В Одессе пройдет митинг против безнаказанности «мажоров» на дороге

05.12.2009 в 13:11

Семьи, пострадавшие в результате дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине впоследствии ушедших от ответственности «мажоров», проведут 6 декабря 2009 года акцию на Соборной площади в Одессе.

Митинг организовала Общественная организация имени Василия Карпенко, погибшего в ночь с 21 на 22 августа 2009 года под колёсами «Мерседеса» Дмитрия Кравца, сына депутата Одесского горсовета Александра Кравца.


Митинг начнётся в 13:00. Члены организации, которыми являются друзья Василия, надеются собрать всех, кто так или иначе пострадал от действий «мажоров», в частности членов семьи Владимира Рошко, который погиб в результате аварии, спровоцированной сыном зампреда облсовета Феликса Петросяна-младшего.

«Они переступили черту, ситуация в Одессе достигла точки кипения. Раз в две недели происходят кровавые аварии, гибнут люди, а виновники продолжают водить машины, жить своей жизнью и в большинстве случаев даже не раскаиваются в содеянном. С нами никто не считается, нам плюют в лицо, а мы терпим. Остальные отворачиваются и думают о хорошем, пока дело не коснется их лично. Но город маленький и рано или поздно это коснется каждого», – заявил один из организаторов митинга.

Члены общественной организации просят товарищей по несчастью принести фотографии погибших и быть готовыми рассказать о своем горе журналистам.

«Каждая отдельная семья борется в одиночку и зачастую безуспешно, но мы забываем о том, что таких семей тысячи только в Одессе и Одесский области. А с тысячами сложно не считаться. Объединить усилия – единственный шанс чего-то добиться», – уверены члены организации.

Ревизор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив