В Николаеве разбойник со стрельбой ограбил отделение «Новой почты»

19.02.2020 в 15:11
Фото иллюстрационное

Вечером во вторник, 18 февраля, неизвестный в маске ворвался в отделение «Новой почты» и, угрожая пистолетом, заставил отдать 17 тысяч гривен, которые были в кассе.

Об этом на «Новостям-N» рассказали сотрудники отделения.

Как оказалось, в отделение по ул. Космонавтов, 108, перед закрытием отделения в здание ворвался неизвестный, лицо которого было закрыто медицинской маской, а на голове был надет капюшон. Он начал угрожать сотруднику и требовал отдать все деньги, после чего сделал выстрел вверх. После этого злоумышленник забрал все деньги из кассы — более 17 тысяч гривен — и скрылся с места происшествия.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, по данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители разыскивают нападающего и принимают меры для его задержания.

Полиция обращается с просьбой к гражданам помочь в раскрытии указанного преступления и полезную для следствия информацию предоставлять в Ингульский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. 12-я Продольная, 42 А, (0512) 64-95-99, 53-18-53 или 102.

В «Новой почте» сообщили, что во время нападения на отделение никто не пострадал, ни одна посылка не была повреждена.

«Вечером 18 февраля произошло вооруженное нападение в отделении «Новая Почта» №21 в Николаеве. Злоумышленник, угрожая оружием, похитил деньги из кассы. В результате инцидента никто не пострадал, ни одна посылка не была повреждена. Сейчас правоохранители проводят следственные действия», - прокомментировали инцидент в компании.

Комментарии (15)
Фитюн
19.02.2020 в 15:23 | UA
Это от нищеты за 700 $ дуралеи идут на такой риск
Если воровать так миллион , любить так королеву
корупционер
19.02.2020 в 15:28 | UA
Видимо товар не подошел,а деньги забрали.Вот и пришел деньги требовать обратно.
радость то какая
19.02.2020 в 15:30 | UA
Взули этих бандюков с Новой почты.
Гарик
19.02.2020 в 15:56 | UA
Метод ментовский . Может бывшие муссора .
Банк
19.02.2020 в 16:15 | UA
Порошенко украл триллион и ничего...
Koloss
19.02.2020 в 16:23 | UA
А те которые банкомат взорвали неподалёку нашлись?
Автожителю
19.02.2020 в 16:46 | UA
Он теперь в медицинской маске и капюшоне новые почты грабит. Кароче мелочь тырит)
Фалеевская
19.02.2020 в 16:46 | UA
Автожитель города Н2Сегодня в 16:35 | UA
Те,кто лямы брили и бреют у страны,в частности бывший зам губернатора Пан Романчук (с кучей подвалов и туннелей),что с ними?где суды,конфискации,закрытие???!!!!!ГДЕ БЛЯДЬ?!!!!!


Поддерживаю на все100%%. Что с Романчуком, почему замолчали журналисты?
Просто Пеца
19.02.2020 в 16:57 | UA
Новая почта гниды, самым наглым и безцеремонным путем душат более дешовых конкурентов. А сами цены крутят по черному
Саша
19.02.2020 в 17:06 | UA
Редакция, народ хочет знать где романчук.давайте работайте просветите общество
Тупому грабителю
19.02.2020 в 18:26 | UA
Вычислить мобильник в спальном районе???!!!!! Бросай смотреть американские фильмы. Найти мобильник по сигналу в конкретном месте в конкретное время в спальном районе это как найти корейца в Китае.
Блогер
19.02.2020 в 18:31 | UA
Народ, что Вы переживаете???????????? У Романчука все нормально и него подобных тоже все нормально, было, есть и будет!!! Где Романчук, Насыров, Свинарчук , Шуличенко и т д. А ещё лучше, кто вспомнить хоть одного за все время независимости ТОП корупционера который сел?
Блогеру
19.02.2020 в 20:00 | UA
Лазаренко Павел Иванович-оттарабанил в штатах по полной (15 лет). Тимошенко Йуля Владимировна , Луценко Юрий Витальевич посидели при "ужасном" Яныке пару лет. Это было тогда.... Сейчас при шиколадном и зелёном поносе фиг кого посадят....
Николаев
19.02.2020 в 20:42 | UA
Космонавтов переименовать в Чикаго.
Андрей
19.02.2020 в 20:51 | UA
Жалко девчёнок и ребят, которые работают на Новой почте за копейки. У моего знакомого зарплата там всего 5 штук. А куда молодёжи идти? И вот залетит какой-то такой вот упырь-обдолбыш да пальнёт ещё в тебя... Куда мы катимся??? Уровень жизни хуже Зимбабве, преступность растёт в арифметической прогрессии, полиции вообще начхать на всё, молодые ушлёпки громят инсталляции в самом центре города, другие громят банкоматы и грабят почту... Становится просто страшно жить... А "покращення" так и не видно