Институт нацпамяти требует демонтировать знаменитую «Тачанку» под Каховкой

13.01.2020 в 23:00
Институт нацпамяти требует демонтировать знаменитую «Тачанку» под Каховкой

Институт национальной памяти Украины потребовал демонтировать памятник "Легендарная тачанка" в Каховке Херсонской области.

Письмо с требованием о демонтаже памятника, являющегося символом коммунистического тоталитарного режима, обнародовал на своей странице в соцсети Facebook городской голова Каховки Андрей Дяченко.

"16 января я собираю внеочередную сессию, чтобы защитить дальнейшую судьбу памятника", - заявил мэр.

Дяченко также сообщил, что подготовит обращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому, главе Херсонской областной госадминистрации Юрию Гусеву и народному депутату Владимиру Иванову.

Монумент "Легендарная тачанка" был открыт в октябре 1967 года, посвящен боям на Каховском плацдарме в 1920 году.

Комментарии (12)
Просто Пеца
13.01.2020 в 23:15 | UA
Народ Украины требует демонтировать институт нацистской памяти. А его работников сажать и вешать
Умный
13.01.2020 в 23:16 | UA
Киев, ты не город-герой, ты - ПОМОЙКА!!!
Совет
13.01.2020 в 23:40 | UA
Нехай, на сайте один шизик- это ты, ума нет, совести нет, одним словом Нехай.
Алкаш
14.01.2020 в 04:12 | UA
Да уж куклу поменяли а кукловоды те же, и дурдом продолжается.
Дядя Печкин
14.01.2020 в 06:07 | UA
Да пускай сносят. Уверен,что в РФнайдутся люди,которые купят.
Смерть бандеровцам
14.01.2020 в 06:56 | UA
Куев с галицией нужно фосфором выжечь , чтобы вся нацистская мразь сгорела до тла
Олег
14.01.2020 в 07:11 | UA
Смерть бандеровцам0Сегодня в 06:56 | UA
Куев с галицией нужно фосфором выжечь , чтобы вся нацистская мразь сгорела до тла


Что ты мелешь, шизофреник?
nekto
14.01.2020 в 07:59 | UA
Сколько в наше время разных трактовок фактов и имен истории, близких и покрытых пылью веков! И всяк норовит считать свое мнение единственно правильным... Фараоны соскабливали со стел и пирамид картуши своих предшественников, инквизиция средних веков разрушала капища и храмы язычников, большевики сбрасывали наземь колокола звонниц, превращая церкви в конюшни, нынешняя власть низвергает с пьедесталов "идолов марксизма"... и водружает на их место новых, "настоящих"....
"Согласно Божьему велению, и свойствам духа, нам присущему, дано любому поколению - на...рать на мысли предыдущего!" (Взято из просторов Инета !)
Совкодрочер
14.01.2020 в 08:01 | UA
Совки страдать
ссср
14.01.2020 в 08:52 | UA
а может ликвидировать сам институт нацпамяти. там все без памяти. Мыздобулы, что помогли сделать гос. переворот, вам без памятников, что лучше живется?
14.01.2020 в 09:59 | UA
Эти ган*она скоро до памятника Ольшансам доберутся. Тва*ри. Жи*ды ссан*ные. Видать забыли, кто печи погасил. История показывает, что лучше бы ещё немного потопились. Это же надо? Их пачками истребляли, а сейчас эта говеная власть (потомки тех, кого не успели!) пропагандирует нацизм. Уму не постижимо. Это как если бы сейчас мусульмане (потомки Сарацинов) возвышали Крестоносцев.
АБВ
14.01.2020 в 22:24 | US
> Горожанин (2020.01.14 21:15 [UA])
Объяви сбор! Народа много. А вот "настоящих буйных - нет".