В Николаеве снесут рынок «Ивушка»

18.02.2020 в 17:00

У рынка «Ивушка», расположенного по ул. Крылова, 38,  закончился договор аренды земли. Сейчас у данного комплекса торговых киосков нет оснований занимать землю города.

Об этом сообщает Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета.

Дирекция рынка хочет продлить договор аренды, но это нецелесообразно, так как сейчас эти сооружения только портят вид Николаева, а вокруг них территория находится в антисанитарном состоянии.

Ранее, учитывая пожелания тех жителей микрорайона, которые против прекращения торговли в этом месте, был достигнут компромисс с дирекцией рынка.

Перед истечением срока аренды хозяев предупредили о необходимости реконструкции в случае попытки продления срока. К сожалению, никаких шагов ними в эту сторону сделано не было. Информация обо всех объектах, образующих торговый комплекс «Ивушка», будет передана в комиссию по вопросам составления и размещения объектов торговли и сферы услуг на территории города Николаева, отмечают в Департаменте.

«У рынка «Ивушка» истек срок аренды земли. Теперь вся группа киосков, которая там расположена, считается незаконной и подлежит сносу. В очередной раз имеем спорный вопрос. Одна группа жителей жалуется, что все эти МАФы аварийно опасные, загромождают проходы улице, а продавцы не следят за территорией, поэтому вокруг грязно. Другая группа жителей считает рынок очень удобным. Говорят, что это единственное место рядом, где можно приобрести продукты. Все это было принято во внимание. Единственный оптимальный выход – придать торговле цивилизованный вид. С этой целью я лично, депутат городского совета и главный архитектор города выезжали на рынок, проводили беседу с дирекцией. Нам пообещали предоставить план реконструкции территории. К этому моменту его никто не предоставил. При таких обстоятельствах нужно убирать весь этот хлам, а потом решать и рассматривать предложения. Например, возможно, городской совет сможет провести аукцион по земельному участку, который освободится, или администрация района – устроить красивый сквер», – прокомментировал Андрей Ермолаев, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив