Появилось видео конфликта николаевского депутата с полицейскими. ВИДЕО

02.01.2020 в 13:14
Появилось видео конфликта николаевского депутата с полицейскими. ВИДЕО

ГУ Нацполиции в Николаевской области опубликовали видео с камер патрульных, на которые запечатлен конфликт с депутатом Николаевского облсовета.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью, 24 декабря, в 1:30, не доезжая около 4 км до села Красное, полицейские остановили ехавшую в направлении г. Николаева «Тойоту», которая нарушила правила дорожного движения, обогнав патрульный автомобиль на перекрестке. В ходе общения с патрульными водитель «Тойоты» нарушения правил со своей стороны не признал. Более того, во время разговора с полицейскими водитель достал пистолет, передернул затвор, дослав таким образом патрон в патронник и направил его на одного из полицейских. Воспользовавшись секундным замешательством патрульных, водитель резко нажал на газ и попытался скрыться, однако патрульные заблокировали ему движение своим автомобилем Škoda Rapid.

За рулем «Тойоты» находился депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин. На месте происшествия на него были составлены админпротколы. 

Пистолет, которым водитель угрожал полицейским, оказался травматическим, модели ПСМ-Р. На него имеется соответствующее разрешение.

«Новости-N» позвонили Вадиму Олабину, однако он давать какие-либо комментарии по данному поводу отказался.

Сегодня, 2 января, по согласованию с исполняющим обязанности прокурора Николаевской области, следователем сообщено о подозрении депутату Николаевского областного совета в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Комментарии (76)
Ахаха
02.01.2020 в 13:16 | UA

От ты алабин бесстрашная голова
Грегор тоже так себя вёл , а потом Мама вызывай ментов )

Ирина
02.01.2020 в 13:23 | UA

Будем наблюдать как дело в суд уйдет.

HOOLINAM
02.01.2020 в 13:26 | UA

Так,а видео то где?

Бульдог
02.01.2020 в 13:27 | UA

Какое оно не воспитанное, ужас! И за него мы голосовали????

Посвящённый
02.01.2020 в 13:39 | UA

А теперь вспомните что эта плесень творила работая в СБУ?

Житель
02.01.2020 в 13:59 | UA

Он просил полицейского вести себя адекватно,в его понятии адекватно-это на тебе 200 гривен и я поехал....так это лысое быдло привыкло жить

николалаевецкий
02.01.2020 в 14:01 | UA

в этой ситуации коп правильно себя вел!

Некто
02.01.2020 в 14:09 | UA

Какие правильные полицейские. Душа радуется. И видео у них есть. А что ж, когда я жаловалась на неправомерные действия полиции, у них видео не оказалось? Хочу - предъявлю видео, не захочу - не предъявлю. Тьфу.

Знающий
02.01.2020 в 14:15 | UA

Газовый и травматический пистолеты - -провокация на применение табельного огнестрельного оружия со стороны правоохранителя. В Законе о Полиции это четко предусмотрено. Вадим Олабин очень рисковал доставая при полицейских этот ствол.

Нико
02.01.2020 в 14:19 | UA

Копы молодцы. Нарушил, умей достойно принять

Писцу
02.01.2020 в 14:20 | UA

1. Полицианта не уволят, а похлопают по плечу и скажут "мАлАдец".
2. Дело будет слушаться долго и нудно, либо по срокам позже закроется либо оправдательный приговор (это видео не панацея).
3. Николаевцы заслуживают ту власть на которую заслуживают.

qwerty
02.01.2020 в 14:30 | UA

Кстати он прав, телка нюх потеряла и обязана будет ответить, и погоны слетят однозначно

Дракоша
02.01.2020 в 14:41 | DE

во первых научите ментов нормально разговаривать, а не на быдлячьих понтах, и, кстати, на русском языке.
во вторых, эти ментовские шавки слишком много себе позволяют. Не подчиняются - вызывай подкрепление, действуй по правилам... но не быкуй!
и да. видео с камер появляется только тогда, когда они считают, что с их стороны нет нарушений. Иначе все видео сразу в черной жопе.
Так вот, менты позорные, ваши нарушения на этом видео есть, просто вы настолько тупы, что даже этого не осознали!
Уволить ментов за невыполнение законы о языке. За неправильное поведение в критической ситуации.

