В Николаеве протестировали новую троллейбусную линию. ВИДЕО

29.12.2019 в 15:10

В воскресенье, 29 декабря, в Николаеве протестировали новую троллейбусную линию по маршруту «Железнодорожный вокзал пассажирский - мкрн Намыв».

Два тестовых троллейбуса отправились от остановки «Центральный стадион» до кольца на Намыве, проехали вдоль пляжа и вернулись назад к стадиону.

Тестовый рейс сопровождали городской голова Александр Сенкевич, директор департамента ЖКХ Сергей Коренев, директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко, другие руководители ведомств Николаевского горсовета, а также журналисты.

Во время поездки на троллейбусе Сенкевич рассказал, что по новому маршруту уже обустроена не только контактная сеть для троллейбусов, но и остановочные комплексы с тротуарными зонами.

Городской голова отметил, что троллейбусы смогут выйти на маршрут через месяц-полтора.

Также журналистам показали новую модульную тяговую подстанцию стоимостью 16 млн. гривен, которая будет обеспечивать электричеством троллейбусную линию на Намыв.

Комментарии (11)
Ватсон
29.12.2019 в 15:24 | UA
И шо 2 месяца ждать?
Свидетельство
29.12.2019 в 15:40 | UA
Хоть что-то действительно полезное сделали!!!
Йети
29.12.2019 в 15:46 | UA
Ну и здорово! Теперь бы ещё на Ракетку троллейбус и до рынка на баштанском, и разгрузить город от Рут и Богданов.
Фитюн
29.12.2019 в 16:00 | UA
По России 24 только , что о Славном прошлом Николаева передача была .
И до чего "незалежная" мразь город с промышленостью довела
Житель города
29.12.2019 в 16:06 | UA
Молодцы. Главное сделали весь комплекс. И КТП, и остановки и благоустройство.А что, кто и сколько -это дело других служб, пусть занимаются, если нужно.
Дедушка
29.12.2019 в 17:02 | UA
И шо вы думаете, кто-то будет стоять и ждать 20 - 30 минут на Намыве троллейбус, чтоб потом 30 - 40 минут, а то и час ехать туда, куда ему надо?! А учитывая то, как часто они горят, ломаются, у них отлетают роги, пропадает напруга в проводах, порывы на линии, куча вонючих бомжей в салоне, итд, итп. А маршрутки ходят каждые 30 - 40 сек., бомжей с туберкулезом в них нет, и стоят они как троллейбусы - 5 грн.
ВЫВОД:
В этих троллейбусах будут БЕСПЛАТНО ездить исключительно: АТО-шники - Хуешники, УБД-шники - Хуешники, прочие шаровики и жлобы, сделавшие себе корочки для бесплатного проезда в общ. транспорте, сифилисные бомжи, ханыжье - ну в принцыпе 1 и 2 от них недалеко ушли.
99,9% людей не станет ждать такой транспорт на Намыве, а уедет на маршрутке.
Кот Рыбоедов
29.12.2019 в 17:36 | UA
Не понял. На Намыв ведь и так троллейбусы ходили. Или продлили маршрут?

Дедушка0Сегодня в 17:02 | UA
По поводу бомжей в салоне - только от вас всех зависит, будут ли там, или их туда не пустят. Лично видел, как из трамвая бомжа выкидывали.
николаевец
29.12.2019 в 17:42 | UA
а маршрутки не лучше троллейбусов, пьяные водители, наркоманы, хамло, то потолок на голову упадет, то колесо отлетит, то двери отрываются, страшно ездить, водители в зеркало не смотрят ,
не дождавшись когда он выйдет ,могут и протащить пассажира
николаевец