«Я не смогу содержать ребенка на зарплату 36 тысяч гривен», - министр Новосад

21.01.2020 в 08:00
«Я не смогу содержать ребенка на зарплату 36 тысяч гривен», - министр Новосад

Пользователи соцсетей раскритиковали министра образования и науки Анна Новосад, которая заявила, что не сможет прокормить своих детей на 36 тысяч гривен в месяц.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысяч гривен, это на 10 тысяч гривен меньше, чем я имела на должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. Я имею собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает ли меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережениях, о пенсии, то определенно этого не хватит, - сказала Новосад.

"Но в какой-то момент я хочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", - отметила она в беседе с журналистами.

Жалобы министра на "маленькую" зарплату в 36 тысяч гривен, что более в 3 раза выше, чем средняя по стране (а в реальности Новосад в декабре получила более 130 тысяч), мягко говоря, не встретили понимание у украинцев.

Комментарии (44)
Александр
21.01.2020 в 08:21 | UA
В шею ее гнать с должностей.
Водопой
21.01.2020 в 08:28 | UA
Бедненькая..Ну иди в школу работать, учительницей. Что же так мучиться
зося
21.01.2020 в 08:29 | UA
Слов нет...
Дебелизм
21.01.2020 в 08:33 | UA
Стерилизовать чтоб не отвлеклась от работы всякими бесполезным размышлениями
Koloss
21.01.2020 в 08:42 | UA
не смогу прокормить своих детей на 36 тысяч гривен в месяц.

Захочешь, сможешь. Другие же смогли. А если не сможешь, то дело не в 36 тысячах в месяц, а в тебе.
Табак
21.01.2020 в 08:50 | UA
Езжай в свой Ладыжин, там по 100 тыщь зарплаты.
Верняк
21.01.2020 в 09:01 | UA
Вот он показатель, на сколько власть оторвана от украинцев
Комментатор
21.01.2020 в 09:01 | SE
Многие из нас (с зарплатой менее 36кило) считают, что те у кого зарплата 36 и выше должны как-то заботиться о нас, беспокоиться о нашем будущем и т.д. и т.п.
Но всё гораздо проще - они (36 кило +) просто достигли определённой позиции (честно или нет, ХЗ?) и на этой позиции стригут бабло (для себя) и срут на всех вокруг.
Максим
21.01.2020 в 09:04 | UA
Очень жаль. Не с того они начали, а была такая огромная надежда что к власти пришли настоящие люди! Увы.
Днанет
21.01.2020 в 09:06 | UA
Кстати, она бездетная.
похеру
21.01.2020 в 09:06 | UA
ахуела на 1560 грн пенсии попробуй содержать реьенка или на 4200 грн
Степа
21.01.2020 в 09:11 | UA
На Х ее гнать
Хаахах
21.01.2020 в 09:29 | UA
Да комменты огонь )))
Если кто-то кушает какашки, то это не значит что всё должны кушать какахи. Кем надо работать что б получать 4000 ?? Ваша маленькая зарплата это ваша личная проблема, Новосад то найдет себе работу и на 100 тысяч , а вы так и будете ныть и ждать. Ждите скоро подвезут всем...
21.01.2020 в 09:30 | UA
Самое страшное - она спокойно говорит об этом, насколько же она оторвана от реальной жизни - министр...
Ирина
21.01.2020 в 09:45 | UA
они даже не притворяются уже
Хаахах
21.01.2020 в 09:48 | UA
Виталий
Революция это надо что б загнали в безысходность большинство. Посмотри вокруг , сколько машин кругом? С зарплатой 4000 можно купить машину? У нас пустые рестораны? Проблема в том что большинство то выкручивается , укланяется от налогов зп в конвертах и тд. Все жалуются но пока есть что терять все будут сидеть ровно. Плюс тебя никто не держит уезжай заграницу открывай своё дело
нарушитель
21.01.2020 в 09:59 | UA
Те кто работает в Киеве 4000 гр. карманные расходы.... ЖАБА!
Андрей
21.01.2020 в 10:30 | UA
Ситуация с зарплатами министоров, показала разницу в понимании доходов между разными слоями нашей страны. Ведь заплата в 100тис. грн для хорошего управленца в бизнесе - это НОРМАЛЬНО. ТОП-менеджеры получают около $10тис. Это не миф, это что уже есть и были при любой власти. Люди которые пришли в правительство не воровать, не сидеть на потоках - должны получать адекватные для их уровня и бизнеса зарплаты. Пока этого понимание не придет для всех - ничего у нас не будет. Если министр не воровать, а реально жить на зарплату, то она у него должна быть нормальной для его уровня.
к слову
21.01.2020 в 10:30 | UA
Ну не всем же работать министрами, кому то ж надо и мусор убирать и канализацию чистить. Так почему же человек который будет убирать после нее какахи, должен получать 4700(грязными). Она на свои 36 будет жрать,чтобы было чем сходить в туалет, а за 4700 после нее убирай.
21.01.2020 в 10:36 | UA
Это прекрасно: служебный автомобиль, компенсация жилья, премии 400% от оклада. И всё это за счёт налогоплательщика, который зарабатывает менее 200$ в месяц
Хаахах
21.01.2020 в 10:36 | UA
Идиотам
Так вот сам и прочитай) Новосад в среднем получает 1500 баксов а сколько в Польше получают на руки не написано, написана формула и чудак из Фейсбуке тебе посчитал. Так что сам закрой рот бо пока тебя не было то и не воняло
Хаахах
21.01.2020 в 10:39 | UA
Виталий
А как вы объясните старение в развитых странах?
Там плохая медицина и денег мало?
Макинтошка
21.01.2020 в 10:45 | UA
Ребятки, что развілись то в комментах, давайте на банкомую, с рассчетками, чеками, и не забывайте (защищатся) предохранятся, а то что вы тут халопы друг друга грязью обливаете ничего не решает, Вот Аньке поднимат зарпалу до 4 к в месяц, а вам нет
Хаахах
21.01.2020 в 10:50 | UA
Это вопрос к директору шахты
Абвр
21.01.2020 в 11:01 | NL
Пусть идет ночью на трассе подрабатывать
Андрей
21.01.2020 в 11:05 | UA
Пастор Шлаг
0
Сегодня в 10:52 | UA