Чекист
02.01.2020 в 14:42 | UA

Имел честь служить под руководством полковника Олабина Вадима Владимировича!!!так вот для всей этой публики и горе полицейских которых реально обижали в школе сообщу это настоящий полковник таких уже не выпускают и в службе к сожалению их с каждым годом все меньше!!!Вадим Владимирович держитесь все будет хорошо!!!

Іван
02.01.2020 в 14:48 | UA

Мусора пиздюки

Неизвестный
02.01.2020 в 14:53 | UA

В рот выебать этого депутата надо

Тень отца Гамлета
02.01.2020 в 14:57 | UA

Ни в коем случае не защищаю бывшего " последователя " Феликса Мундеевича Дзержинского, НО в этом видео не всё так однозначно, как преподносят полицаи !!!!

Местный кот
02.01.2020 в 15:00 | UA

Воистину чмошное, обогнать мусоров через сплошную ещё и быковать....

Игорь
02.01.2020 в 15:02 | UA

1.нарушил пдд Сплошная
2.пугал оружием
3.пытался скрыться
4.оскорблял работника полиции
5.угрожал работнику полиции
ИТОГ: ЕМУ НИХЕРА НЕ БУДЕТ У НАС ЗАКОНОВ НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дракоша
02.01.2020 в 15:06 | DE

всего лишь нарушил пдд.
это, конечно, жуткое нарушение ночью на трассе.
но это не стоило такого развития событий.
зато теперь мусоры - герои?)))) из мусоров сразу в мачо?))))
да чмо они, с кучей нарушений. И нечего, менты, их защищать. Лучше учите как себя вести и державну мову.

Дракоша
02.01.2020 в 15:07 | DE

Мусоров (ментов) УВОЛИТЬ!

Тень отца Гамлета
02.01.2020 в 15:10 | UA

И ещё не факт что он нарушил ПДД !!!

Дракоша
02.01.2020 в 15:15 | DE

Кстати, да... мне кажется, что на видео пересечение уже не сплошной, а прерывистой линии

Петрович
02.01.2020 в 15:17 | UA

Донецкий йобаный СБУшник

Виий
02.01.2020 в 15:22 | UA

Пидар лысый мордой в землю надо было ложить привык хер Барну, Харлана дергать и нече ему типа не будет одним словом гон....

Жежа
02.01.2020 в 15:23 | UA

Гнида ты а не пенсионер СБУ

Дракоша
02.01.2020 в 15:25 | DE

о, сколько засранцев вылезло. Ссыте перед сбу? но это ваши проблемы.
А менты должны вести себя с КАЖДЫМ гражданином страны одинаково.
Еще раз - есть нарушение пдд или нет? Судя по видео - нет.

Санта
02.01.2020 в 15:27 | UA

Другими словами, царь депутат считает наверно 95 % Николаевцев тупо чмырями и людьми 3го сорта. Дайте угадаю, депутат которы достал пистолет, скрывался от полиции, унижал сотрудника полиции, сейчас явно не в сизо:)))) так вот ложите ребята на государство большой или у кого какой болт, там все мрази, нету там людей, НЕТУ!!!! У кого есть возможность уезжайте от сюда здесь ничего хорошего не будет. Единственный вариант вот таких вот Олабиных массово приговорить к расстрелу, а их детей выслать из страны.

02.01.2020 в 15:39 | UA

Чекист
-1
Сегодня в 14:42 | UA
Если это - "настоящий", то трудно вообразить, какие же "ненастоящие". Что касается "чести" - люди, которые служили в СБУ, после названного бывшим американским министром "вторжения США" в Украину и госпереворота должны застрелиться. Если у них вообще честь в зародыше присутствует.

Петр
02.01.2020 в 15:53 | UA

Полицейский такое ощущение браток с СИЗО, разговаривает как гопник. И депутат переборщил с пистолетом.

02.01.2020 в 16:00 | UA

как ни странно, но это народный избранник так и останется депутатом. какой народ такие и депутаты. хотя в сша его бы уже закопали и забыли.

02.01.2020 в 16:01 | UA

ряженных на приусах с опознавательными знаками и синими номерами? пешеход, да ты редкостный клоун.

