Вице-губернатор пригрозил тепловикам проверками за неоправданные суммы в платежках

16.01.2020 в 11:35
Вице-губернатор пригрозил тепловикам проверками за неоправданные суммы в платежках

Заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи заявил, что если теплоснабжающие организации убедительно и адекватно не объяснят причину завышенных цифр в платежках за тепло для населения, он будет обращаться в НКРЭКУ с просьбой проверить законность этих начислений.

Об этом вице-губернатор заявил в четверг, 16 января, на пресс-конференции, участие в которой приняли руководители ЧАО «Николаевская ТЭЦ» и ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Он отметил, что ОКП собирает показания приборов учета с 25 по 28 число, при действующем тарифе ниже, чем у ТЭЦ. У ТЭЦ тариф выше, но при этом они собирают показания едва ли не в середине месяца и не имеют возможности обеспечить прием показаний в конце или начале следующего месяца, чтобы избежать перекосов в дальнейших перерасчетах.

- Я считаю, что вы должны настроить свою работу так, чтобы жители в конечном итоге получали качественную услугу и платежки, соответствующие за эту услугу. А все ваши пожелания, что давайте до 16-го сдадим показания… Вчера от вас прозвучала информация, что вы начислили за весь декабрь и за часть ноября. Сегодня у вас уже другая информация… Если вы не убедите ни журналистов, ни жителей, я буду инициировать обращение в НКРЭКУ для проверки вашей деятельности в этой части. Потому что даже для меня непонятно! Вчера мы слушали от вас информацию, что в общем итоге вы доначислили весь декабрь и остаток ноября, сейчас вы говорите, что в декабре вы выставили платежку только за часть ноября и за отчетный период декабря. Меня такая ситуация не устраивает, - заявил Гайдаржи.

Напомним, что николаевцев возмутили суммы, указанные в платежках за потребленное тепло, и они стали обращаться с жалобами. Вчера представитель Николаевской ТЭЦ объяснил эти суммы тем, что в декабрьскую платежку включили часть ноября, неучтенную в прошлом месяце.

Комментарии (13)
Коба
16.01.2020 в 11:41 | UA
Очередной пердёж в лужу....
Ими давно должны заниматься правоохранительные органы а не жидва из НКРЭКУ!!!!
Золотой дождь
16.01.2020 в 11:57 | UA
Свидомые открывайте шире ролики. Пришло время пить ваш любимый напиток.
Валентину Гайдаржи
16.01.2020 в 12:02 | UA
Для того, чтобы проверить правильность расчета стоимости услуги, существует множество инструментов: от общественников до прокуроров. Совсем необязательно ждать НКРЭКУ. Было бы желание. А грозить пальчиком и обещать проверки - это ни о чем
Житель
16.01.2020 в 12:13 | UA
Для начала надо снизить температуру носителя до 30 градусов - на дворе погода конца марта. Автоматически упадут и платёжки. Посмотрите сколько окон открытых!
Тем кому пришли странные платежки
16.01.2020 в 12:19 | UA
На региональном уровне вы ничего не добьётесь. Вот если бы этот вопрос коснулся меня, то уже давным давно были бы подготовлены обращения в Министерство энергетики и угольной промышленности, ГБР, НАБУ, Пракуратуру и Полицию. Причем в главные управления, а не на региональном уровне.
А как же
16.01.2020 в 12:27 | IT
А как же машинку отбить за 1000000 что купил себе директор для покатушек?
чики пики
16.01.2020 в 12:51 | UA
ну и что дальше? а дальше еще до марта осталось типа погрозить а там и отопительный сезон закончится.
Лара
16.01.2020 в 13:15 | UA
Чтооо значит пригрозил???!!! Да уже должна быть проверка!!!
Злобный
16.01.2020 в 13:20 | UA
При такой тупой власти неудивительно что такой бардак не только в отопительной системе. Губернатор не может врубиться что со снижением стоимости газа должна снижаться стоимость всех товаров связанных с этим продуктом.Вот с чем связан беспредел с ценой тепла.Цена газа в последние полгода упала, а стоимость 1 Гкал не только не упала, а уже анонсировано повышение стоимости на 30 проц. А вот производимые тепловиками начисления особенно по счётчикам абсолютно реальны.Просто нужно доходчиво об,яснить народу порядок начисления. Обращайтесь-об,ясню. Другой вопрос- это стоимость 1 Гкал.
Sunya
16.01.2020 в 13:22 | UA
Это разводилово для нас быдло- электорат
Наталья
16.01.2020 в 15:27 | UA
У нас дом девятиэтажка. Давление на дом дали только 11 января. До этого времени батареи булькали и были практически холодными. Т.Е два с половиной месяца нормального отопления не было. Представители Мисто для людей только констатировали факт, что на дом не дают давление. Вместо положенных 5 дают только 3. А счета присылают как положено и еще звонят и требуют оплатить.
Сосед
16.01.2020 в 17:05 | UA
Тут поможет только справедливый суд линча.
А столбов много.
Яяяяяя
17.01.2020 в 10:28 | UA
Да они там вообще ахринели!!!давно уже пора с проверкой заявиться,а не просто языком своим трепать!!!