Николаевский депутат направил пистолет в грудь полицейскому, остановившему его на трассе

26.12.2019 в 19:27

Ночью, 24 декабря, на трассе «Одесса-Николаев» произошел инцидент между экипажем патрульной полиции и водителем автомобиля Toyota Camry.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

По информации источника, инцидент произошел в 1:30, не доезжая около 4 км до села Красное. Полицейские остановили ехавшую в направлении г. Николаева «Тойоту», которая нарушила правила дорожного движения, обогнав патрульный автомобиль на перекрестке. В ходе общения с патрульными водитель «Тойоты» нарушения правил со своей стороны не признал. Более того, во время разговора с полицейскими водитель достал пистолет, передернул затвор, дослав таким образом патрон в патронник и направил его на одного из полицейских. Воспользовавшись секундным замешательством патрульных, водитель резко нажал на газ и попытался скрыться, однако патрульные заблокировали ему движение своим автомобилем Škoda Rapid.

За рулем «Тойоты» находился депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин. На месте происшествия на него были составлены админпротколы. Кроме того, как выяснили «Новости N», по факту произошедшего между депутатом и сотрудниками полиции конфликта начато уголовное производство по ч.1 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа»
Пистолет, которым водитель угрожал полицейским, оказался травматическим, модели ПСМ-Р. На него имеется соответствующее разрешение.

«Новости-N» позвонили Вадиму Олабину, однако он давать какие-либо комментарии по данному поводу отказался.

