Департамент ЖКХ показал, каким в Николаеве после реконструкции за 10 млн будет «Витовский» сквер

18.02.2020 в 13:19

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета собирается потратить 10 миллионов 267 тысяч гривен на капитальный ремонт сквера «Витовский», который находится по улице Генерала Попеля.

Об этом стало известно из данных сайта Рrozorro.

За эти деньги, фирма-победитель должна до 1 сентября 2020 года провести капитальный ремонт на 7860 кв. м. территории зеленой зоны.

Аукцион, на котором и выберут исполнителя работ, состоится 20 февраля.

В свою очередь в пресс-службе Департамента ЖКХ сообщили, что среди основных запланированных работ – отмостка дорожек плиточным покрытием, проведение освещения и водоснабжения, установка малых архитектурных сооружений, замена пней и сухостоев на молодые зеленые насаждения.

Главным украшением станут деревянные перголы – сооружения, которые создают дополнительную тень.

«Три конструкции будут расположены в различных уголках сквера, оберегая горожан, которые решат прогуляться по скверу «Витовскому» в полуденные часы», – сказано в сообщении.

Комментарии (7)
Сосед
18.02.2020 в 13:26 | UA
Педрилы решили украсить парк перголами. Или просто украсть лямов 5-6.
Дон Кихот
18.02.2020 в 13:46 | US
долбо@бы, вы больницы отремонтируйте!
Денис
18.02.2020 в 14:10 | UA
эээээ а где это?
Житель
18.02.2020 в 16:21 | UA
А парк на торговой похож на заброшенный гнидник. И общественность как то своими силами пытается делать родник. Уж не знаю как там у них, получается или нет, но раньше их стройка производила удручающее впечатление для специалиста. Желание есть, да и денюжку можно подобрать. А вот умелых рук и обученных голов явно маловато. Может уже и довели до ума. Но властям всё равно насрать. Они ищут проекты по облагораживанию всяких уголков и нарекания их скверами, где можно быстренько спереть какую-то сумму. Что будет с этими деревянными переголами через пяток лет? На что они будут похожи?) Зато сворованные средства явно пойдут на более нужные и надёжные вещи ...
Житель
18.02.2020 в 16:22 | UA
А за дороги я вообще молчу... Начали всё таки местами очередной ямочный ремонт на годик...
шнеерсон
18.02.2020 в 17:08 | UA
Плитку не забудьте, плитку. Серую плиточку с фирмы идиота Сенкевича. И будет вам счастье!
Местный
18.02.2020 в 18:36 | UA
Согласен с тобой Шнеерсончик, плиточки надо побольше, серенькой. Можно даже без деревьев, просто одной плиточкой))