В соцсетях появилось видео предполагаемого попадания ракеты в лайнер МАУ над Ираном

09.01.2020 в 21:41
В соцсетях появилось видео предполагаемого попадания ракеты в лайнер МАУ над Ираном

В социальных сетях появилось видео, на котором якобы запечатлено попадание ракеты в украинский самолет Boeing 737-800, потерпевшего крушение около Тегерана.

Видеоролик опубликовали на Telegram-канале «Военный осведомитель».

На кадрах видно внезапную вспышку на взлетающем объекте, который предположительно является самолетом. Через несколько секунд после этого слышен взрыв.

Утром 8 января «Боинг-737» «Международных авиалиний Украины», выполнявший рейс Тегеран — Киев, упал в районе аэропорта иранской столицы через несколько минут после вылета. На борту находились 168 пассажиров: 11 украинцев, остальные были гражданами Ирана, Афганистана, Канады и нескольких европейских стран.

Сегодня на сайте американского журнала Newsweek со ссылкой на представителя Пентагона, появилось ссобщение, что украинский "Боинг" вероятно был сбит ракетой, выпущенной ЗРК «Tор-M1» ПВО Ирана

Комментарии (33)
Талант
09.01.2020 в 21:45 | UA

А где вспышка от падения самолёта или тому кто снимал был интересен только запуск ракеты?))

Radriges
09.01.2020 в 21:50 | UA

Мне кажется полный бред самолёт с полными баками топлива только взлетел и в него попал снаряд какая то вспышка типо не взорвавшегося салюта и все погасло да там как уебало бы прям в небе круче чем на День Победы салюты а так какая то утиная охота ))) а по факту что-то скрывают все!!!

оленям
09.01.2020 в 21:51 | UA

Вопрос должен уже стоять не из- за чего он упал, а кто выстрелил, кому это выгодно и какие будут последствия для Ирана, если их в этом обвинят. Как по мне это подстава. А кого подставляют мы уже догадывается. Теперь вопрос кто подставляет Иран.

Прокурор
09.01.2020 в 21:52 | NL

На видео не видно следа ракеты!!!

Наивный
09.01.2020 в 21:54 | UA

Когда военные начинают стрелять друг в друга, гибнут и гражданские люди, непричастные к противостоянию сил...

АБВ
09.01.2020 в 21:56 | US

> Талант (2020.01.09 21:45 [UA])
...А где вспышка от падения самолёта или тому кто снимал был интересен только запуск ракеты?))...
................................
Вспышки от падения не видно за домами, зато слышен звук взрыва.

Нехай щастить
09.01.2020 в 21:58 | UA

Нечто подобное я видел на праздничном фейерверке в честь дня рождения Петра Алексеевича в 2018 году на его вилле в Ницце.

Radriges
09.01.2020 в 22:03 | UA

Может это американский беспилотник сбивали ???

Просто
09.01.2020 в 22:03 | UA

стоит курит и ждет пока гдето вылетит ракета пиздец бред полныйименно снимает видео где должна лететь ракета сука это вообще где снято????

Radriges
09.01.2020 в 22:06 | UA

Кстате есть уже монтированное видео где самолёт взлетает в него попадает снаряд он взрывается и падает горящим на землю и взрыв

Викт
09.01.2020 в 22:09 | UA

пойло для нестабильных граждан

Умный
09.01.2020 в 22:13 | UA

Просто

С языка снял!
Согласен. Ночью ведет сьемку того, чего вообще не видно, но должно появиться!

Хренов конспиролог
09.01.2020 в 22:18 | UA

Оператор ждал этого момента? Камера сфокусирована не на какой-то объект, а именно на вспышку, получается человек с телефоном знал что снимать и ждал.

Киевлянин
09.01.2020 в 22:33 | US

Видео полная чушь.

Но самолет скорее всего сбил Иран,ожидая террористическую атаку США.

арра
09.01.2020 в 22:37 | UA

Тот кто снимал он сам ракету запустил потом закурил и телефон достал снял и на фейсбук выложил...

Тесак
09.01.2020 в 22:38 | UA

Кто смотрел Шария,что говорит по этому поводу?

инженер
09.01.2020 в 22:46 | UA

ПЗРК стрела 2м....причем стреляли зная в какой борт..ночь на дворе..печально...хотя практика говорит о том что-если где то заваруха, не летайте туда..царство небесное погибшим

Мать вашу
09.01.2020 в 23:09 | UA

А где доказательства что это Иран? И вообще то что видео этого года?))

Киевлянин
09.01.2020 в 23:10 | US

Сколько ушло время на расследование?Сутки?И все,все знают.
А с МН-17 шесть лет?И Малайзия не согласна с выводами.

Karina
09.01.2020 в 23:12 | UA

и именно этот момент кто-то снимал)))) это разве что оборжаться!))))))

Киевлянин
09.01.2020 в 23:18 | US

Кучма о сбитом самолете: «Не надо из этого делать трагедию»

Вера
09.01.2020 в 23:27 | UA

То что был сбит самолет ту-154 украинской ракетой это было сфабриковано.Этот самолет сбили русские во время совместных учений.погуглите и офигеете!

Олег
09.01.2020 в 23:34 | UA

Причем лично рулил ракетой сами знаете кто

Киевлянин
09.01.2020 в 23:35 | US

Да я знаю)))Кстати ВОВ выиграли Украина и Белоруссия,потому что Украинский и Белорусский фронта были,а не Русского,не Российского нет)))Я Вас понял.Спокойной ночи.

Киевлянин
09.01.2020 в 23:37 | US

Олег1Сегодня в 23:34 | UA
Причем лично рулил ракетой сами знаете кто

Еще молодой Вовчик....

Киевлянин
09.01.2020 в 23:56 | US

Я думаю,что сбил Иран.
Допустим он это признал.И что?Он под санкциями и так.США,получив по зубам зализывают раны и сцыкливо,что то вякают,но уже не так воинственно.НАТО разбегается из Ирака,сей час улепетывают Канадцы.
Просто интересно...

Karina
09.01.2020 в 23:58 | UA

не нужно быть специалистом, что бы понять что это фейк и не имеет отношения к данной катастрофе!
По официальным подтвержденным данным, самолет совершил разворот и пытался вернуться в аэропорт, и упал в обратном направлении, на видео после попадания ракеты тут же что-то начинает падать и потом просто на пол-пути пропадает, остается такое же чистое небо! Куда исчез горящий самолет? пламя самопогасилось?? где дальнейшая судьба самолета?? автору видео это уже было не интересно? где столкновение с землей? и что автор видео вообще мог там в этот момент снимать??

Онжедетьихтамнетов
10.01.2020 в 00:03 | IL

Сколько же на этом ресурсе кацапских прихвостней... Уймитесь уже убогие!

Karina
10.01.2020 в 00:12 | UA

да при чем тут ватники и кастрюли? есть ситуация и нужно просто элементарно анализировать информацию!

Киевлянин
10.01.2020 в 00:13 | US

Какой грозный вислоухий какуль проснулся.

Karina
10.01.2020 в 00:17 | UA

Киевлянин0Сегодня в 00:13

простите, это вы мне??!

Karina
10.01.2020 в 00:24 | UA

спокойной ночи!))

Кот Рыбоедов
10.01.2020 в 00:41 | UA

Пентагонфильм. Неубедительно.