Комментарии (39)
голова геокадастра
26.12.2019 в 19:31 | UA
дебил. и такие нами правят
26.12.2019 в 19:34 | UA
Интересно будет посмотреть видео. И питорка закрыть не мешало бы.
Блогер
26.12.2019 в 19:41 | UA
А могли и завалить оленя на вполне законных основаниях.
Киборги с Никольской
26.12.2019 в 19:45 | UA
Ужас .......
Киборги с Никольской
26.12.2019 в 19:46 | UA
Ну и рожа.
26.12.2019 в 19:47 | DE
Какой админпротокол, за такое многие в морге оказываются.
Юрец
26.12.2019 в 20:27 | UA
Рыги рулят
Макс
26.12.2019 в 20:28 | UA
"николаевец", ты, гадина,от своего же гнилья загнешься...
Знающий
26.12.2019 в 20:31 | US
В Штатах за такое полисмен без раздумий прострелил бы эту тупую рыговскую башку
NNNN
26.12.2019 в 20:36 | UA
Это еще и представляет наши интересы(
Ахренели от безнаказанности
Семен
26.12.2019 в 20:36 | UA
Надеюсь ему эту выходку с рук не спустят....
Проверка на вшивость
26.12.2019 в 20:37 | UA
Вот и посмотрим - работает Закон в Николаевской области, или для депутатов и "своих людей" он не писан. Просьбочка держать в курсе - что из этого выйдет
26.12.2019 в 20:38 | UA
Да этот олабин редкостный гандон.... Пишет заказные статейки в блоге... И без бабла вообще не голосует.. как такое чмо пролезли в облсовет...
виктор
26.12.2019 в 20:43 | UA
Водитель,конечно,хамло полнейшее.Нам,жителям николаевщины,нужно запоминать таких героев,чтобы они больше никогда не попадали ни в депутаты ни ещё куда.
Игорь
26.12.2019 в 21:07 | UA
Наругать нужно будет!
Позорище
26.12.2019 в 21:17 | UA
Вот такие у нас мусора обосранные, только фабриковать дела и торговать наркотой могут обсосы...
Видел
26.12.2019 в 21:20 | UA
"николаевец" ты дебил. Не говорю, что у нас правоохранительные органы “фонтан”. Но в даном случае виновник есть народный избранник. Что за пример?
Бульдог
26.12.2019 в 21:21 | UA
Сколько Олабина можно терпеть? Он же опасен для общества!
Альт
26.12.2019 в 21:22 | UA
Эх, Вадим....Если бы это случилось в США, ты был бы уже труп.
Looking
26.12.2019 в 21:22 | UA
Денис Викторович Жело у него в друзьях))
VVVV
26.12.2019 в 21:25 | UA
Имели право завалить его без предупреждения. А полицейским нужен нормальный закон и автоматическое оружие на уровне стран в которых идёт война. Тогда и бумаг писать меньше будут
Злое
26.12.2019 в 21:34 | UA
Полицейского оштрафуют и разжалуют за неуважение к Богу-Депутату, хорошо если не посадят... А Ебалабину - премию, ну все такое, ведь нет нет для нас ничего дороже, чем народный избранник!!!
доброжелатель
26.12.2019 в 21:51 | DE
Так это бывший зам начальника СБУ Николаева.
Злость
26.12.2019 в 21:55 | DE
Жаль с пирогами пролетели....Да не Америка
Это конец
27.12.2019 в 00:00 | UA
В полиции лохи работают. За патрон в патроннике нужно было стрелять на поражение. Причина - угроза жизни сотрудника полиции.
атас
27.12.2019 в 08:36 | UA
В 80-ые за такое дали бы 5-7 лет зоны в дальней точке и не один бы адвокат не дал бы подписку за такого хмыря .В те времена милиционер -представитель власти и любое посигательство на власть строго наказывалось -будь ты барин или простяк . Да такого инциндента и не могло быть !
СонякУ
27.12.2019 в 12:05 | UA
Очень жаль что пацаны полицейские не завалили эту скотину.
Выборщик
27.12.2019 в 12:10 | UA
Слабо лишить мандата такого клоуна? Где обл совет?
Депутат
27.12.2019 в 12:35 | UA
Надеюсь этих тупых копов Саня уже выгнал
27.12.2019 в 13:31 | UA
Если до сих пор полиция не прокукарекала по этому поводу, то можно смело утверждать, что у депутата все хорошо. Позвонил кому-то из руководства, напихал, те умылись и извинились. Ура демократии!!!!!
Житель района
27.12.2019 в 14:53 | UA
в нормальной стране, заебашили бы сразу, только бы тело надумало бы поднять недоствол на полицая
Мистер Мерседес
27.12.2019 в 15:31 | UA
Закон н у.е жен как в Америке, достал ствол на полицейского, получи пулю в лоб.
Степа
27.12.2019 в 15:42 | UA
Полность согласен , что ему сидеть мало за такое
Алексей
27.12.2019 в 16:10 | UA
Хули вы пиздите!!! Яка страна таки теракты!!! В ответе затех кого приручили!!!
Влад
27.12.2019 в 19:22 | UA
Стыдно за полицейских. Мордой в асфальт,
наручники и в камеру. Только тогда народ
Вас будет уважать.
вован
29.12.2019 в 00:14 | UA
Николаевцы ! Уж извините , но "трассы" у вас (и не только у вас ) - говно ! За полицейских не скажу - не сталкивался (слава Богу) .
Borziy
02.01.2020 в 20:19 | UA
Очередной уебан с крышей, общается как с ребятами с улицы,а не с "Представителями закона",таких пидаров мордой в грязь и неххх с ними разговаривать вообще!!!
Бандерівець
03.01.2020 в 15:34 | UA
Полковник СБУ 2004-2014 (до Майдану керував відділом "К" боротьба з корупцією та організованою злочинністю). Кришував металістів, взращував Мультіка та корупцію в Миколаєві?
1992-2004 військовий, приймав участь в бойвих діях (Чечня на боці РФ?).
Погиб сын курсант
Вчера в 15:45 | UA
novosti-n.org/news/Pry-krushenyy-samoleta-pogyb-kursant-Olabyn-sin-deputata-Nykolaevskogo-oblsoveta-200787

А что же с этой историей с пистолетом? Чем все закончилось?