«Осётр» рассказал схему, по которой работают подрядные фирмы по укладке асфальта в Николаеве

13.01.2020 в 22:36
Вячеслав Осетров«Осётр» рассказал схему, по которой работают подрядные фирмы по укладке асфальта в Николаеве«Осётр» рассказал схему, по которой работают подрядные фирмы по укладке асфальта в Николаеве

Житель Николаева Вячеслав Осетров, более известный в определенных кругах по прозвищу «Осётр», рассказал, по какому принципу в нашем городе работают подрядные фирмы с минимальным уставным капиталом.

О работе подрядчиков «Осётр» рассказал в ходе судебного заседания в Центральном районном суде города Николаева, на котором ему следственный судья Светлана Скрипченко избрала меру пресечения в виде содержания под стражей.

По словам «Осётра», по определенной схеме с неким Григорием (пострадавшим в деле), чьё настоящее имя засекретили правоохранительные органы ради его безопасности, он сотрудничал год. Фирма Ник-Буд выигрывала тендеры, вот только денег на их выполнение у ООО не было. Тогда они брали деньги в долг у Осетрова, разумеется под проценты, сам Осётр в суде это назвал «откатом». К примеру, в последнюю их договоренность, пострадавший получил от Осетрова асфальта на 700 тысяч гривен и ещё около 150 тысяч на зарплаты работникам и заправку асфальтоукладчиков соляркой. За эти услуги Осетров «сверху» должен был заработать 200 тысяч гривен.

-Когда такие, как Григорий берут тендер на ремонт двора в Николаеве, а государство денег наперед не дает, а только по факту выполненной работы, то фирме нужно где-то брать деньги. Можно сказать, что я даю деньги взаймы, но в принципе, мы зарабатываем друг на друге. Таких гражданских отношений как у нас, много. Так действует программа, или схема… как это назвать?!, - рассказал Вячеслав Осетров в суде.

Сам «Осётр» не понимает, почему сотрудники УБОПа инкриминируют ему вымогательство, когда он одолжил свои деньги и сам пострадавший наличие долга не отрицает. По уверению Вячеслава Осетрова, многие в Николаеве зарабатывают таким образом и ничего зазорного в этом нет.

Что касается угроз, то Осетров на вопросы прокурора пояснил, что ему с его комплекцией не нужно угрожать ножом, как указано в «подозрении», а достаточно просто подойти, поэтому такие обвинения он считает не обоснованными.

Часть допроса Вячеслава Осетрова предлагаем посмотреть в видео, которое заснял в зале заседания корреспондент «Новостей-N».

 

Трансляцию с суда можно почитать и посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии (24)
Нннннннн
13.01.2020 в 22:48 | UA

А что в его комплекции такого особенного, что ему угрожать ножом не нужно???? Толстяк!!!! Ему угрожать не нужно, потому что смеяться с него будут!!!

Диетолог
13.01.2020 в 22:57 | DE

Произвести впечатление своей комплекцией он может только на детей, которых родители пугают такими животными, чтобы они много не жрали

Варваровка
13.01.2020 в 23:00 | UA

Все по сути и по факту. Григорий побежал к мусорам чтоб деньги не отдавать. Верю этому человеку. А вы, не уважаемый ннннннн не судите человека по внешности! Толковый этот Осётр человек, и вправду сейчас у всех такие взаимоотношения. Только кто-то остаётся человек и отдаёт деньги, которые взял, а есть крысы, которые бегут к мусорам.
Все взъелись что он сидел в тюрьме. Ну и что?! Короче мне этот Осетров импонирует как человек и я ему верю

Варваровка
13.01.2020 в 23:02 | UA

Божило и тут руководит процессом. Когда закроют уже эту крысу?! Вот вымогатель чистой воды он.

Варваровке
13.01.2020 в 23:12 | UA

На суде он будет говорить что угодно, только чтобы не сесть. Импонировать ему основываясь на этом может только очень недалекий человек или сосед по камере

Профессор
13.01.2020 в 23:13 | UA

Ник Буд походу название тож с потолка взятое... Фирма какая то неизвестная и где асфальт клала, тож неизвестно

Вера
13.01.2020 в 23:32 | UA

Что он несёт, двух слов связать не может , где вообще он где гос подряды ??? Асфальт он может жиром только своим укатывать, Пан Прокурор говорит ... Авторитет ну ты клоун

Дмитрий
13.01.2020 в 23:41 | UA

Мдааа... а ведь он то правду говорит.

