Если будет 100 миллиардов инвестиций, Украина сможет догнать Беларусь через 50 лет - Милованов

18.02.2020 в 11:00
Если будет 100 миллиардов инвестиций, Украина сможет догнать Беларусь через 50 лет - Милованов

Украине понадобится 50 лет и 100 млрд долларов инвестиций для модернизации основных фондов, чтобы достичь уровня соседних стран - Словакии и Беларуси. 

Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов на презентации правительственной "Экономической стратегии: рост через инвестиции", сообщает РБК-Украина

По информации ведомства, основные украинские средства производства изношены на 60%. 

"Для того, чтобы нам, например, нарастить до 50%, 48, 45, нам нужно примерно 50 млрд долларов инвестиций в следующие 5-10 лет. А если мы хотим дойти до уровня, например, 35-38% износа, то должно быть все 100 (млрд долларов - Ред.)", - сказал он.

По его словам, уровень изношенности фондов составляет 35% в Словакии, 38% - в Беларуси и 42% - в Молдове.

"Чтобы нам догнать Беларусь, Словакию, нам нужно 100 млрд долларов инвестиций в течение следующих 50 лет", - сказал Милованов.

Комментарии (44)
Karina
18.02.2020 в 11:13 | UA
афигеть!!! Украине даже до Белоруси не дотянуться! Такую страну развалили! Ведь у Украины при распаде союза был самый лучший потенциал! А сейчас клоун землю сольет и все! гаплык полный!
яррр
18.02.2020 в 11:16 | NL
Милованова , зелю, петю ....и всех из их банд на гильотину.
И так много лет не понадобится с фальшивыми инвестициями
Турецкие Шаровары
18.02.2020 в 11:21 | UA
Сделайте ему прививку от бешенства. Он опасен.
Как то так
18.02.2020 в 11:31 | DE
Бреше собака. Азаров бы поднял за 10-15 лет, всё то что пидриоты с соросятами развалили. Это специально так говорят,что бы люди уже не надеялись на лучшее и дали им розворовать остальное.
Такк
18.02.2020 в 11:41 | DE
Через 50 лет и не найдут концов куда ушли эти 100 миллиардов .а тех их кто брал и днём с огнём не сыщешь. Разве что на СЕЙШЕЛЬСКИХ ОСТРОВАХ.
проще так
18.02.2020 в 11:46 | UA
Можно и за 5 лет поднять и повысить уровень жизни в несколько раз, если объединить Беларусь,Украину и Россию в одно государство, послав подальше США с МВФ и убийственными реформами, Великобританию со сменой пола у детей и ЕС, как вассального США пиздобола.
карине
18.02.2020 в 11:47 | UA
сливают в тебя дура.
догнать за год
18.02.2020 в 12:01 | US
А можно догнать и за год. Первый день - расстрелять известных воров, второй - расстрелять всех, кто пришел на их поминки.
И такую процедуру повторять каждую неделю с новыми найденными ворами.
Карине
18.02.2020 в 12:07 | US
а че так плюсуем карину? Она что-то умное написала?
во всех бедах зеля виноват?
Или про клоунов парашу и юща пишет? Вот они действительно клоуны. Только по типу Пеннивайза.
И волнует ее не земля Украины, а ее личная, незаконно оформленная землица.
18.02.2020 в 12:09 | UA
приучают народ к мысли, что вы будете нищими теперь всегда, мол терпите и не бухтите. Я вот не понимаю, допустим у меня разбитая квартира, с неба падает куча бабла, какие накер 50 лет, что бы сделать средненький(Беларусь) ремонт, они там ваще берега потеряли, это при том, что еще и бабло халявное... вот же сцуки.
Как-то так
18.02.2020 в 12:12 | UA
А до России лет 200))
Ну зато Украина цэ Европа и безвиз)))
А такая была хорошая страна. Спасибо Майдану за это.
Слава
18.02.2020 в 12:37 | UA
А зачем вообще что-то делать, если каждые 10 лет, нам делают майданы?
Karina
18.02.2020 в 12:41 | UA
Карине0Сегодня

и сколько же у меня земли?))) умиляют тупые!)) я родилась, выросла и живу в Украине, и мне жаль, что от страны, с подачи зомбированных валенков скоро ничего не останется!
Приветпиздоболы
18.02.2020 в 12:47 | UA
Просрать все за 29 лет,догнать за 50 лет
Верняк
18.02.2020 в 12:51 | UA
АБВ 28Сегодня в 11:12 | US
....Украина сможет догнать Белорусь через 50 лет....
............................
А как она сможет ДОГНАТЬ, если она БЕЖИТ в противоположную сторону???

