Сенкевич хочет взять в кредит почти 10 млн долларов под 20% годовых

13.11.2019 в 08:00
Сенкевич хочет взять в кредит почти 10 млн долларов под 20% годовых

Николаевский городской голова Александр Сенкевич ранее инициировал заимствование в сумме 240 миллионов гривен на реализацию городских проектов  — стали известны условия сделки.

Как сообщила на заседании «транспортной» комиссии во вторник, 12 ноября, начальник департамента финансов Вера Святелик, кредит предлагается взять в «Укргазбанке» под 19% годовых. Назначение средств осталось неизменно - «на реализацию городских проектов».

Депутат Сергей Исаков выразил мнение, что 19% годовых с учетом страховки превратится в 20% и поинтересовался, на какие именно проекты планируется потратить кредитные средства.

- На начатые проекты, - сказала Святелик.

В ответ на это Исаков попросил предоставить ему перечень проектов, для реализации которых необходимо взять кредит. Пока проект решения о заимствовании городским бюджетом суммы, практически эквивалентной 10 млн долларов, члены комиссии перенесли.

Комментарии (20)
готивочка
13.11.2019 в 08:06 | UA
Я бы дала часть под такой процент в валюте.
Ярмак
13.11.2019 в 08:18 | UA
Святелик, только мне кажется что она больная на всю свою голову??? Или все с этим согласны!!! Вообще-то, очень неприятный человек - Святелик В.
Только не сенкевич
13.11.2019 в 08:24 | UA
Поставить ещё две скамейки на Соборной ?
Морячок
13.11.2019 в 08:25 | UA
А глазки то забегали, учуял крысеныш сырок. Главное капканчик поставить.
Фитюн
13.11.2019 в 08:47 | UA
Какой откат банкиру если не секрет . Отдавать то точно никто не будет .Обьявим себя банкротами и пиздец
Откат
13.11.2019 в 08:49 | UA
Баев нормальный откат сене пообещал походу
Знающий
13.11.2019 в 09:02 | UA
Три года на депозите держать под утрированный 1% годовых, а теперь брать кредит под 20% круто! Как всегда всех все устраивает???
ПРавдоРУБ
13.11.2019 в 09:07 | UA
Долго еще это терпеть? Твари...
Фитюн
13.11.2019 в 09:09 | UA
Мер , бери в пиастрах )
Просто Вася
13.11.2019 в 09:21 | UA
Где прокуратура , где КРУ, где полиция? Что Сеня всех кормит? Это же ущерб в особо крупном размере! Почему только журналисты и Исаков поднимают тему?
Степа
13.11.2019 в 09:34 | UA
Какой хитрый ублюдок
Данила
13.11.2019 в 09:57 | NL
Готовится к следующим выборам
Моня
13.11.2019 в 10:05 | UA
Пусть берёт лично на себя под залог своего имущества и имущества всей родни. Вот тогда и посмотрим - кто и какие кредиты будет набирать, под какие проценты.
инфекция
13.11.2019 в 10:17 | UA
вы не поняли, Сенкевич работал по всем проектам под 40% отката, себе он оставлял все или половину незнаю! но факт 100%! что касается кредита , по бумагам он будет как 10 млн, по факту потратится 6)) 4 млн уйдет сразу в небытие, а отдавать прийдется 12)))) Все депутаты и подрядчики знают про это, когда работали с Сеней! у меня самый главный вопрос! если он так нагло под 40% работает почему СБУ до сих пор его не ебнуло?
Сергей
13.11.2019 в 10:47 | UA
нигде в мире нет такой ставки,кроме нас нищих
Николаевец
13.11.2019 в 11:57 | DE
Владелец укргазбанка жена начальника налоговой инспекции ( не местного) ((-;
александр
13.11.2019 в 12:00 | UA
АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ЕДЫ !!!!!!!!!
Таня
13.11.2019 в 12:06 | UA
Вопрос -только мне кажется, что у Сенкевича дебильный взгляд? Как у умственно отсталых?
александр
13.11.2019 в 12:09 | UA
Мальчик расспоясался, заниматся городом неохота ,хлопотно, а кредиты на" проэкты "можна пилить , ему не отдавать, повесят на нас, да отгоните его оттуда он уже ничего делать небудет перерыл город для вида и все !
злой
13.11.2019 в 14:41 | UA
ронский10Сегодня в 09:00 | US
на снайпера надо сбрасываться

Могу исполнить. Скидка - 20% :)