Гаркуша пошел на попятную

30.07.2007 в 15:15

Сегодня утром на аппаратном совещании Алексей Гаркуша представил Владимира ЛУСТУ как своего заместителя по политико-правовым вопросам. Пикатнтность ситуации заключается в том, что Луста - не из команды Гаркуши. Он был назначен заместителем главы облгосадминистрации при А. Садыкове, только тогда он был замом по сельскому хозяйству. В  первый день работы А. Гаркуши, от Лусты, как и от всех остальных заместителей, жестко потребовали написать заявление об увольнении по собственному желанию. Но, садыковские заместители оказались не из робкого десятка и не менее жестко ответили: «Нет».

Две недели на Лусту, как и на других заместителей Садыкова, давили -уходите! За это время он успел потерять и предыдущую должность - председателя Снигиревского райсовета. И тут, вдруг, такой неожиданный поворот.

Очевидно, до Гаркуши, наконец, дошло, что одним давоением здесь ничего не достигнешь. Система управления в области стремительно разваливается, в Кабмине и, особенно, в Секретариате Президента проявляют все больше недовольства новым назначенцем - эдак за те три месяца, на которые его назначили, он все развалит.

Поэтому, Гаркуша решил сменить тактику. Теперь он пытается не только давить, но и договариваться... Что из этого выйдет, покажет время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив