Призыв украинцев в армию будет на добровольной основе - Минобороны

14.02.2020 в 22:00
Призыв украинцев в армию будет на добровольной основе - Минобороны

Министерство обороны Украины не намерено отказываться от призыва граждан на срочную военную службу. Такое заявление сделал заместитель министра обороны Александр Полищук, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас пока нет планов по отказу от призыва", - заявил Полищук в пятницу на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

По его словам, сейчас в Минобороны попытаются провести эксперимент, предметом которого станет предоставление возможности желающим призывникам служить в рядах Вооруженных сил Украины с 18 лет.

В то же время в этом году, несмотря на законодательные нормы, призыв на срочную службу в армию будет осуществляться на добровольной основе.

Комментарии (10)
Нехай щастить
14.02.2020 в 22:24 | UA

Мы великая держава, мы должны с 10 летнего возраста призывать парней на защиту от Московской агрессии, так нас учил великий Пётр Алексеевич который отдавал все на борьбу с бурятской ордой. Армия это святое, каждый должен воевать и погибнуть за Украину. США с нами, ничего не бойтесь .

Ну да
14.02.2020 в 23:05 | UA

Простая игра слов. Призывать будут с 20 а добровольно с 18.

БУКВОЕД
14.02.2020 в 23:24 | UA

А как там в Конституции?

Ботан
15.02.2020 в 03:00 | UA

В Ираке добровольцы служат с 14 лет. Смотришь на такого, а его из-за ружжа не видно. Но платят там хорошо, поэтому родители идут на это, чтобы к 22-25 годам пацан мог насобирать на калым за невесту.
Без этого - никак. А размножаться то хочется.
Вопрос: мы идём в Европу или Азию?
А то ведь любители кружевных трусиков опять замайданят. Или нет?

Такк
15.02.2020 в 07:44 | DE

В армии только майданутые, бездельники , алкоголики и те кому дома нечего пожрать .

николаевец
15.02.2020 в 08:22 | UA

и что найдутся еще такие дибилы хто будет верить в то что Путин нападе !!!!

Стикс
15.02.2020 в 10:56 | UA

Духовная Скрепа
Ну, если тебе так понравилось - бери рюкзак и шуруй на свою нановойну. Может ещё одного подводного бурята пожаришь.
А может тебя поджарят.
Всё равно хорошо.

Вятрович
15.02.2020 в 11:01 | GB

А что, мне понравились фотографии безногого хохла-пехотинца с его отрезанными красненькими культями. Того самого, к которому кумир быдломовной блевотины хохло-жидовский пиз.ун Парашенко в госпиталь приезжал - мячик вручил для футбола.
"Вы - патриот?
Как я рад!"

Месхиец
16.02.2020 в 10:56 | UA

Америкотрампия ждёт пока молодых украинцев поубавится в разы и начнёть пихать в украину своих гееконченазовцев жоп\
!

Искандер Вотхренвам