Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

19.01.2020 в 11:41
Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ходКрещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

В день Крещения Господнего, 19 января, в Храмах Николаева проходит служба, после которой начнется Крестный ход.

У Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы на ул. Лягина собрались несколько сотен человек в ожидании того, чтобы батюшка освятил воду. После освещения начался Крестный ход.

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Во внутреннем дворе установили баки с водой, откуда все желающие набирают воду для освящения.

После окончания службы в храме начался Крестный ход на Нижний бам, где все желающие смогут окунуться в реку.

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Возле реки проходит богослужение, которое проводит Митрополит Николаевский и Очаковский Питирим.

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Тут уже дежурят спасатели, общественный порядок охраняют полицейские.

После службы у реки Митрополит Николаевский и Очаковский Питирим освятил воду - теперь горожане готовятся окунаться в реке.

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

 Горожане окунаются в реку.

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Крещение Господне в Николаеве: по улицам города прошел Крестный ход

Комментарии (23)
19.01.2020 в 11:46 | UA

21-й век, мля...

вопрос
19.01.2020 в 11:57 | UA

1Сегодня в 11:46 | UA
21-й век, мля...

А что, считаешь, что в 21 веке должны ЛГБТ парады прыгать, родители номер 1, 2, 3, 4, 5....вместе жить ?

Андрей
19.01.2020 в 12:00 | XX

Я уж запутался...Это томосеки,автофекалийцы или уже кто другой?

С Праздником Крещения
19.01.2020 в 12:01 | UA

Ватный гомункул0Сегодня в 11:55 | UA

Иди к "худым" раввинам, они тебя научат как работать без изнурения, среди гоев.

Костик
19.01.2020 в 12:01 | XX

А Пэдра или Зейло в прорубь нырять будут?

Alex
19.01.2020 в 12:18 | UA

>>Андрей Сегодня в 12:00 | XX
Не угадал. УПЦ МП.

ответ
19.01.2020 в 12:22 | UA

вопрос
Сегодня в 11:57 | UA
.................................................................................................

Вы, так называемые "верующие", такие добрые и вежливые, что эта доброта и вежливость у вас вон выпирает из всех дыр... Так людей любите, аж дыхание перехватывает...

19.01.2020 в 12:31 | UA

факт дуракам
19.01.2020 в 12:33 | UA

Христиане не поклоняются ни воде, ни огню. Ни от чего вода не очищает.

Верующий
19.01.2020 в 12:35 | UA

Ну вот, сегодня искупался и смыл все грехи"! Теперь можно снова, весь год делать людям гадости, желать зла и проклинать! А потом через год покупаюсь и я снова чистенький. Хорошо, что я верующий! Ведь также проще, чем просто жить по-человечески!!!!

Человек
19.01.2020 в 12:47 | UA

Нечестивый делает дело не­на­дежное, а сеющему правду – награда верная.

Желание праведных есть одно добро, ожидание нечестивых – гнев.

Кто стремит­ся к добру, тот ищет благо­воле­ния; а кто ищет зла, к тому оно и при­ходит.

Человек
19.01.2020 в 13:00 | UA

"...Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.
Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву; но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.
Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность [такого] человека есть мир; а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
От Господа спасение праведникам, Он — защита их во время скорби; и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают."

Олег Пятанчуков
19.01.2020 в 13:03 | UA

противно смотреть как люди деградируют в 21 веке

Гарик
19.01.2020 в 13:19 | UA

Сеня купаться будит или боиться утонуть ! Хотя такие как он Католики Иудеи не тонут .

Всех православных с праздником
19.01.2020 в 13:44 | T1

Правда0Сегодня в 12:28 | RU
Русский народ отпраздновал крещение еврея.

После прихода Иисуса Христа на землю - "несть ни эллина, ни иудея", все только братья во Христе.

Desdichado
19.01.2020 в 13:51 | UA

Побольше бы праздников бы таких! И людям весело,и попам в радость! Правда, благочинный почти всё бабло отберёт... Но то такое... Скоро Пасха!

Старые тупые технологии
19.01.2020 в 14:14 | UA

Не проще ли освятить водопроводную воду Николаевводоканала прям в трубе или в селе Никольском под Херсоном в месте забора воды из Днепра и не морочиться людям на холоде?

Ясик
19.01.2020 в 14:25 | UA

Ну и что что 21 век ??? Я Бога также на яву не видел , но не не однократно ощущал его в невероятно необъяснимом отличном настроении ( как говорят- чувство Благодати). Явно точно могу сказать об исцылении меня от болезней, когда лекарства не помогали.Вообще всех нас с Праздником. И вообще, храм на Лягина стал после ремонта невероятно красивым, сейчас как новый.

19.01.2020 в 15:45 | UA

Снова Николаевец
Сегодня в 15:27 | UA
.................................................................................................

Да уж, видать с чувством юмора совсем туго, бедолага :))))

19.01.2020 в 17:17 | UA

Снова Николаевец
Сегодня в 15:52 | UA
.................................................................................................

Ой, да сиди уже там и не воняй. Обезьяна обиженная, мля.. Ну, если ты действительно такой тупорылый, так что теперь..

Да это я
19.01.2020 в 17:19 | UA

Раньше раке я запускали, а теперь крестные ходы...

антисионист
19.01.2020 в 17:36 | UA

Сегодня в 16:14 | UA
Колыван и прочие безродные! Когда вспоминаете про....


У твоих предков вера была хазарская иудейская. ПОМНИ об этом!

19.01.2020 в 17:47 | UA

Да нет, они не долбо..бы бородатые. Они скорее, бизнесмены! Бабки делают на лопухах просто охрененные!