«Мы не создаем цифровой концлагерь», - призывников призвали не верить фейкам

15.02.2020 в 11:09
«Мы не создаем цифровой концлагерь», - призывников призвали не верить фейкам

Министерство цифровой трансформации опровергает сообщения об отправке электронных повесток в ВСУ с помощью нового приложения госуслуг Дія. Об этом говорится в сообщении ведомства в Facebook.

В Министерстве просят не верить фейкам.

«Не ведитесь на фейки. Мобильное приложение Дія только позволяет иметь в своем смартфоне электронные документы и удобно ими пользоваться. Мы не создаем цифрового концлагеря», — отмечается в сообщении.

В ведомстве объяснили, что пользование приложением Дія — дело добровольное. «Все, кто от кого скрывается или чего-то опасается, всегда могут оставаться в оффлайне. Даже без смартфона, а может, и вообще — без мобильной связи», — уточняется в сообщении.

Комментарии (7)
старый
15.02.2020 в 11:34 | UA

"Мы не создаем цифровой концлагерь", - его уже создали до вас!
Постарались " папередники" Ющ, Порох, а вы не торопитесь отменять фашистские "законы"!!!

старый
15.02.2020 в 11:58 | UA

дУркаина - это уже даавно концлагерь! Еще с 1991 года...

А теперь ещё и полигон пендосов и НАТО...

СовокЪ
15.02.2020 в 12:47 | UA

старый3Сегодня в 11:58 | UA
дУркаина - это уже даавно концлагерь! Еще с 1991 года...

А какая страна самая свободная? СССР с её выездными визами и невозможностью никуда уехать? Или вы из тех дубоголовых, что крякают "нам и здесь хорошо"?

Стикс
15.02.2020 в 14:13 | UA

А сколько одухотворённости на этих интеллигентных лицах! Сколько радости, что отправляются на нановойну !

старый
15.02.2020 в 14:34 | UA

СовокЬ, у тебя ручка отломалась!

Billy Bons
15.02.2020 в 14:41 | UA

СовокЪ0Сегодня в 12:47 | UA
старый3Сегодня в 11:58 | UA
дУркаина - это уже даавно концлагерь! Еще с 1991 года...

А какая страна самая свободная? СССР с её выездными визами и невозможностью никуда уехать? Или вы из тех дубоголовых, что крякают "нам и здесь хорошо"?

Ну вот, ввели безвиз. И поехали украинцы за границу как рабы мыть задницы и убирать клубнику. Доволен , лошара ?)

БАРМАЛЕЙ
15.02.2020 в 20:09 | UA

пришел проклянул и ушел НЕ ПОНИМАЮТ ВОЕНКОМАТЕ ПИСТОЛЕТ ДОСТАЛ И ВСЕ ВСЕ ПОНЯЛИ