Николаев вошел в рейтинг самых дорогих городов мира для жизни

17.01.2020 в 12:00
Николаев вошел в рейтинг самых дорогих городов мира для жизни

Николаев вошел в рейтинг самых дорогих городов мира для жизни

Специалисты назвали самые дорогие города мира для жизни. Рейтинг составила база данных Numbeo, на сайте которой и опубликован список.

Возглавил топ швейцарский Цюрих. Примечательно, что следующие четыре строчки также достались швейцарским городам: Базелю, Лозанне, Женеве и Берну. В топ-10 также вошли норвежские Ставангер, Осло и Тронхейм, исландский Рейкьявик, а также Берген, Норвегия.

Всего в рейтинг вошло 440 городов. В список вошли девять украинских городов. Самым дорогим стал Киев - 347 место. Дальше расположились Одесса - 361, Харьков - 376, Николаев - 381, Днепр - 383, Винница - 384 место, и Львов - 385. Также в список вошли Тернополь - 392 место и Запорожье - 395.

Стоимость жизни для рейтинга рассчитывалась на основе цен в магазинах и ресторанах, стоимости транспорта и коммунальных услуг. Также учитывалась покупательная способность населения. При этом расходы на аренду и покупку жилья учитывались отдельно.

Комментарии (24)
Игорь
17.01.2020 в 12:04 | UA
Сеня. Большое спасибо что мы вошли хоть сюда!!!!!
Отец терапевт
17.01.2020 в 12:06 | UA
Это они ещё за отопление не знают!
Элка
17.01.2020 в 12:07 | UA
А я думаю, что это нам все лучше и лучше живётся!)) А вон оно как. Мы в рейтинге.... Писец
17.01.2020 в 12:07 | UA
Из страны, экономика которой глубоко в филейной части, половина областных центров - в рейтинге самых дорогих для жизни городов мира. Спасибо скакуасам.
Водопой
17.01.2020 в 12:11 | UA
Ура! Всем чиновникам премии!!! Заработали
Калигула
17.01.2020 в 12:24 | UA
Да ничего они не курят, просто доходы ниже плинтуса, а не город особенный. Просто Будкоград.
Такая жизнь
17.01.2020 в 12:28 | UA
Омар Хайям
* * *
Покоя мало, тягот не избыть,
Растут заботы, все мрачнее жить...
Хвала творцу, что бед у нас хватает:
Хоть что-то не приходится просить.
Статистика
17.01.2020 в 12:49 | PL
Если пройти по ссылке, то видно, что среди исследуемых городов - 66 городов Восточной Европы (включая Чехию, Польшу, европейскую часть России и т.д.). И среди этих 66 городов Николаев - на 60м месте. Ниже только несколько других городов Украины. Т.е. исследование показало, что Николаев - дешевый город!
паша
17.01.2020 в 12:52 | UA
а вот если бы рейтинг составляли по моральном обличию чиновников ))))))
Золотой дождь
17.01.2020 в 13:07 | UA
Нехайка сам дрочу - сам хохочу? Ну пиздани чё нибудь про перемоги. Там про президента или его коллег. Или курс доллара . Прояви сука сообразительность.
gaddrakon
17.01.2020 в 13:23 | UA
Это потому что у нас самая дорогая и красивая площадь!
Приємно те що
17.01.2020 в 13:37 | UA
Приємно те, що такі міста України, як Луцьк, Рівне, Житомир, являються не такими дорогими, як Миколаїв. І на жаль, Миколаїв, є дуже таки не комфортним місто, Із цього приводу вже публікувались рейтинг комфортності українських міст, найкомфортнішим місто Украєни є Віннимця, Луцьк на другому місці.
Alex
17.01.2020 в 13:59 | UA
Сене абздец. Шарий выпустил новый ролик про Николаев. "У мэра Николаева осталась всего неделя..."
андрійко
17.01.2020 в 14:00 | UA
Ватный гомункул-4Сегодня в 12:27 | UA

ты был в Челябинске, дебил? там точно получше большинства украинских городов.
Мать вашу
17.01.2020 в 14:01 | UA
Статистика, вам бы пропагандой заниматься, на Прямом канале. 66 самых дорогих городов мира, Европы. Это значит что все остальные не попали в этот список, а сколько городов в Европе, в т. ч. Центральной части России? То что Николаев оказался 60м, значит что он один из самых дорогих но в рейтинге стоит ниже Киева, Одессы и т.п., но это никак не значит что он дешёвый! Это не сложно для понимания...
NO NAME
17.01.2020 в 14:59 | UA
Одни платёжки чего стоят????
Крот
17.01.2020 в 15:01 | UA
Давайте все вместе скажим нашим слугам народа»Большое спасибо за наше дорогое существование»
Обидно
17.01.2020 в 15:42 | UA
Только вот уровень комфорта и услуг, которые предоставляются за эти деньги в той же Одессе в разы выше, к сожалению
БУБА КАСТОРСКИЙ
17.01.2020 в 18:09 | UA
Бляха Муха! Нашли чем хвалиться... жить стало лучше, жить стало веселей. Кому как...
вата за народ
17.01.2020 в 19:38 | UA
утислав-6Сегодня в 14:19 | UA
Вата, страдать!

Ты ,пердунец ротовой, а украинцы из Николаева - это вата?
Киевлянин
17.01.2020 в 20:40 | US
Не порядок,но если поскакувать еще немножко,то рейтенги поднимутся.
Статистика
17.01.2020 в 21:27 | PL
Еще раз - это НЕ рейтинг самых дорогих городов мира. Это просто рейтинг городов, по которым удалось собрать данные, между собой. По-английски "Cost of Living Index by City 2020". По-русски можно перевести как "индекс жизни в городах 2020". В исследовании в разделе методологии все есть - надо только потрудиться прочесть.
Если пройти по ссылке в статье, то можно выбрать регион "Европа" и "Восточная Европа". В регионе "Европа" находится 203 города, Николаев на 196м месте. В регионе "Восточная Европа" находится 66 городов, Николаев на 60м месте.
Еще есть наглядная карта, где самые дорогие города отмечены красным, а самые дешевые зеленым. ВСЕ украинские города на карте отмечены зеленым.
Просто человек
17.01.2020 в 22:52 | UA
Мудак сеня внёс свою лепту в развитие города
Жиган лимон