В Италии паника: люди опустошают магазины из-за эпидемии коронавируса

24.02.2020 в 07:18
В Италии паника: люди опустошают магазины из-за эпидемии коронавируса

В северных регионах Италии, где отмечена вспышка коронавируса, началась паника. Люди разметают продукты в супермаркетах.

Как передает Euronews, люди скупают продукты и предметы первой необходимости, встревоженные решением правительства запретить передвижение между районами, которые определены как "горячие точки" из-за зафиксированных случаев болезни.

Фото: Страна

"Многие были в масках, которых сейчас практически невозможно достать в местных аптеках. Руководство супермаркета отказалось открыть двери по расписанию, опасаясь, что столь большое скопление людей приведет к панике и хаосу", - говорится в сообщении.

Фото: Страна

Позже на место происшествия решили вызвать полицейского, чтобы как-то утихомирить людей.

"Сотрудники супермаркета готовы открыть двери, но ждут приказа руководства, чтобы не создавать внутри хаос. Вам гарантируют обслуживание, безопасное как для вас, так и для персонала. Пожалуйста, наберитесь терпения и не толпитесь", - заявил служитель правопорядка.

Ситуацию с коронавирусом в Италии обобщает телеграм-канал "Политика Страны".

"1. Уже есть третий погибший от коронавируса. Скончалась пожилая женщина из города Крема в северной Италии.

2. Австрия остановила движение поездов в Италию. Поезд, который шёл на Мюнхен завернули прямо на границе. Это предвестник и более жёстких мер по блокаде Италии уже внутри ЕС.

3. На севере Италии паника - продукты разметают из супермаркетов. Люди ходят в масках. Маски в аптеках тоже размели. В церквях отменяют воскресные службы.

В деловых кругах с тревогой ждут понедельника: как отреагируют рынки и курс евро на эпидемию в Италии", - отмечает телеграм-канал.

Комментарии (15)
Chupacabra
24.02.2020 в 07:24 | UA
Хорошо что у итальянцев есть деньги чтобы затариться. А тут коснись, не дац бог, большинству хватит хлеба купить, ну и картошки.
Марина
24.02.2020 в 07:26 | UA
Отлично. Сейчас все жопомои украинские ринутся сюда спасать свои шкуры...Дальше продолжать? Санжар на всех не хватит.
Вальтер
24.02.2020 в 07:44 | UA
Эти жопомои перевели 12 миллиардов баксов в свою страну....а что сделала нежопопмойка давалка марына??????
Педики у власти
24.02.2020 в 08:00 | UA
да какая х.. разница сколько перевели. китай как то справиться с этим вирусом и блокадой, у них деньги есть,а вот украине жопа будет.
чики пики
24.02.2020 в 08:03 | UA
ну что там когда самолеты отправляем за соотечественниками для эвакуации? где наши все заботливые патриоты из правительства?
Мальчик хулиганчик
24.02.2020 в 08:30 | UA
Как раз таки арбайтеры никуда не «ринутся», некуда им.
А вот миланские шопперы и турысты - да. Вот в них и полетят первые соборные камни справедливого гнева пересравшихся соплеменников. Нет?
Марина
24.02.2020 в 08:48 | UA
Вальтер
Судя по нику ты такая же давалка. Только заднеприводная. Так что позорнее? Придурок.
Вальтер
24.02.2020 в 08:57 | UA
Умничка марына не суди давалочка обо всех по себе....зарабатывай ртом и жопой как всегда...........лучше съезди к друганам у киев- там больше платят.....
Вятрович
24.02.2020 в 09:08 | GB
Вальтер Сегодня в 07:44 | UA

А ты, быдло, привык жить на подачки? У кого теперь, нищеброд, клянчить будешь?
От что любопытно
24.02.2020 в 09:46 | T1
В Китае и в Европе коронавирус, в Турции и Иране землетрясение, а в Америке все тихо-спокойно.
С чего бы это? Совпадение? Не думаю (с)
вальтер застрелись
24.02.2020 в 09:57 | UA
Ты рабский батрак, считаешь нормальным , что люди из страны вынуждены на заработки уезжать?
Шериф
24.02.2020 в 10:37 | US
не обижайте жопомоя Вальтера, он и там жопы моет, и тут его никто не уважает, что в принципе и правильно.
так что пусть рвет ж%пу...
Джон
24.02.2020 в 10:57 | UA
Скоро и у нас начнется, надо купить побольше соли. Правильно ватаны?
КАЦАПАМ ГРЄЧКУ
24.02.2020 в 11:38 | ES
Як можна їсти це?
Karina
24.02.2020 в 12:06 | UA
чего там... а мы готовим второй самолет в эпицентр вируса за дамой с собачкой, сейчас третий на подходе будет в Италию!
по теме все четко написал Colonel 10:21 !