Красава))))))))))))))))))))
ТСН Николаев
18.02.2020 в 12:55 | UA
Милованов- просто идиот.
Бася
18.02.2020 в 13:12 | UA
Если только считать на сколько мы отстали и ничего не делать , то скоро будем жить в пещерах.
Abcd
18.02.2020 в 13:25 | UA
Брехня... После мандана Белорусия отстает
Смэрэка
18.02.2020 в 13:37 | UA
Кабмин Украины продолжает мыслить зазеркальными категориями. Да ни один здравомыслящий инвестор не понесёт сюда свои деньги. Научены горьким опытом. Всё разворовывается ещё в банке в момент поступления денег на счета. Менталитет народа - отстой. В стране гражданская война. В правителях - бандерлоги без мозгов. Что правительство Гончарука сделало за последние полгода? Землю подготовило к продаже, и всё. Землю, последний украинский актив, который продавать нельзя. Ибо страны не будет, останется только вывеска, да и то - под вопросом. Кто-то там вспомнил Азарова. Азаров - большой умница, с университетским образованием (МГУ), а не это - незнамо откуда взявшееся недоразумение Гончарук, без образования, но с дипломом, купленным в переходе, полный профан в экономике. Нарочно не придумаешь...
Кошмар
18.02.2020 в 13:40 | UA
Ну, насмешил, наркот, 100 миллиардов. Откуда им взяться, какой дурак понесёт сюда деньги, их же сразу и оприходуют, не отходя от кассы. Существо, на камеру назвавшее себя дебилом, поставлено руководить министерством. А разум где у тех, кто это действо сотворил? Вы только на глаза его взгляните. Он, похоже, до сих пор травкой балуется.
Карине
18.02.2020 в 13:53 | US
я родилась, выросла и живу в Украине, и мне жаль, что от страны, с подачи зомбированных валенков скоро ничего не останется!
______________________________________________
где же ты, жалостливая была все это время? Когда пчеловод кладбище по всей Украине воздвигал и воровал "честными руками"? Когда свинорыло с семейкой крало и убивало украинцев?
Только сейчас вылезла из помойки? Или ты в прошлом году родилась, что тебя только зеля нервирует?
Такая жизнь
18.02.2020 в 13:58 | UA
Зачем нам события через 50 лет? ЧЕРЕЗ 4 ГОДА ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ ЗДЕСЬ БУДЕТ американская резервация.
Ватная Шиза
18.02.2020 в 14:02 | US
Америга хочет поработатить нас!
Нерабу Ватной Шизе
18.02.2020 в 14:13 | RU
Вы уже рабы Америки) бггг)))
Karina
18.02.2020 в 14:13 | UA
Карине-1Сегодня

нет ни малейшего желания отвечать малоумным на их тупые вопросы! тебе скучно, убогий?? если уже так хочеш написать, так попробуй напрячь свою извилину и выдай что-нибудь нормальное!))
Карине
18.02.2020 в 14:26 | US
зачем тебе выдавать, тупое чмо? Ты сейчас на зарплате по раскачиванию народа против президента.
Нет ни малейшего желания - так не отвечай, убогое. Иди скачи.
доолбо-бу
18.02.2020 в 14:28 | US
"Когда свинорыло с семейкой крало и убивало украинцев? "
А поведай обиженный, что у тебя лично украли и кого из твоей семьи убили?
______________________________________________
ой, та да))) старые тупые вопросы, с потугами на провокационность)))))) ты еще спроси "а Крым чей?"))))))
термин гидности
18.02.2020 в 14:39 | UA
Кастрюли непонятно вы скулите или празднуете?
Karina
18.02.2020 в 14:40 | UA
Карине-1Сегодня