Сталин
02.01.2020 в 16:06 | UA

Была бы смекалка и чуточку крепче яички у полиционеров, можно было бы 1. выключить камеру (либо стереть) 2. отстрелить дебилу-депутату ногу 3. Оформить как самооборону. Эффект лучше, чем тупые сборы бумаги и дальнейшее вялотекущее никчемунеприводящее судебное рассмотрение.

Холеня
02.01.2020 в 16:18 | UA

Я возмущён, как можно так обзывать полицейского!

Вадик
02.01.2020 в 16:25 | UA

А киндер как кастрат идёт к нарушителю. Лучше б онтэтих киндеров пострелял. Уроды! Олабину респект!

Сергей
02.01.2020 в 16:42 | UA

Пенсионер СБУ, позорище!!! Ведёт себя как животное! Посмотрел бы я на его геройства в США, там не то что пистолетом махать, в бардачек за документами если полезешь при том что коп стоит возле авто, предупреждение, нет, расстрел, всё! А тут вообще без предупреждения на поражение, это прямая угроза жизни!

Сева Восточный
02.01.2020 в 16:42 | UA

Не, ну красава братан, атвечаю!
Передёрнул затвор, наставил плётку на мусорков, а те обосрались и выписали ему админпротокол, клоуны ссска дырявые)))

сагарис
02.01.2020 в 17:23 | UA

в ментов много прохлопов. суд они проиграют

Дракоша
02.01.2020 в 17:25 | DE

Сергей 16:42
Сирожа, если бы менты так позволили себе разговаривать с водителем, то они бы больше никогда не были ментами.
Это тебе так, к сведению, мкусорок

Вова
02.01.2020 в 17:32 | UA

В темное время суток на неосвешенной местности , его не имели права останавливать !!! Потому тут его действия могут считатса как самооборона...

Павел
02.01.2020 в 17:52 | UA

Редкостный гандон этот олабин

Дракоша
02.01.2020 в 17:53 | DE

Сегодня всем автоинспекторам запрещено в ночное время патрулировать автомобильные дороги, соединяющие населенные пункты. Исключение составляют лишь участки возле КП, улицы городов и других населенных пунктов. Правда, возможны еще спецоперации – но они, как правило, проводятся только на патрульных автомобилях, оснащенных соответствующими атрибутами: спецсигналами и специальной раскраской. Обратите внимание, что патрули ГАИ не должны стоять на неосвещенной улице и с выключенными габаритными огнями (будь то город или село). Это также не может быть одиночный наряд в составе инспектора без автомобиля или на автомобиле, не имеющем соответствующей «гаишной» символики и спецсигналов. Исходя из вышеизложенного, если вас пытается остановить человек с жезлом на неосвещенном участке дороги и у вас есть серьезные основания считать, что это не настоящий патруль милиции, вы, учитывая потенциальную опасность и даже угрозу для собственной жизни и здоровья, можете не останавливаться, но следует обязательно сообщить об этом на ближайшем КП ГАИ или по телефону 02.

Кроме того, инспекторам ДПС запрещается, за исключением неотложных случаев, останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, перед поворотом, непосредственно перед или после вершины подъема, перед перекрестками, железнодорожными переездами и в других опасных местах.
_____________________________________________
Менты, вы хоть читать умеете? вас чему-нибудь учили в жизни?

02.01.2020 в 18:39 | DE

А лысый точно пенсионер СБУ? Просто базарит как приблатнённый. Менты с ним мягко поступили.

Достоевский
02.01.2020 в 19:50 | UA

Судя по речи, разборка между бандитами....

Сосед
02.01.2020 в 19:54 | UA

О! Защитники депутата появились. На видео нарушение есть! Глаза разуйте. Остановили по правилам, тут мусора красавци а пенсионеру на очень дешовой тачке позор. Так люди чести себя не ведут. Тем более служил и знает устав применения оружия. Позор одним словом

Быдлоград
02.01.2020 в 20:12 | UA

Плександр. Ты просто убожтще, есть пдр, закон пнпу,
Это хуйло нарушило пдр, и еще выебывается, ето не ветеран сбу, я незнаю как его назвать....

