Украина отреагировала на прибытие российского поезда в Крым

25.12.2019 в 15:39
Украина отреагировала на прибытие российского поезда в Крым

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины компанией «Гранд-Экспресс», которая является оператором перевозок из российского Санкт-Петербурга в аннексированный Крым по Керченскому мосту.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.

«В ходе досудебного расследования также будет дана правовая оценка незаконному запуску железнодорожного сообщения между Российской Федерацией и Крымским полуостровом, поскольку такие действия страны-оккупанта грубо нарушают государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, свидетельствуют о пренебрежении общепризнанными принципами и нормами международного права», – говорится в сообщении прокуратуры.

Сообщается, что в 2:00 ночи, 25 декабря, российский поезд проехал по Керченскому мосту. В 9:25 по крымскому времени он прибыл в Севастополь.

Движение поездов по мосту через Керченский пролив 23 декабря запустил лично Президент России Владимир Путин.

МИД Украины выразило решительный протест в связи с несогласованным визитом президента России Владимира Путина в аннексированный Крым и открытием движения по железнодорожной части Керченского моста.

Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым заявило о противоправности запуска железнодорожного сообщения между Россией и аннексированным ею Крымом.

ru.krymr.com

Комментарии (20)
тфу на вас
25.12.2019 в 15:43 | UA
Да хер с синей залупой крымчане ложили на вашу украыну
Отреагировала
25.12.2019 в 15:44 | UA
Отрыгнула. Я бы так это назвал.
Да ну нах
25.12.2019 в 15:47 | UA
Так моста ведь нет!!! Значит и нарушения границы нет!!! Единственное что они могут это всраться на Майдане. Все остальное фуфло
бездельники
25.12.2019 в 15:53 | NL
А пусть лучше эти бездельники с Крымской прокуратуры расследуют как в 14 году тикали вооруженные части Украины с Крыма без единого выстрела.

Билли Бонс
25.12.2019 в 15:58 | NL
Еще бы им не реагировать.. Сидит правительство Крыма и все структуры в Киеве, зарплату не слабую получают..Если не будут "реагировать" то могут с премией пролететь на Новый Год.. А так сиди реагируй на поезда, можно еще на вагоны реагировать.
Макс
25.12.2019 в 16:02 | UA
Мост-виртуальный, не так ли? Как и должности в так называемой прокуратуре АР Крым.... Так что новость ни о чем. Не может виртуальная прокуратура возмущаться виртуальным мостом.
Крымский мост
25.12.2019 в 16:12 | UA
Занесите меня на Миротворец, ну будь ласка!..... Мне там будет так уютно и хорошо среди моих друзей и единомышленников. Да, и если чё, то и кота Мостика туда тоже занесите. Он тоже заслужил)))
Билли Бонс
25.12.2019 в 16:19 | NL
Крымский мост
Вот почему Бандера (он же Сопля) котов не любил.. Знал что коты будут мосты строить.
Не понимаю
25.12.2019 в 16:23 | UA
Украина - вечное терпило...и попрошайка...никакой независимости нет
gaddrakon
25.12.2019 в 16:31 | UA
Задолбаются они считать поезда))))
Мы пэрэмоглы
25.12.2019 в 17:25 | UA
Нэ можэ буты
Такая жизнь
25.12.2019 в 17:47 | UA
За державу стыдно - "факт незаконной переправки", "незаконного запуска железнодорожного сообщения". ПОПЕРЕДНИКИ отдали без единого выстрела с них и спрос, пока они ещё сидят в ВР.
Пропозицiя
25.12.2019 в 18:28 | UA
Пропоную владi Криму збудувати у Симферополi пам'ятник Майдану, тим, хто його очолив-яценюку, турчинову, иягнибоку та т.п.., правому сектору. Бо як не вони - мабуть Крим був би й досi у складi Украiни, та споруда Кримського мосту не свiтила б кримчанам ще рокiв сто. Та ай все iнше..... Так що-кримчанам тед треба вода и-слава майдануууууу!
Пропозицiя
25.12.2019 в 18:35 | UA
Вибачаюсь за помилки-бiсов т9-.... Треба волати*
БУКВОЕД
25.12.2019 в 18:49 | UA
Билли Бонс Сегодня в 15:58 | NL
И вот хотелось бы узнать, а за какие, извините, «шиши», содержится аппарат управления Автономной Республики Крым, если налоговые отчисления Крыма в казну Украины = 0? Вот, например в этой заметке, ПРОКУРАТУРА и Представительство Президента Украины.
P.S. Украина не выполняет доходную часть государственного бюджета 2019 года!
Филипп
25.12.2019 в 20:06 | UA
Обескураженная ярость украинских патриотов от первого поезда на несуществующем Крымскому мосту ещё смешнее, чем приключения рагульего паровозика, искавшего выгодные маршруты поставок кизяка в Китай, и бесследно сгинувшего в 2016 году в степях Средней Азии.
Тюркомовлящие Швондеры
25.12.2019 в 20:17 | US
Хуторянский МИД готовит мощную ноту протеста в связи с поездами на Крымском мосту

В Кремле полагают, что эту ноту следует сыграть зе президенту на рояле
терновский
25.12.2019 в 20:28 | UA
смешно ха ха
dino
25.12.2019 в 20:46 | DE
С Новым годом0Сегодня в 16:54 | GB

А расписание Львов-Симферополь с пересадкой в Москве?Свидомые галичане интересуются,но стесняются спросить. так у них есть 9 часов что бы перебежать с Киевского на Казанский вокзал ,через Красную площадь ,Ленина посетить цветы Сталину возложить
АБВ
26.12.2019 в 12:20 | UA
> Владам [Вчера в 21:37 | UA]
.... у нас что теперь на каждый поезд приходящий туда, будут теперь заводить уголовные дела....
...........................
Не на поезд, а на КАЖДОГО пассажира дело заведут! Они-же ВСЕ "незаконно" пересекли границу Украины. Без таможни и укро-погранцов. Значит - НЕЛЕГАЛЫ!!