Андрей
1
Сегодня в 10:30 | UA

Ситуация с зарплатами министоров, показала разницу в понимании доходов между разными слоями нашей страны. Ведь заплата в 100тис. грн для хорошего управленца в бизнесе - это НОРМАЛЬНО. ТОП-менеджеры получают около $10тис. Это не миф, это что уже есть и были при любой власти.
============

Вы путаете топ-менеджера в бизнесе и государственного чиновника.

Если чиновница говорит о том, что не может существовать на 36000 гривен, как она может в принципе что-то требовать от доцента, который получает 8000?
_______________________________________________
Хорошие спициалисты, получают больше 8тис. грн, а если не устраивает - то причем тут министр? Это же не она обворововала страну 29 лет. Реальность такова, что уровнь ЗП хороших управленцев выше, чем у роботяг. Отвечая на Ваш вопрос, а что если у нее будет 8тис. грн зп и 1млн. на потоках, тогда мотивация у доцента взлетит до небес? А ведь 29 лет так и было, почему об этом сейчас никто не говорит? Заплата министров была абсолютно минимальной. Каи и ГАИ, помните историю, когда гайци были готовы отказаться от ЗП, лишбы взятки брать. То, что получают министры, это копейпо по стравнению с маштабами страны, если условная Новосад будет получать меньше, то это станет прибавкой в 3-5 грн. если поделить на всех учителей.
Нехай щастить
21.01.2020 в 11:08 | UA
У нас с Аленко на херсонском зарплаты гораздо меньше чем у этой дуры,а работаем больше...Вот бы нас поставили министрами проституции.
Андрей
21.01.2020 в 11:09 | UA
+3-5 грн. для все учителей сильно поменяют ситуацию? Нам нужна стратегия, и в этой стратегии, люди которые принимают решения на млрд. грн, должны нормально зарабатывать, что бы не думать про схемы и потоки. Ибо по такой логике, можно сделать пенсионерам добавку к пенсии в 1000$ и закрыть страну через пару мес. Потоки и схемы уже почти убили нашу страну. Если эта команда реально не ворует, то не мешайте им.
Андрей
21.01.2020 в 11:19 | UA
Виталий
1
Сегодня в 11:12 | UA