а чего обиделся?)) вот кто тут на зарплате, так это ты! ибо на большее не способен! да и это не потянешь! уровень помойки, которая на человеческом языке пару слов связать не может!
а если можешь, так объясни, что тебе так нравится в действиях новой власти: повышение тарифов, налогов, зп чиновников, закрытие больниц, медреформа, продажа последних предприятий, концессии, земля?? а может кого-то посадили, как обещали??))
Карине
18.02.2020 в 14:48 | US
а что тебе так не нравится в новой власти? как было при свине, так и осталось.
Карине
18.02.2020 в 14:52 | US
карина (под разными никами), отвечу на твоем уровне - общаться с тобой западло) и обижаться на убогих привычки не имею) так что - скачи дальше, но на майдан та людей не поднимешь) разве что на отстрел тех нациков, кто на майдан выйдет.
прощаюсь, убогое) земля тебе пухом)
Просто Пеца
18.02.2020 в 14:56 | UA
Нерабу

Нет не рабы, мы Америки, рабов кормить надо,а нас не обязательно
Karina
18.02.2020 в 14:58 | UA
Карине0Сегодня

не нравится все то что я перечислила, если ты не понял!))) помнится, 73% голосовали против того что было! а ответа так и не получила! говорю же, не люблю общаться с глупыми! пока, примитивный!)))
Karina
18.02.2020 в 15:01 | UA
Карине-1Сегодня в 14:52 | US

твои пожелания тебе за пазуху!!!
Karina
18.02.2020 в 15:04 | UA
капец! поражает уровень некоторых из местных писак! вы хоть понимаете что зло всегда возвращается??! не желай зла другому ибо всегда работает бумеранг!
Автожитель города Н
18.02.2020 в 15:25 | UA
Ебанись!!!!!!!!вот это мы отсталые(((((((
Ну да
18.02.2020 в 15:27 | UA
Значит никогда...
украинец
18.02.2020 в 15:32 | NL
Украина сможет даже перегнать Беларусь,если каждый день сажать по четыре чиновничьи воровитые рожи,как это делает ПРЕЗИДЕНТ Беларуси(сахарная афера).
Karina
18.02.2020 в 16:10 | UA
Нико0Сегодня

во-первых, я и не собиралась обижаться! на кого?? я в шоке от уровня и примитивности! во-вторых, понятия не имею кто такой Лобанов! в-третьих: где ты увидел какие-либо призывы?? я обычный житель города и высказываю свое мнение! А насчет пожеланий, я уже написала, не рой яму другому, как известно! Господа опомнитесь! у вас нет близких?? вы думаете такие вещи мимо проходят??!
а если говорить о призывах, так вот я бы призвала всех вспомнить о том что вы люди, стать человечнее и добрее!))
Karina
18.02.2020 в 16:16 | UA
подождите, Лобанов, это папа виновного в аварии?? если его имеете ввиду, то не припомню что бы я когда-либо его защищала!!! более того, я наоборот писала о необходимости подключать общеукраинские СМИ! откуда вы весь этот бред берете??!! призывы на майдан вам снятся!)))
Знаток
18.02.2020 в 16:48 | UA
За 100 млрд евро можно дость уровень Австрии. Шо вано там меле????
шнеерсон
18.02.2020 в 17:33 | UA
В тени дискуссии осталась личность дебила Милованова. А ведь он министр! Причем, экономики! Опять самокритика Милованова. Да, с такими министрами надо не хоронить вату, а обложиться ею...
зверобой
18.02.2020 в 18:17 | UA
Пока в Украине будут руководить "министры", которые ни уха ни рыла не смыслят в экономике, а являются специалистами в области проституции, то остается уповать только на Бога ! Эта зеленская чума уничтожила за полгода то, что украинский народ в условиях войны, прилагая неимоверные усилия, поднял хоть чуть -чуть экономику страны ! А эти твари-клоуны недоучено-дебильные могут только плакаться на маленькую зарплату , ВОРОВАТЬ И ПРЕДАВАТЬ УКРАИНУ !! БАНДУ ГЕТЬ ! ЗЕ-КЛОУНА НА НАРЫ !
Karina
18.02.2020 в 19:11 | UA
Лиза2Сегодня в 17:29 | US

спасибо!))) Вы одна из немногих адекватных людей на сайте!
а с моей стороны это была попытка разложить по пальцам, может дойдет)) но, как говорят, дурака хоть в ступе толки!))