Президент России Медведев поздравил Николаевский русский драмтеатр с 75-летием

05.12.2009 в 13:15

Президент России Дмитрий Медведев поздравил коллектив Николаевского художественного русского драматического театра по случаю 75-летия театра.

Об этом Корреспондент.net сообщила пресс-служба Посольства Российской Федерации в Украине.


"Ваш театр зарекомендовал себя как одна из крупнейших творческих площадок Украины. В его репертуаре - не только классика русской и мировой драматургии, но и яркие современные постановки, которые неизменно вызывают интерес ценителей искусства", - говорится в поздравлении Медведева.

Он отметил, что особое место в творчестве коллектива театра занимают спектакли о Великой Отечественной войне.

"Убежден в важности и востребованности вашей работы для распространения русского языка, укрепления гуманитарных связей двух стран", - подчеркнул президент РФ.

Он пожелал коллективу театра благополучия и всего самого доброго.

Отметим, что 12 ноября 2009 года Министерство культуры и туризма Украины подписало приказ о присвоении Николаевскому художественному русскому драматическому театру почетного статуса Академический.

. Теперь название театра будет звучать так: Николаевский академический художественный русский драматический театр.

Корреспондент

Комментарии (11)
илгришгло
05.12.2009 в 15:59 |

лично мне нравилось название театра им. Чкалова. Хота обсурдно....

мелочи
05.12.2009 в 18:33 |

Что-то он вникает втакие мелочи, лучше бы посла прислал вУкраину да следил за технгикой безопасности в перми и на ЖДперегонах своих. мы так счастливы. что дальше некуда!

to мелочи
05.12.2009 в 20:19 |

не неси бред!!! как можно следить за всеми железнодорожными путями??? или за всеми ночными клубами???

кстати у нас иллюзион тоже горел. хорошо что все закончилось без жертв.

а если ты ненавидишь Россию - то ненавидь поедая сало и готовя еду на костре.

?
05.12.2009 в 23:38 |

Я по существу - пришли посла. потом поздравляй. не лезь через головы

viktor
06.12.2009 в 06:38 |


> ? (2009.12.05 23:38)
Вот он и поздравил по существу. А свои забыли.

Не принимаем поздравления
06.12.2009 в 11:44 |

Украину не уважает, не присылая посла, понтует, что ему ющенко не наравица, а сам шлет поздравления. кому ты нужен такой хороший сосед

николаевец
06.12.2009 в 15:07 |

Предлагаю всем выскзавшимся выгонять всех, кто прийдёт поздравить их с днём рождения. А как вы поздравили свой тектс. Неужели кроме желчи ничего в организмах не осталось? За что уважать Украину - за Шухевича-героя, за миллиарды долларов потраченных на голодоморские кресты, за краденый газ, за шизофреника Саакошвили и т.п.?

Давид
06.12.2009 в 18:20 |

При чём здесь уважает или не уважает Украину, просто человек поздравил коллектив театра. Гордитесь, не так много осталось в Украине русских Академических театров.

Без иллюзий
06.12.2009 в 19:48 |

А то, что Ющенко поздравил, молчок, тоже зачитывалось примерно с таким же текстом, а что народных пообещали дать России, когда в Никоглаеве этих академических артистов никто не знает, тоже молчок.Молчок, что и зрителей практически не было, а собрался региональный бомонд и т д. Не верите, посмотрите на другие сайты николаева. И вообще, хоть кто скажет, что это у нас за два академических театра и что это за статус у них такой.Я до антракта в них никогда не выдерживаю, если вдруг туда попадаю по случаю. Украинский - репертуар из суржика и самопальных пьес директора, русский - ячейка партии регионов, но не арена русского искусства.Кстати русскому звание академического сейчас и дали.Это как дали звание всем институтам статус университетов, но все знают, что это за горе-университеты, их у нас полный Николаев

николаевец
07.12.2009 в 09:56 |

ужасно сколько негатива в душах людей..

+
07.12.2009 в 10:08 |

Юстас - Алексу: Поздравляю с юбилеем, ваша деятельность высоко оценена центром, продолжайте в том же духе.