В Кропивницком полицейский насмерть сбил пешехода

09.11.2019 в 17:42
В Кропивницком полицейский насмерть сбил пешехода

В Кропивницком полицейский насмерть сбил пешехода

В Кропивницком сотрудник полиции совершил наезд на пешехода. От полученных травм мужчина скончался, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР) в субботу, 9 ноября.

"По предварительной информации, полицейский, находясь за рулем собственного автомобиля марки Opel Astra, на одной из улиц города Кропивницкого совершил наезд на пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице. Сейчас решается вопрос о сообщение полицейскому о подозрении", – говорится в сообщении.

В Нацполиции утверждают, что работник полиции находился вне службы и был трезв. При этом свидетели сообщают, что погибший переходил дорогу в неустановленном месте вне пешеходного перехода.

По данному факту начато уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего (ч.1 ст.286 УК Украины). В случае доказательства вины, копу грозит лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив