Житель Одесской области получил приговор за флаг «Отечественная война»

14.12.2019 в 20:20
Житель Одесской области получил приговор за флаг «Отечественная война»

Житель Одесской области получил приговор за флаг «Отечественная война»

Измаильский горрайонный суд Одесской области признал виновным мужчину, который распространял коммунистическую символику (ч. 1 ст. 436-1 УК Украины) и назначил наказание в виде лишения свободы на один год, которое было заменено на наказание с испытанием на тот же срок.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на приговор суда от 10 декабря 2019 года.

Как выяснило следствие, мужчина закрепил к заднему колесу своего велосипеда флаг красного цвета, на котором была изображена пятиконечная красная звезда с серпом и молотом с надписью на русском языке «Отечественная война». Далее 9 мая 2019 года на День Победы мужчина осуществлял движение на велосипеде по улицам села Матроска Измаильского района, тем самым демонстрировал окружающим символику коммунистического тоталитарного режима.
 
В тот же день правонарушителя задержала местная полиция.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал себя виновным в совершении указанного преступления. Также заключил с прокурором соглашение о признании виновности, которая позволила ему избежать реальный срок.

Отдельно суд взыскал с обвиняемого 14,1 тыс. грн расходов, связанных с проведением экспертиз.

Напомним, что в этом году Дзержинский районный суд Кривого Рога признал виновным местного жителя за ношение футболки с изображением государственного герба СССР и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы, которое было заменено на испытательный срок один год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив