В Херсоне проходит масштабная спецоперация

20.01.2020 в 10:17
В Херсоне проходит масштабная спецоперация

Прокуроры и следователи Службы безопасности Украины в Херсоне и других населенных пунктах области проводят спецоперацию, сообщает Офис Генерального прокурора в понедельник, 20 января.

Силовики накрыли преступную организацию, которая совершала в регионе насилие и поджоги чужого имущества.

Также по их информации, уже сообщено о подозрении руководителю преступной организации, бывшему помощнику народного депутата Украины предыдущих созывов. Следует отметить, что обвинительный акт по указанному лицу уже находится на рассмотрении Приморского районного суда Одессы о признании его виновности в нападении на Екатерину Гандзюк.

Также сообщается о подозрении другим членам преступной организации.

Кроме того, прокуратурой, совместно с сотрудниками СБУ, предпринят ряд обысков с целью отыскания дополнительных доказательств в уголовном производстве по факту нападения на общественную активистку Гандзюк.

Напомним, 31 июля 2018 года в Херсоне произошло нападение на Екатерину Гандзюк. Тогда неизвестный облил общественную активистку концентрированной серной кислотой.

Были задержаны пятеро подозреваемых, в том числе мужчина, зафиксированный на видео с камер наблюдения как покупатель серной кислоты.

4 ноября Гандзюк скончалась. После этого следователи изменили квалификацию нападения на нее на законченное преступление – умышленное убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, по заказу.

Также генпрокурор Юрий Луценко 11 февраля заявил, что организатором и заказчиком убийства Гандзюк является председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер. Суд арестовал чиновника 15 февраля. В тот же день он вышел из СИЗО под залог в 2,5 млн гривен.

6 июня Покровский районный суд Днепропетровской области огласил приговоры пяти обвиняемым в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть Гандзюк.

Комментарии (13)
ExSUman
20.01.2020 в 10:31 | RU

Шо, арбузы не поделили? Ну-ну)))

Когда
20.01.2020 в 10:33 | UA

А когда расстрел на майдане, нападение на автобусы и убийства крымчан под Корсунем, сжигание людей 2 мая в Одессе, убийства в Мариуполе, убийство Бузины, убийства, пытки и мародерство добробатов, преступления руководителя ПС в Одессе Стерненко, который резал и убивал людей...... и многое другое. Когда?

20.01.2020 в 10:41 | UA

Их трогать низззя, они хирои атотошники!

20.01.2020 в 10:58 | UA

Когда3Сегодня в 10:33 | UA
А когда .............. убийства в Мариуполе,

Это когда пьяные жополченцы с ДНР город с "градов" расстреляли? Вот именно, когда?

Только не сенкевич
20.01.2020 в 11:09 | UA

Сразу вышел за 2.5 млн!!! И это чиновник. За такое валит, без суда.

20.01.2020 в 11:11 | UA

Сотрудники МВД были объявлены изменниками и стали мишенью для нацгвардии

А что, предателей надо было усиленным пайком кормить?

20.01.2020 в 11:20 | UA

началась ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА

Дык, а Гиркин - то говорил совсем другое, что она началась, когда он со своими головорезами заняли Славянск.

АБВ
20.01.2020 в 11:53 | US

> Плешивый Дед (2020.01.20 11:31 [UA])
...Если сотрудники милиции изменили присяге то закономерно стали мишенью для тех, кто не изменил...
..............................
Присягу давали НАРОДУ Украины (сейчас переименовали в Украинскому народу), но не какой-либо ВЛАСТИ! И тем более не кучке майданутых в одном взятом городе. Тем не менее ОФИЦИАЛЬНАЯ власть - был Янукович и команда, а вот кто уже дал распоряжение по ним стрелять - изменники!!!

Просто человек
20.01.2020 в 12:40 | UA

Есть такое по законодательству не выполнять преступные приказы , а у нас огромное количество кого надо ставить к стенке за геноцид народа , в угоду хунты

СовокЪ
20.01.2020 в 14:20 | UA

Гиркин,участник гражданской войны на территории Украины,как и Бразильцы,Шведы,Прибалты,.....

А так же зеленые человечки с Альфа Центавра, как в Крыму. Или не с Альфы? А может с Бразилии те зеленые человечки?

СовокЪ
20.01.2020 в 14:24 | UA

Киевлянин3Сегодня в 12:10 | US
"У нас будут пенсии, а у них нет. У нас дети пойдут в школы, а у них будут сидеть в подвалах..."-президент Украины П.А.Порошенко
так это он Гиркина и его детей имел ввиду.)))

Наверно, имел в виду Жириновского, который грозил сбросить маленькую атомную бомбу на Киев. И будь он главнокомандующим, то непременно сбросил бы. О киевских детях депутат Госдумы, видимо, не особо думал?

ExSUman
20.01.2020 в 15:36 | RU

Плешивый дед, вот, крымчане и донецкие с луганскими и не согласились. Все сходится. Особенно нравится, как ты описал понятие "демократии". Не каждый последователь Сталина сможет так метко выразить суть так называемой " демократии" . бис!

Гиперлупа вна Куев
20.01.2020 в 16:10 | UA

Свидомое может объяснить зачем деревья на майдане спилили? Ну те в которых пули кровавого терана застряли?