В Украине резко ускорился спад промышленного производства

22.11.2019 в 22:49
В Украине резко ускорился спад промышленного производства

В октябре промышленное производство Украины сократилось в годовом выражении на 5%.

Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

При этом в сентябре было зафиксировано снижение на 1,1%, в августе - на 1,7%, в июле - на 0,2%.

Ведомство уточняет, что с коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в октябре также снизилось на 5%.

Согласно данным, падение было зафиксировано во всех отраслях: добывающей – на 2,6%, в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 4,4%, в перерабатывающей – на 6%.

По отношению к предыдущему месяцу промышленное производство в октябре возросло на 5,6%, но с учетом сезонного фактора произошло его сокращение на 2,4%.

В целом, по итогам десяти месяцев 2019 года объем промпроизводства в Украине снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,6%.

Хотя в 2018 году промпроизводство в Украине возросло на 1,1%.

Комментарии (9)
Умный
22.11.2019 в 22:58 | UA
Да пиздите вы всё!
Премьер заявил, что начался небывалый подъем производства.
Сергей
22.11.2019 в 23:06 | UA
Это "ж" не спроста ! (винни Пух).
Южак
22.11.2019 в 23:18 | UA
А он был тот рост?
Хроникипикирующего чего-то там
22.11.2019 в 23:20 | UA
#житипоновому,
#весьмирснами,
#украинськечудо,
#итдитп
#повыситьценынаэнергоносии,
#просратьрынкисбыта,
#украинськатруба.

А факты - штука упрямая.
Снежный человек
22.11.2019 в 23:49 | UA
Писец подкрался незаметно....
Снежный человек
23.11.2019 в 00:09 | UA
А, ну да.... А до вчера его так перло наверх....
nekto
23.11.2019 в 06:15 | UA
Усматривать какие-либо "тенденции" к росту или спаду в экономике по колебаниям показателей в доли процента вещь неблагодарная, очень мала точность измерений этих показателей. Но так же очевидно, что любое промышленное производство вещь очень дорогая, требует больших усилий (финансовых и материальных ) для роста и быстро разрушается без их приложения. У государства, у бюджета нынче для регулирования промышленного производства, средств и возможностей почти нет, а новоиспеченные олигархи и всевозможные инвесторы вкладываться сюда тоже не хотят из-за высоких рисков и неопределенностей...В экономическую пропасть можно падать очень долго...Можно, конечно, пытаться бить в бубны и уповать на "революционную (и национальную !) целесообразность" , но ..."маємо то, що маємо"
новый
23.11.2019 в 09:32 | UA
зачем шароварникам промышленное производство? Светлое будущее - это аграрная сверхдержава (ну или буряково-банановая республика) с батраками работающими на когда-то своей земле. Зато ехать к пшекам собирать кюлюбнику скоро не понадобится - будут на иностранца батрачить не выезжая за бугор. Красота.
Гость
23.11.2019 в 11:09 | UA
Об этом сообщает Reuters.

По словам Трампа, он любит украинский народ, но хочет быть уверенным, что финансовая помощь США будет использована по назначению.

«Украина — третья самая коррумпированная страна мира. Мы собираемся отправлять огромные суммы денег в страну, а они коррумпированы, они воруют деньги», — сказал Трамп.