«Может, вы извинитесь?», - директор ТЭЦ о жалобах николаевцев

16.01.2020 в 20:21

Генеральный директор ЧАО «Николаевская ТЭЦ» Юрий Кишко считает, что николаевцы должны извиниться за жалобы на завышенные платежки, которые они размещали в социальных сетях.

Об этом он сказал в четверг, 16 января, на пресс-конференции, которую собрали в Николаевской ОГА, чтобы тепловики объяснили, почему в платежках за тепло оказались такие большие суммы.

Кишко отметил, что из 39 тысяч абонентов жалобы на завышенные суммы в платежках поступили только от девяти. Они жаловались в социальной сети, а должны были, по его убеждению, обращаться непосредственно в ТЭЦ.

- Если вам в магазине насчитали неверно, вы сначала куда идете? В магазин. Вы говорите: «Извините, здесь что-то не так». Правильно? Права потребителей это предусматривают. В Facebook написали — это хорошо. Но все-таки разобраться, где же она, та правда. Разобрались — правда на нашей стороне. Теперь надо этих людей спросить: «Уважаемые, а может, вы извинитесь, или как? Ну, что вы такое написали». А все корреспонденты, которые тоже написали — может, стоит извиниться? Правда есть, она четко определена в платежках, и все нормально, согласно правил. Если бы было не согласно правил — ну поверьте, сейчас бы была другая риторика. По-другому бы с нами разговаривали. То, что есть общественная активность и позиция хотя бы девятерых — это хорошо. Они сообщили о своей проблеме, я согласен. Но надо сначала выяснить, является ли это проблемой. Но сколько времени у всех отобрали, - сказал руководитель Николаевской ТЭЦ.

Он призвал горожан не ждать от предприятия ответов на свои жалобы в социальных сетях, поскольку юридической силы такое общение не имеет.

- Что касается страниц в Facebook и всех других страниц — это, конечно, хорошо. Но бывают разные случаи. Например, закроется завтра Facebook или еще что-нибудь. И наши с вами отношения, которые происходили на страницах в соцсетях, они пропадут. Самое главное: например, я вам предоставлю ответ, который вас не устроит, и вы захотите отстаивать свои интересы в суде. Вы имеете на это полное право. И что вы в суд предоставите? Страницу из Facebook? Скриншот? - сказал Кишко.

Напомним, что николаевцев возмутили суммы, указанные в платежках за потребленное тепло, и они стали обращаться с жалобами. Вчера представитель Николаевской ТЭЦ объяснил эти суммы тем, что в декабрьскую платежку включили часть ноября, неучтенную в прошлом месяце.

Сегодня также прозвучало, что снизить тарифы на отопление ТЭЦ и облтеплоэнерго не смогут, поскольку их для них утверждает НКРЭКУ.

Комментарии (32)
Катерина Петровна
16.01.2020 в 20:31 | UA
А если пенсия в 1700.00 грн., а платежка в 1167.00 грн. Как дальше жить? Интересно сколько у этого директора месячный доход? А кто у нас попросить извенение?
Макс
16.01.2020 в 20:34 | UA
Так мы и обратились в тэц. Тел. 670922.в течение двух дней дозвониться не могли. ... А на вопрос - почему за ноябрь нет никаких расчётов, не указано количество гигакалорий за истекший месяц, - ответа на вопрос не услышали....
Opel
16.01.2020 в 20:36 | UA
За двушку без счётчика на дом 2000 грн. ? И дома холодно, топлю кондиционером и обогревателями? За ето извинится? Я скину свои данные ему лично, и разобью ему хлебало, и скормлю платёжку, если оно приедет само.
Opel
16.01.2020 в 20:39 | UA
А, да забыл, предварительно поаажу голые трубы на улице, за отопление КПП оторых я плачу
Раб государства
16.01.2020 в 20:40 | UA
Скоты
Справедливість
16.01.2020 в 20:41 | UA
Громада міста закликаю офіційно звертатись до органів влади з приводу завищення тарифів з опалення квартир в письмовій формі відповідно до вимог України про звернення громадян... Чому президентська цена 17 гривень а Миколаїв тец все рахуе по 29 гривень чи то призедент збрихав чи то у нас вже махновшина та тец оголосило незалежність... Не дамо себе обдурити... Та хай він вибачаеться...
Хулиан
16.01.2020 в 20:41 | UA
Та болт с ним по весне пусть покажет начисления помесячно с показаниями, а там подумаем платить или нет. А пока платить не будем.
Иванов
16.01.2020 в 20:44 | UA
Громада міста закликаю офіційно звертатись до органів влади з приводу завищення тарифів з опалення квартир в письмовій формі відповідно до вимог України про звернення громадян... Чому президентська цена 17 гривень а Миколаїв тец все рахуе по 29 гривень чи то призедент збрихав чи то у нас вже махновшина та тец оголосило незалежність... Не дамо себе обдурити... Та хай він вибачаеться...
Народ
16.01.2020 в 20:49 | PL
Вижу выход в конце тунеля черный как очко а позоди светло и тепло в воспоминаниях.....вывод порадавить жидов как клопов... p.s. кто по старши наверно помнит анекдот про БРЕЖНЕВА ПРО ЕГО ПОЖЕЛАНИЯ ПОХОРОНИТЬ ЕГО ЖОПОЙ К ВЕРХУ А ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВДА.....
Злая
16.01.2020 в 20:52 | UA
Вообще охреневший....мудыло
Витёк
16.01.2020 в 20:58 | UA
Какая скотина! Только ему похер что тут народ говорит. Эта падла требует извинений? Он приводит пример с магазином? Это не магазин. Я не могу отказаться от его услуг. Я не могу прикрутить тепло в своей квартире в многоэтажке. Я ВЫНУЖДЕН платить этому выблядку за кочегарку, когда на улице + !
Народ
16.01.2020 в 21:05 | PL
Вот последняя новость меня порадовала.......молодцыХАРЬКОВЧАНЕ.. ХОТЬ НА СТО ПРОЦЕНТОВ ЗАКАЗНЯК.....НО НА ОДНУ ГНИДУ МЕНЬШЕ..... ЧИТАЙТЕ СЕНИ С ОПАСКОЙ И ДОВАС ДОЙДЕТ ОЧЕРЕДЬ А ЛУТШЕ ДВЕ ИЛИ ТРИ ИЛИ ЦЕЛЫЙ РАЖОК С АКМ а
16.01.2020 в 21:08 | XX
Некоторые возмущаются "кровавым" Сталиным, при нем , самое малое 25 лет лагерей ожидало бы директора ТЭЦ. А еще мне интересно, при какой либо вооруженной заварухе он успеет свалить из города? Сеня? К ним же в первую очередь придут.
Виктор
16.01.2020 в 21:11 | UA
Админы сайта. К вам огромная просьба. Разместите ссылку где жаловались люди и проинформируйте своих читателей куда писать. И давайте им засрем коментарии что бы этот обмудоу считать научился больше 9
штирлиц
16.01.2020 в 21:13 | UA
интересно сколько эта гнида получает. пора давить паразитов
qwer
16.01.2020 в 21:19 | UA
ЧАО «Николаевская ТЭЦ» 12 декабря без тендера заказало у ООО «Кит-Т» легковой автомобиль за 985 тысяч гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок «Прозорро».

