В Николаеве реабилитационный центр для детей с ДЦП хотят переселить в здание без ремонта

22.02.2020 в 14:00
В Николаеве реабилитационный центр для детей с ДЦП хотят переселить в здание без ремонтаВ Николаеве реабилитационный центр для детей с ДЦП хотят переселить в здание без ремонта

Коммунальное некоммерческое предприятие «Николаевский областной центр психического здоровья» Николаевского областного совета хотят переселить в помещение без минимальных условий и ремонта.

Об этом «Новостям-N» сообщили родители детей, которые являются воспитанниками центра.

На сегодняшний деть, реабилитационный центр функционирует на территории 1-й городской больницы. Своими силами был сделан ремонт, а помещение переоборудовали специально для детей с инвалидностью. У воспитанников центра разные диагнозы: ДЦП, психические расстройства и прочее.

По словам родителей, недавно их оповестили о том, что их помещение отдают под реабилитационный центр для участников АТО/ООС, а их поселяют в другом здании. Как оказалось, новое помещение будет находиться на втором этаже, что уже вызовет массу неудобств для воспитанников центра. Более того, помещение вообще без какого-либо ремонта и не оснащено под нужды людей с инвалидностью.

Вот так выглядит помещение, в которое хотят переселить реабилитационный центр. 

В Николаеве реабилитационный центр для детей с ДЦП хотят переселить в здание без ремонта

В Николаеве реабилитационный центр для детей с ДЦП хотят переселить в здание без ремонта 

Так выглядит помещение реабилитационного центра сейчас. 

В Николаеве реабилитационный центр для детей с ДЦП хотят переселить в здание без ремонта

В Николаеве реабилитационный центр для детей с ДЦП хотят переселить в здание без ремонта

В Николаеве реабилитационный центр для детей с ДЦП хотят переселить в здание без ремонта

Между тем, как сообщили «Новостям-N» в областном управлении здравоохранения, такая мера временная и связана с реорганизацией.

Комментарии (24)
Если
22.02.2020 в 14:06 | EE

Сталин не воскреснет , то участь Югославии здесь неизбежна.

Марина
22.02.2020 в 14:12 | UA

Облздрав что, вообще уже??? Для чего АТО это помещение??

Как же это достало!! Только отбирать умеют, вы постройте сначала!!

22.02.2020 в 14:13 | UA

Все для детей))))Где евросолидарность и прочие?)))))ах ну да...пока "прочим" не заплатят то они на митинг не выйдут, а это С14, ГавноСектор, Свобода и прочее нацистское дерьмо!

хохотач
22.02.2020 в 14:23 | UA

так а почему не оставить детей там где они есть, а вот уже те помещения отдать атошникам? особой разрухи там нет, такое себе "жилое" состояние без изысков, пусть сами там косметику и наведут

Однако
22.02.2020 в 14:31 | UA

Здоровые дядьки, вы что сами не сможете отремонтировать любое помещение? Обижать детей- большой грех!

Справедливый
22.02.2020 в 14:32 | UA

Почему участников оотсос в том здании не поселят? Или они могут только у больных детей отжимать?!

Местный
22.02.2020 в 14:46 | UA

В облздраве совсем ох@ели. Мрази.

Элка
22.02.2020 в 15:05 | UA

Здесь ключевое слово «реорганизация». И только у нас в стране оно обозначает п....ц(((( докерувалися, керманичи

Мадам
22.02.2020 в 15:13 | UA

а у наших доблестных Хероев хватит совести выселить больных детей?...или последнее пропили?...так в наркологию...там палаты оборудованы под такую "реабилитацию"...

украинец
22.02.2020 в 15:20 | NL

Всё для вытиранов,дети-инвалиды перебьются! Уёбки конченые.

Херанукапороялю
22.02.2020 в 15:21 | UA

До меня никак не дойдёт как можно ещё что-либо забирать у тех, у кого и так от природы нет самого главного - здоровья...

Алина
22.02.2020 в 15:22 | UA

Это реформа по-украински... Здесь бы выйти под горсовет всем неравнодушным николаевцам и выразить несогласие с таким решением, но мы рассорены и враждуем, нас легко победить. Разделяй и властвуй!

кеша
22.02.2020 в 15:43 | UA

Многие водители знают что если занять место для парковки инвалида, становишься инвалидом. Поэтому мало кто хочет занять место инвалида.

ПРавдоРУБ
22.02.2020 в 15:45 | UA

Страна ДОЛБОЁБОВ!

Кирдык
22.02.2020 в 16:43 | US

АТОшникам не стыдно?
Живете за наш счет, теперь еще детей-инвалидов обворовываете?!
Атошники, вы такие мрази?

татьяна
22.02.2020 в 18:25 | UA

Учасники ато и оос не будьте сволочами, откажитесь от этого здания. Вы мужики можете и сами себе отремонтировать. А наоборот помогите детям. А мнздрав у нас совсем одурел, легче всего обидеть слабого. И нет ничего постоянней временого. А родителям проше поменятся помещением с нашим минздравом.

Бред какой-то
22.02.2020 в 19:41 | UA

Вы чего ребята, на самом деле, никакой это не реабилитационный центр, а всего лишь дневной стационар, созданный за деньги этой же больницы. Поэтому ничего не стоит перенести его в другой кабинет, заранее поклеив там новые обои, опять же за деньги той же больницы) Если не знает что да как, не нужно придумывать всякие сплетни и догадки! Куда подевалась истина журналистская? Или теперь настало время лжи и клеветы, Час презрения?
Инфа сотка;) ваш дружелюбный сосед)

Не бот
22.02.2020 в 20:03 | UA

Что за ослы пишут такую чушь? И какие ослы комменят не зная ситуации? Я не помню чтоб в психушке был реаб центр

Лена
23.02.2020 в 00:45 | UA

Глаза разуй, когда ляжешь в психушку.

Жека
23.02.2020 в 00:55 | UA

Полная херня! В этом обо*раном Николаеве будт нормальные новости? Пишите то какую-то фигню, по типу "выбили дверь секонд хенда", то вообще чушь собачью, уверена, что вас даже администрация на порог не пустила. это же псих больница, там всё закрыто, не так просто попасть и пофоткать.журналюги совсем отупели и обнаглели

Маринка малинка
23.02.2020 в 01:00 | UA

Я работаю в 1 ГБ уже 6лет, у нас нет такого центра и не было. К чему такая брехня? зачем людм мозг пудрете

Поли
23.02.2020 в 11:06 | UA

А откуда такая информация? Я тоже знаю, что нет такого центра там! Складывается ощущение, что вымышленные родители водят детей в вымышленный рц, потом пишут в разный инстанции из-за своей тупости ю, злости и ненависти кг всему что происходит!! А ещё более тупорылые публикуют неподтверждённые факты и вводят людей в заблуждение

Лена
23.02.2020 в 14:44 | UA

В психбольнице есть лрц, сейчас обозвали дневным стац, это отдельно расположеное здание. Вопрос- для чего переселяют даже временно?

Поли
24.02.2020 в 10:56 | UA

Это никогда не был лрц, это и есть дневной стационар! И "обозвали" тут неуместно. Сейчас проходит