Реалист
02.01.2020 в 20:18 | UA

И не должен был подпускать в темноте на пустой трассе никого.
У него есть это право.
А мусоров отстранить от исполнения

охотник
02.01.2020 в 20:54 | UA

он же Животное, може мером его избратьт

Встал Вышел
02.01.2020 в 22:10 | UA

Когда уже разрешат таких отстреливать

--- GGGG
02.01.2020 в 22:34 | UA

Дракоша
вернись в 15й и приведи нам "инспектора ДПС", чучело. То не ты на видео, случаем?)

Дракоша
02.01.2020 в 23:02 | DE

ну, давай цитату из новых правил.
Там уже разрешено тормозить на темной дороге всяким ряженным?

--- GGGG
02.01.2020 в 23:19 | UA

Дракоше
Водителю этого должно быть достаточно. Так написано в ПДД

"Якщо на такому транспортному засобі увімкнено проблискові маячки синього і червоного або лише червоного кольору, водії інших транспортних засобів зобов’язані зупинитися біля правого краю проїзної частини (на правому узбіччі). На дорозі з розділювальною смугою цю вимогу зобов’язані виконати водії транспортних засобів, що рухаються в попутному напрямку."

А ты, чудо, беги звонить "02" (дозвонишься, ага) и ищи "инспектора ДПС"

Дракоша
02.01.2020 в 23:23 | DE

не достаточно.
кроме того, ни на одном видео не показано как мент представляется и называет причину остановки. Случайность?

Дракоша
02.01.2020 в 23:24 | DE

не думаю, что случайность. Явное нарушение, которое пытаются скрыть. А без этого человек имеет полное право защищать себя.

Дракоша
02.01.2020 в 23:26 | DE

Особенно радует, что двое патрульных, привязались к человеку, который их обогнал не по сплошной.
А если вспомнить недавнюю трагедию с таксистом, то становится видна вся гниль полиции
Видно, нашим людям нравится, когда с ними разговаривают как с дерьмом, а не как с людьми.

злой
02.01.2020 в 23:31 | DE

классно звучит от полицейского - "а че не видно, что я полицейский? может, вам еще удостоверение показать?!")))))))
депутат, засуди этих двух! они реально нарушили все возможные правила)))

Санта
02.01.2020 в 23:39 | UA

Дракоша-Олабин угомонись. Всем ясно решил перед девушкой выпендриться.

02.01.2020 в 23:46 | GB

Всем ясно, что дружки и подружки полицейские пытаются защитить себя.
Но правила были нарушены, так что идите патрулируйте улицы, молча. И постарайтесь принести хоть какую-то пользу городу, и постарайтесь не прогибаться перед пьяными мажорами. Адьёс

Ави
03.01.2020 в 00:05 | UA

Без вопросов .
Полицейские тупые и превысили свои полномочия.
Уволить нахрен силюков сс полиции .
Выплатить компенсацию за их счет.
И не дай кто ослушается.

Николаевец
03.01.2020 в 00:08 | UA

Какого этот патруль останавливает т.с. ночью посреди дороги? А если это ряжиные! Возле кимовки тоже прячутся за поворотом. И в нечайном прячутся за елочками.

--- GGGG
03.01.2020 в 00:08 | UA

Дракоше - да я уже понял , что здравый смысл это не твое.
Теперь понятно, почему в 14 спокойно отжали кусок страны. Потому что в СБУ такие чумные уникумы работали. Хорошо что поперли.

--- GGGG
03.01.2020 в 00:09 | UA

А еще ты так забавно палишься под разными никами - страной регистрации.

Как-то так
03.01.2020 в 00:39 | UA

А что нарушил?! Сплошную не пересекал, аварийную ситуацию на пустой трассе не создавал, на требование остановиться -остановился,несмотря, что ночь и пустая трасса, попросил неизвестного в полицейской форме проехать к населённому пункту, где безопасно разрешить все вопросы. Хамская , с жлобским гонором речь неизвестного в полицейской форме любого бы заставила принять меры собственной безопасности и своего имущества. Оружием не угрожал, а достал на всякий случай для собственной безопасности. К тому же нынче в полицеские подалось очень много нациствующих дегенератов, многие из которых прошли АТО на Донбассе, где бесчинствовали, грабили и убивали граждан Украины.... Доехав в село Олабин, остановился и не уклонялся от действий
таких полициянтов. А что делали эти полицейские в это время на трассе?