Согласно договору, предприятие заказало у фирмы автомобиль «Toyota Camry Hybrid Premium» цвета «белый перламутр» 2019 года выпуска. Срок поставки автомобиля - до 31 декабря текущего года.
Паша
16.01.2020 в 21:19 | UA
Так вот какие кишки возят убытачная ТЭЦ на телеге за лям)
Реалист
16.01.2020 в 21:19 | UA
За что извиняться? Ничего из сказанного им не имеет подтверждения!
Навесил лапшу, и депутаты ничего не ответили?
Что за бред?!
Разбирайтесь до конца, пусть предоставит доказательства и расчеты мудак краснорожий!
Вася
16.01.2020 в 21:21 | UA
Предлагаю сфоткать всем платежам и выставлять в сот сети может дайдет до примера или команды Зе
mafanya
16.01.2020 в 21:30 | UA
Генеральный директор ЧАО «Николаевская ТЭЦ» Юрий Кишко - его повесить!
mafanya
16.01.2020 в 21:34 | UA
И сеню вместе с НИМ!
Слесарь
16.01.2020 в 21:43 | UA
Извинится! А температурный режим соблюдать не пробовали что ТЭЦ, что Теплоэнерго. На улице + ,а они под 70 градусов шкварят.
Плюс Минус
16.01.2020 в 21:54 | UA
По-моему, это свинорылое чмо зажралось...когда терпение наших добрых людей закончится, извиняться будет он...и ему подобные.
viktor kyhnir
16.01.2020 в 21:57 | UA
Это было в древней Греции тысячи лет назад. сидят 2 философа и рассуждают о ситуации в стране. один говорит, сколько еще ждать пока наступят хорошие времена, а другой говорит если ждать-то никогда. читая комментарии я думаю что у нас никогда не будет мир и порядок. мало кто помнит события в Райцентре Врадиевка, когда народ отвалил по полной мусорам, а жаль!
шептало дяди Васи
16.01.2020 в 22:22 | UA
Прости меня, мудак.
Переголосувань не буде
16.01.2020 в 22:52 | UA
Не треба нікули звертатися, сказано: епоха бідності закінчилася. Не дуріть людей казками звернення, вони знали, за яку команду вони голосували чудово
Попы гапоны
16.01.2020 в 22:55 | UA
Попы гапоны призывают куда-то жаловаться. Не жаловаться надо, а голосовать не надо за котов в мешке
Сосед
17.01.2020 в 01:55 | UA
Глотайте, не сплевывайте.
По умничали и все. А толку то, заплатите.
Коба
17.01.2020 в 03:21 | CZ
1900 с копейками за декабрь
Это-т Кишко вообще на улицу выходил? -2 , а топят как будто -20 , по немного выплачиваю но это пи#дец.
У 50% страны долги по отоплению , а они вхуяривают еще больше. ну е#анутые


Громадянин
17.01.2020 в 06:32 | UA
По @@ать не завернуть?!
Пдр совсем потерялся
Миколаїв
17.01.2020 в 10:38 | UA
Вот это мудак.
Пуск отопления, холодные батареи месяц, а мы платим.
Зимы нет а 32 грн. за кв. м. насчитали за декабрь.
А какая ж сумма получится если зима придёт?
И ещё рафшаны утеплите трубы на улице и как можно ремонтировать в одних и тех же местах трубы по несколько раз в год, каждый год.
Анатолий Михельсон
17.01.2020 в 20:07 | UA
ТЭЦ - МОЯ РАДОСТЬ! Прежде всего, нужно понимать, что этот гендир наглец потому, что он монополист. Где же антимонопольный комитет, который проверил всю его "подноготную", все расходы и доходы?Каков уровень оплаты "праци" этих т.н. специалистов? и как он изменился за последние 5 лет по сравнению с "грандиозными" достижениями ТЭЦ в области экономии тепловой энергии? Тут не требуется ссылка на НКРЭКУ, когда большинство населения, шокировано и не может даже расшифровать эту аббревиатуру. Гендир - наглец и его нужно призвать к ответу несколько по иной схеме, которую он предложил.