«Мы пролетаем»: Сенкевич заявил, что Николаев может остаться без троллейбусов

29.12.2019 в 19:00
«Мы пролетаем»: Сенкевич заявил, что Николаев может остаться без троллейбусов

Николаев может лишиться кредита ЕБРР на покупку 60 троллейбусов.

Об этом сегодня во время тестирования новой троллейбусной линии сообщил городской голова Александр Сенкевич.

По словам мэра, связано это с тем, что Антимонопольный комитет слишком поздно даст ответ по этому кредиту — только 6 января.

- Это означает, что фактически мы пролетаем. Для того, чтобы получить кредит, нам было необходимо несколько документов, один из которых – решение Министерства финансов, второй – решение Антимонопольного комитета, и два решения городского совета. Фактически, мы должны были получить до конца года решение АМКУ, но там заявили, что без нарушения законодательства выдать разрешение до нового года невозможно», - рассказал Сенкевич.

Городской голова сообщил, что в понедельник в Лондоне должен был заседать кредитный комитет, который бы позволил Николаеву взять троллейбусы в кредит, и с нового года началась бы их закупка.

- Теперь с нового года перестают действовать разрешения Министерства финансов, и мы сможем выйти на покупку этих троллейбусов в мае. Может, до конца 2020 года мы получим часть, но, скорее всего, это будет в 2021 году, - подчеркнул городской голова.

Комментарии (14)
Умный
29.12.2019 в 19:03 | UA
"Это означает, что фактически мы пролетаем"

Да не, не пролетаете, рожденный ползать летать не может!
горожанинъ
29.12.2019 в 19:06 | UA
Это фиаско, братан!
Никонов народный мэр ватных пидорасов Никонов
29.12.2019 в 19:08 | UA
Байкеры возьмите меня в анал. И жену мою!
николаевец
29.12.2019 в 19:21 | UA
Сеня, как сказал Папанов "идиот", зачем нам 60 троллейбусов, нам хотя бы 30!
Виктор
29.12.2019 в 19:40 | UA
Ути пути не получилось бабла распилить
Пава
29.12.2019 в 19:44 | UA
А проезд так и остался 5грн. Давайте поступать логически, если нет тролейбусов значит возращяйте назад проезд 3грн. ЗА КАКОЙ Х... ПОДНЯЛИ ТАРИФ? СВОЛОЧИ НЕ НАСЫТНЫЕ!!!
Олег
29.12.2019 в 19:44 | UA
Не вы, а мы, которые поверили вам и выбрали в слуги.
ПРавдоРУБ
29.12.2019 в 19:46 | UA
Город будет рад остаться без СынкеВИЧа
29.12.2019 в 19:46 | NL
Ещё бы с таким мером и " непролететь"город в грязи без дорог но зато с плиткой да ?
Гоголев
29.12.2019 в 20:23 | UA
Двадцать процентов годовых на покупку троллейбусов! Сенкевич подрабатывает в банке? Где ещё есть такие проценты в валюте? Это коррупция в чистом виде!
Да это я
29.12.2019 в 20:36 | UA

"Жыды в Лондоне решают дать Николаеву взаймы на троллейбусы или нет.Вот это свобода,вот это государство! Прелестно."

Так они ещё преподносят это как свобода ) и рады декомунизации. Вот дибилы ..
Виктор
29.12.2019 в 22:09 | UA
Я кстати погуглил. В розницу один низкопольный мазовский троллейбус в розницу стоит 180к зелёных. Они просят кредит на 20 лямов. Это чистыми 110 троллейбусов. Вопрос. Почему такой кредит на 60 тогда? То есть в двое дороже их покупают?
29.12.2019 в 22:37 | UA
Уровень речевой культуры этой особи поражает. Интересно, а "пролетаем" - это на нормальном языке что означает? синькевич привык общаться как гопник.
Виктор
29.12.2019 в 22:49 | UA
Я кстати погуглил. В розницу один низкопольный мазовский троллейбус в розницу стоит 180к зелёных. Они просят кредит на 20 лямов. Это чистыми 110 троллейбусов. Вопрос. Почему такой кредит на 60 тогда? То есть в двое дороже их покупают?