03.01.2020 в 01:02 | GB

--- GGGG, не палюсь, просто балуюсь)))
насчет здравого смысла - тебе уже несколько раз подробно объяснили все нарушения полиции и расписали действия водителя, который, кстати, ничего не нарушал.
Зачем писать без толку? Когда дойдет - пиши, может еще зайду почитаю тебя, убогого) ну, дня через три, ты же у нас жираф))

Ваня
03.01.2020 в 01:26 | UA

Застрелить нужно было его, вы при исполнении, это смешно, просить спрятать ствол жирного ублюдка. Олабину 5 лет тюрьмы, копа с позором выгнать, увидел ствол и обделался.

Барри
03.01.2020 в 01:38 | UA

Вот это полицейские, по речи просто сельский бык.

Петр
03.01.2020 в 05:57 | UA

СМИ ( публикацией сомнительных видео) и туповатые полицейские ( фразами типа " тебе, что может удостоверение показать")сделали неплохую рекламу областному депутату на ближайших выборах.

Резюме
03.01.2020 в 06:26 | UA

Полиция сама себе организовала скандал, который выеденного яйца не стоит. Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь.

lora
03.01.2020 в 08:23 | UA

Якби понти світились,то було б видно уночі-це про Олабіна.Поліція розмовляйте українською при виконанні,та грамотно,бо теж багато понтів.

Николаевский
03.01.2020 в 09:03 | UA

Без фамилии депутата эта новость не о чём.В демократичной,"лояльной"америке за передёрнутый затвор,дырок бы в нём понаделали,мама не горюй....

Реалист
03.01.2020 в 11:39 | UA

В демократичной,"лояльной"америке полицейский сначала представляется, в обязательном порядке показывает жетон, без вопросов "может тебе ещё жетон показать?".

По логике большинства комментаторов, любой стриптизер в костюме полицейского становится настоящим полицейским.
Кроме того,депутат сразу назвал вид оружия и пуль.
Вы представляете себе уровень нашей полиции, если они считают что это видео в их пользу?

Верняк
03.01.2020 в 11:57 | UA

Реалисту
Сразу вспомнился анекдот про джентельменов)) назвал вид оружия и пуль))) а зачем он его вообще доставал и клацал затвором? И не важно кто кем был, важно кто ты сейчас, а сейчас в полицейского целятся из огнестрельного оружия, на кого это рассчитано? Покажитесь в мэрии с ксюхой, клацайте затвором успокаивая, что не заряжен...

Реалист
03.01.2020 в 12:21 | UA

А откуда они знал, что это настоящий полицейский? Он видел удостоверение? Он видел двух ряженых ночью на пустой дороге между населенными пунктами.
Вы наверное до сих пор в деда мороза верите. Не, ну а че... В костюме - значит, настоящий дед мороз.

А то, что предупредил про травмат, так это ему в плюс. Мог и ничего не говорить в такой обстановке.
Примите во внимание, что это депутат. Враги у него есть, и они явно не просто соседи-пьяницы

Николаевец
03.01.2020 в 12:27 | UA

Надеюсь общество боне дадут спустить на тормозах это дело, с позором изгнать такого депутата и года 3 тюрьмы. Вы представляете какая корона у этого депутата, он на простых смертных просто побывать хотел. Как бесят тупорылые коменты типо «ночью нельзя останавливать», да вы уже свои языки об чью то жопу счисали, Олабин считает себя богом и куда там простой смертный его остановил. А ещё такие люди крайне жадные, просто безумно жадные и штраф заплатить для него ужасно.

Николаевцу
03.01.2020 в 12:33 | GB

Вы не видите проблемы, пока такие вот ряженные не остановят вас ночью на пустынной дороге и выключат свои камеры.
Какая разница депутат или нет? Вы не понимаете главного - нет разницы для полицейских. Они должны действовать четко по уставу, или что там у них.
Ваша личная неприязнь к депутатам ( и моя тоже) не должна мешать объективности.

Жиган лимон
04.01.2020 в 02:52 | UA

Дракоша ты долба*б и вместе с тобой инспекторы дпс и гаи!!! Также можешь звонить 02, а еще лучше в колокол, дятел ты лишнехромосомный.