В Николаеве клиентка заплатила за чистку клавиатуры 5400 грн, так как «побоялась выгнать мастера»

21.01.2020 в 11:21

Жительница Николаева Светлана, обратившаяся за помощью «мастеров» компьютерной техники, была вынуждена заплатить за незначительную работу 5400 гривен.

Об этом она рассказала корреспонденту «Новостей-N».

По словам Светланы, мастера она нашла благодаря рекламе - в Николаеве едва ли не на каждом столбе расклеена реклама «мастеров» Алексея и Богдана, которые обещают недорого решить проблемы с компьютером.

Связавшись с предлагавшим свои услуги по ремонту компьютерной техники «специалистом», женщина попросила его просто почистить клавиатуру ноутбука.

«Пришел в 20.00 молодой человек, интеллигентной внешности, с дорогой сумочкой. Сидел с ноутбуком до 12 ночи, понаставил программ, о которых его не просили. Не могла выгнать, потому что живу с дочкой, мужика в доме нет. Выставил счет на 5400. Мы спорили с ним, но отдали деньги уже у часу ночи, потому что стало страшно. Кстати, выписал квитанцию, она у меня хранится», – рассказала Светлана.

Журналист «Новости-N» позвонил «мастеру» и уточнил ситуацию. По словам Алексея, женщина заплатила не только за чистку клавиатуры, но и за приведение компьютера в рабочее состояние. Он отметил, что будет рассматривать претензии женщины только в судебном порядке.

«У нее все написано в квитанции. Там не только за чистку. Она просила сделать компьютер, чтобы он работал. Если ее не устраивало, надо было не подписывать, а на месте решать и договариваться, если у нее были какие-то претензии. После подписания договора может только в суд обратится», – сказал Алексей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив