Сенкевич хочет взять в кредит почти 10 млн долларов под 20% годовых

13.11.2019 в 08:00
Сенкевич хочет взять в кредит почти 10 млн долларов под 20% годовых

Николаевский городской голова Александр Сенкевич ранее инициировал заимствование в сумме 240 миллионов гривен на реализацию городских проектов  — стали известны условия сделки.

Как сообщила на заседании «транспортной» комиссии во вторник, 12 ноября, начальник департамента финансов Вера Святелик, кредит предлагается взять в «Укргазбанке» под 19% годовых. Назначение средств осталось неизменно - «на реализацию городских проектов».

Депутат Сергей Исаков выразил мнение, что 19% годовых с учетом страховки превратится в 20% и поинтересовался, на какие именно проекты планируется потратить кредитные средства.

- На начатые проекты, - сказала Святелик.

В ответ на это Исаков попросил предоставить ему перечень проектов, для реализации которых необходимо взять кредит. Пока проект решения о заимствовании городским бюджетом суммы, практически эквивалентной 10 млн долларов, члены комиссии перенесли.

Комментарии (27)
готивочка
13.11.2019 в 08:06 | UA

Я бы дала часть под такой процент в валюте.

staf
13.11.2019 в 08:12 | UA

о, 10 лямов баксов, норм сумма, можно и потеряться где нибудь в сша

Ярмак
13.11.2019 в 08:18 | UA

Святелик, только мне кажется что она больная на всю свою голову??? Или все с этим согласны!!! Вообще-то, очень неприятный человек - Святелик В.

доброжелатель
13.11.2019 в 08:24 | GB

Возьмет у себя на деньги отката от серой площади и недостроенных дорог.Деньги у Сени должны приносить прибыль.

Только не сенкевич
13.11.2019 в 08:24 | UA

Поставить ещё две скамейки на Соборной ?

Морячок
13.11.2019 в 08:25 | UA

А глазки то забегали, учуял крысеныш сырок. Главное капканчик поставить.

доброжелатель
13.11.2019 в 08:41 | GB

Видимо что то непотребное надо срочно до конца срока купить или построить с 200% прибылью.

Фитюн
13.11.2019 в 08:47 | UA

Какой откат банкиру если не секрет . Отдавать то точно никто не будет .Обьявим себя банкротами и пиздец

Откат
13.11.2019 в 08:49 | UA

Баев нормальный откат сене пообещал походу

ронский
13.11.2019 в 09:00 | US

на снайпера надо сбрасываться

Знающий
13.11.2019 в 09:02 | UA

Три года на депозите держать под утрированный 1% годовых, а теперь брать кредит под 20% круто! Как всегда всех все устраивает???

ПРавдоРУБ
13.11.2019 в 09:07 | UA

Долго еще это терпеть? Твари...

Фитюн
13.11.2019 в 09:09 | UA

Мер , бери в пиастрах )

Просто Вася
13.11.2019 в 09:21 | UA

Где прокуратура , где КРУ, где полиция? Что Сеня всех кормит? Это же ущерб в особо крупном размере! Почему только журналисты и Исаков поднимают тему?

Катани
13.11.2019 в 09:26 | UA

Молодец, кредит возьмёт, а отдавать будут другие, так как на грядущих выборах он получит подсрачник.

Степа
13.11.2019 в 09:34 | UA

Какой хитрый ублюдок

Данила
13.11.2019 в 09:57 | NL

Готовится к следующим выборам

Моня
13.11.2019 в 10:05 | UA

Пусть берёт лично на себя под залог своего имущества и имущества всей родни. Вот тогда и посмотрим - кто и какие кредиты будет набирать, под какие проценты.

инфекция
13.11.2019 в 10:17 | UA

вы не поняли, Сенкевич работал по всем проектам под 40% отката, себе он оставлял все или половину незнаю! но факт 100%! что касается кредита , по бумагам он будет как 10 млн, по факту потратится 6)) 4 млн уйдет сразу в небытие, а отдавать прийдется 12)))) Все депутаты и подрядчики знают про это, когда работали с Сеней! у меня самый главный вопрос! если он так нагло под 40% работает почему СБУ до сих пор его не ебнуло?

Сергей
13.11.2019 в 10:47 | UA

нигде в мире нет такой ставки,кроме нас нищих

Karina
13.11.2019 в 10:54 | UA

а как потом отдавать набранные кредиты?? не уверен в своей победе на будущих выборах?! деньги взял раздерибанил, а отдают пусть потом другие! Более того, 19% это большой процент для кредитования подобных программ, тут явно уже заложен откат как минимум от банка!

Тырдло
13.11.2019 в 11:54 | UA

Это на дембель скорее всего.

Николаевец
13.11.2019 в 11:57 | DE

Владелец укргазбанка жена начальника налоговой инспекции ( не местного) ((-;

александр
13.11.2019 в 12:00 | UA

АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ЕДЫ !!!!!!!!!

Таня
13.11.2019 в 12:06 | UA

Вопрос -только мне кажется, что у Сенкевича дебильный взгляд? Как у умственно отсталых?

александр
13.11.2019 в 12:09 | UA

Мальчик расспоясался, заниматся городом неохота ,хлопотно, а кредиты на" проэкты "можна пилить , ему не отдавать, повесят на нас, да отгоните его оттуда он уже ничего делать небудет перерыл город для вида и все !

злой
13.11.2019 в 14:41 | UA

ронский10Сегодня в 09:00 | US
на снайпера надо сбрасываться

Могу исполнить. Скидка - 20% :)