Знающий
13.01.2020 в 23:56 | UA

Все в суде звучит красиво и возможно так оно и есть, но!!! Осетр грамотный человек наученый жизнь забыл, что сегодня далеко не 90-е и маломальски законы действуют. Если бы он дал в займ денег оформив договор займа и в последствии не обращаясь в суд попытался их забрать как в данном случае, это максимум принуждение к гражданско-правовым обязательствам. Статья не тяжелая, ни кто бы его не арестовал да и полиция вряд ли взялась за это дело. Она бы потерпевшего направил в суд решать этот спор. Осетр в суд не обратился так как посчитал процесс долгим и взять с Григория нечего, хотя можно былобы арестовать счет и поступившие на счет от государства деньги забрать по решению суда. Пожадничал на адвокатов так как там нужно платить процент. В целом дело судебной перспективы не имеет!!! Затянут по срокам и закинут в архив.

Карась
14.01.2020 в 00:27 | DE

ВАРВАРОВКА не онемело еб***о лизать оч**о в рыбных рядах А откуда ж у физкультурщика - администратора фитнес клуба где абонемент стоит 100 гривен такие деньги в долг раздавать от бабушки жены перепало или от племянницы мужа а может с наркоты получал

Тюлька
14.01.2020 в 00:36 | UA

Вот кто асфальт навозом разбавлял, вот вам и ул. садовая разваливается. Вот такие вот отрыжки из 90-х пилят наши с вами деньги и делают ужасные дороги...

Это Украина детка
14.01.2020 в 00:47 | UA

Бляди мусора творят беспредел , фабрикуют дела , торгуют наркотой и готовят теракты ! Пан прокурор )) та плюнь ему в ебло Рыжое пана нашёл , животное прокурорское обосранное!

Комедия
14.01.2020 в 00:54 | UA

Спите комментаторы великие , отбой завтра на завод на работу то жинка трусами по морде даст , теребите тихонько в задумчивости ! Не вы и не мусора в глаза на улице ему ничего не скажут , а будете сушить шаровары и обходить за два квартала позорники ! Карма всех Найдёт ...

Николаевец
14.01.2020 в 01:39 | UA

Осетр по ходу красава. Все по делу говорит.

СЕНЯ БАЛАБОЛ
14.01.2020 в 01:51 | ZA

Ой. Главное чтоб Осетр дальше не заговорил.

Такая жизнь
14.01.2020 в 02:21 | UA

Ему и адвокат на нужен.

Aster
14.01.2020 в 02:37 | UA

Осётр хороший человек. Вам по жизни наверное одни хори встречались, раз вы такую херь пишите за него. Всё по справедливости делает. Если с вами поступил не так как вам хотелось, значит дерьмовый вы человек.
В долг денег давать не буду, а то когда придёт время возвращать долги, каждый пёс будет бежать к мусорам, а я окажусь вымогателем, за то что требую СВОЁ по праву.

Потёмкин
14.01.2020 в 07:12 | UA

Благодаря системе тендеров и всевозможных муток вокруг них мы потребители на выходе получаем некачествено выполненые общественные обьекты либо услуги по ремонту этих обьектов .
Систему хвалённую цеэвропейцкую менять нужно всю под корень которая кроме как намутить чиновникам левака в карман ничего хорошего ненисёт

Оленям
14.01.2020 в 08:53 | UA

А налоги он платит? Он зарегистрирован в налоговой как предприниматель? Со своими обезьянами он заключил трудовой договор? Если доход имеет, а налоги не платит, то за неуплату налогов тоже судить надо. То что он зарабатывает деньги он признает сам, вот проверить уплату с них налогов.

МЫКОЛА
14.01.2020 в 10:35 | UA

Дороги по Украине все одинаковые. Напрашивае ться вывод - везде в ремонте и строительстве дорог участвуют Осетры разных размеров. Так и живём.

Бромид дерьмида
14.01.2020 в 14:00 | GB

Зато в ЭЛУ автодорог из-за отсутствия работы люди сидят в отпусках за свой счёт..

виктор
14.01.2020 в 14:24 | UA

Пока банки не будут кредитовать бизнес под разумные проценты,до тех пор будут существовать такие схемы и такие конфликты.

14.01.2020 в 14:56 | UA

насколько мне известно, за бюджетные работы не менее 50% предоплаты, иначе ни одна фирма ничего делать не будет. Потому что могут не заплатить. Слышал про некоторых,которые делают за свой счет, но те вдоле с администрацией,по любому деньги получат.

Ольга
14.01.2020 в 16:49 | UA

Почему с такими деньгами люди зубы в порядок привести не могут? Как можно иметь такие деньги и выглядеть как прошлогодняя картошка?