В Николаеве отменили тендер на реконструкцию ДК «Молодежный» на 360 млн грн

12.11.2019 в 08:00
В Николаеве отменили тендер на реконструкцию ДК «Молодежный» на 360 млн грн

Тендер на реконструкцию Дворца культуры «Молодежный» в Николаеве был отменен - на торги подала заявку только одна компания.

Об этом сообщается на портале «Прозорро».

11 ноября «Дворец культуры «Молодежный» объявил об отмене тендера на I и II очереди реконструкции здания на сумму 359 миллионов 964 тыс. гривен. Причиной отмены тендера значится то, что заявку подала только одна компания - ЧАО «Жилпромстрой-8».

Напомним, как сообщали «Новости-N», аукцион должен был состояться 16 декабря 2019 года. Согласно технической документации, реконструкция затрагивает абсолютно все здание, включая подвал, лестничные клетки и перекрытия, укрепление фундамента. По сути, речь идет фактически о строительстве нового здания. Предусмотрен такде снос зеленых насаждений по периметру, перенос сетей внешнего освещения и коммуникаций, замена всех внутренних сетей и многое другое.

Реконструкция николаевского городского дворца культуры по ул. Театральной (Васляева), 1, подразумевает проведение работ первой и второй очереди и рассчитана по времени с 2019 по 25.12.2023 года или до полного выполнения сторонами своих обязательств.

Комментарии (12)
горожанинъ
12.11.2019 в 08:08 | UA

Пардон, а за чей счёт банкет? Это точно надо городу за ТАКИЕ ТО деньжища??

Однако
12.11.2019 в 08:17 | UA

Половину здания снесли и что теперь - руины и разруха на многие года?

Немец
12.11.2019 в 08:23 | UA

Хоть у кого то хватило ума это сделать. 360 миллионов. Ахренеть.
Дороги гавно, больницы в страшном виде, а так у нас все нормально можно 360 млн на здание кудьтуры кинуть...

Александр
12.11.2019 в 08:25 | UA

Пир во время чумы,,,,

Ероха
12.11.2019 в 08:48 | XX

Классика наколаевского распила бабла. Что на самом деле произошло: Никто и не собирался ничего реконструировать (нах оно кому надо) Тема в другом - разработаем проект лямов за 35 (стоимотсть проекта обычно 10% от сметной стоимости работ по проекту) , бабло распилим между собой заказчики проекта, а потом выставим на тендер этот бред на 360 лямов, ясное дело ни один дурак на это денег не даст, тогда мы скажем : "эх сорвалась реконструкция, а мы так хотели" И вуаля бабло есть и делать ничего не надо и всем им там хорошо! А вы что серьезно думали, что дело пойдет дальше проекта? :)))) Цель не сделать городу добро, а разработать проект и на этом все хорошо заработали

житель города
12.11.2019 в 09:00 | UA

никто тендер не отменял! он просто не состоялся так как заявился один участник на торги.
обожаю людей, которые пишут не зная о чем они пишут, если "мониторите" сайты ВЫ хоть читайте что там пишут, не нужно вводить в заблуждение людей!

Смех и грех
12.11.2019 в 09:39 | UA

Сввинорылые в пиджаках хочуть жрать,рвать и думать что они красивые лицом..... Клоуны уродливые!!!!!

мМму
12.11.2019 в 09:42 | NL

Это самая большая афера в Николаеве после аэропорта серой площади и фонтана возле Ингула!!!!!!!!!

Такая жизнь
12.11.2019 в 10:30 | UA

Построят за бюджетные деньги, которые проталкивают ДЕПУТАТЫ, заинтересованные в прихватизации ДК «Молодежный»

оооооорррр оо
12.11.2019 в 10:46 | UA

взялись и не доделали)))))площадь не доделали...молодежный не доделали...надежду не доделали....дороги все перерыты....)))кричите дальше про рашу...в крыму мост уже стоит и все норм...не упал))))слава укре....и патриотам криворуким))

Викт
12.11.2019 в 10:51 | UA

Теть годового бюджета города, то есть по 10% ежегодного бюджета на протяжении трех лет (а там ещё подорожает и затянется) только на 1 объект. Это конечно очччень интересно, но только выборы в следующем году и собирать урожай может кто-то другой, а если ещё новый человек надумает копнуть... ?

Саша
12.11.2019 в 11:55 | UA

Все понятно культура, ну у нас отсутствуют дороги, трубы, коллектора и прочии коммуникации не удели мозгов у руководства нет!!!