Андрей,так пускай этот бантустан-государство и закрывается на хер,если оно не способно обеспечить большинству граждан достойный уровень жизни,а вместо этого занимается работорговлей и продажей своих всех ресурсов.
________________________________________
Виталий, так и мы с Вами и есть это государство. Люди, которые не хотят думать и позволяют государству быть таким, какое оно есть. Почему, никто раньше не говорил, что у министров маленькие ЗП? Не потому, что она им вообще не нужна была? А сейчас что? зачем Новосад, говорит про свою ЗП, если можно на потоках сидеть и там будут совсем другие цифры....
Макс
21.01.2020 в 11:20 | UA
Возможно это посыл правительству, чтобы подняли людям зарплаты.
Не нравится зарплата ищи другую работу
21.01.2020 в 11:24 | UA
Слуга народа не хочет за такие копейки служить народу.
Пусть уходит на другую работу.
А уговаривать не воровать - это тупиковая идея
Pavel
21.01.2020 в 11:50 | UA
Убрать накер эту шмару с зЮкомандой к херам собачьим. Ps: Виталий Вы правы на101%.
СУХС
21.01.2020 в 12:03 | US
Всё повторяется.Помните ситуацию из учебников когда «..верхи не хотят,а низы уже не могут»К каким страшным,кровавым последствиям это привело.То ли ещё будет...!
Дикс
21.01.2020 в 12:09 | UA
Хай пожывет на 2000 грн,какую пенсионеры зарабатуют
Елена
21.01.2020 в 12:27 | UA
Согласна, не нравится,пусть нашим почтальоном пойдет. 3.500 и с сумкой в любую погоду 4 км топать
Vixx
21.01.2020 в 13:03 | UA
Виталий, браво!
Четко, культурно, аргументированно и по существу дела!
Людмила
21.01.2020 в 13:36 | UA
вот это да а на 860 грн детских как можно
Andrew
21.01.2020 в 13:42 | UA
Во девка загоняет)))
Igor Katerinin
21.01.2020 в 14:12 | GB
Верняк57Сегодня в 09:01 | UA
Вот он показатель, на сколько власть оторвана от украинцев - Зато сраные реформы и эта дура проводит!
Читатель
21.01.2020 в 14:24 | UA
Новосад , ты безграмотная !!!!20 ошибок сделала ,в 3 предложениях !!!
Ола-ла
21.01.2020 в 16:11 | UA
как можно при нищите 80% населения Украины писать, что ей мало 36 тыс.(и это без семьи), выгнать на х-р ее и таких подобных посколько они не живут проблемами нашими с Вами, а только думают, как нажраться самим и жить припеваючи!!!!!!!!!!!
miha
21.01.2020 в 16:54 | UA
если эта сучка не может содержать ребенка на эти деньги значит ребенка надо отдать в приют и государство о нем позаботиться:)
ваня
21.01.2020 в 17:24 | UA
а я могу гипертоник покупая лекарства оплочивая коммуналку прожить на 7000 гр
BlackCat
21.01.2020 в 20:45 | UA
если не может - пускай застрелится! У нас врач, который не хочет работать получает 15 тыс. Полицейский, который отмазывается от работы - получает 20 тыс. А рабочий, пашущий 8 часов - 5-8 тыс. Ей мало 35-ти тыс?, дайте ей минималку. Все познается в сравнении.