UA

Вот падлы! И здесь хотят заработать на собачих яйцах...

Ави
27.02.2020 в 11:49 | UA

Сучка грантосоровская

Karina
27.02.2020 в 11:50 | UA

Веселовской не терпится подзаработать!))))

Кира
27.02.2020 в 11:58 | UA

а когда дойдет очередь? когда начнут массово гибнуть люди? а на данный момент смертей не достаточно?

жертва
27.02.2020 в 12:09 | UA

А почему на средства которые потратят на стерилизацию, да еще иностранному инвестору, не построить приют для отлова собак?????

Джон
27.02.2020 в 12:18 | UA

Я знаю почему нет Нехая на сайте, его стерилизовали.

Собак нужно отлавливать а не кастрировать
27.02.2020 в 12:20 | T1

Они кусают людей не яйцами, а зубами.

А собачий лай по ночам? Это же уму непостижимо, как их угомонить, чтобы не нарушали тишину.

И вообще, стаи бесхозных собак - это антисанитария и огромная нагрузка на экосистему города! Уберите их с наших улиц!

Виктор
27.02.2020 в 12:23 | UA

Не ну прецедент создан можно спткой дрючить горсовет за укус собаки. Теперь нужно каждому укушеному тупо подавать в суд и дрючить их. Мб тогда убирут этих блоховозов с улиц

Развели псарню за наш счет
27.02.2020 в 12:28 | T1

депутатам не стыдно заниматься ерундой, когда с 1 апреля нашу медицину просто уничтожат безденежьем?

и люди останутся без медицинской помощи?

почему депутаты не бьют во все колокола, привлекая внимание к этой ПРОБЛЕМЕ?

27.02.2020 в 12:56 | UA

-почему депутаты не бьют во все колокола, привлекая внимание к этой ПРОБЛЕМЕ?

Потому, что надо брать вилы и решать с системой власти Украины повсеместно. Ведь когда всякие депутаты, чиновники, управленцы приходят к власти - они работают на эту систему и на карман, а не на тех, чьи интересы должны защищать.

Язычек
27.02.2020 в 12:57 | DE

Очередное пилилово. 37 млн, вдумайтесь!!!!
Даже если в городе наберется 5000 собак, то это по 300$ на одну собаку!!!! А в городе наверняка меньше собак чем 5000. Вы ебнулись окончательно в своем гребаном здании на серой площади??? Совсем связь с реальностью потеряли?

Вано
27.02.2020 в 13:25 | US

В связи с многочисленными жалобами на большое количество бездомных собак и кошек мэр дал разрешение на установку дополнительных ларьков с шаурмой.

Мдауж
27.02.2020 в 13:50 | FR

Извините меня конечно, но на сколько я знаю....Инвесторы когда в что то вкладывают, хотят получить за это дивиденды. Соответственно у меня возникает вопрос....А что они получат за то что пухнастым промодифицируют половые органы??? Что за бред там льется на этих шабашах гор совета?

Ване
27.02.2020 в 13:51 | T1

ВаноСегодня в 13:25 | US
В связи с многочисленными жалобами на большое количество бездомных собак и кошек

Кошки пофиг, они не сбиваются в стаи, не лают и не бросаются на людей. Да и дер--мо за собой закапывают.
А вот от бродячих стай реально не знаешь куда деваться.