Приехав навестить давнего друга, гость убил его после совместной попойки (шокирующие фото)

01.12.2009 в 18:20

Совместное распитие алкогольных напитков, как правило, ничем хорошим для многих не заканчивается. И, как показывает милицейская статистика, многие убийства, кражи и разбои происходят именно в состоянии алкогольного опьянения.


Подтверждением этому послужило недавно произошедшее на Николаевщине убийство.


27 ноября в дежурную часть Новоодеского районного отделения милиции поступило заявление от жителя с. Новопетровки, что на околице села найден труп мужчины с признаками насильственной смерти. Также мужчина уточнил, что знает погибшего, это его 60-летний сосед.


Как рассказал заместитель начальника Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области Эдуард Журавель, на место происшествия немедленно была направленна оперативная группа, которая подтвердила, что там действительно убитый мужчина.


- Судмедэкспертиза при обследовании тела установила, что у погибшего выявлены внешние телесные повреждения в виде перелома костей черепа в правой лобно-височной области, три рубленной раны в лобной области, перелом костей черепа в лево-теменной лобной области, перелом костей носа, перелом верхней челюсти. Все эти переломы были несовместимы с жизнью, — добавил заместитель начальника.


Прежде всего следствие заподозрило сына убитого в совершении данного преступления, но, как рассказал парень, накануне в село приехал в гости житель Одессы. А так как это была пятница, конец рабочей недели, то решили собрать маленький банкет и поехать в лесополосу - там отметить приезд дорогого гостя. Когда спиртное закончилось, начали потихоньку собираться домой и, по словам сына погибшего, он увидел, что между отцом и подозреваемым намечается драка. Но так как на данный момент он остался один, то побоялся влазить в драку и побежал за помощью. Однако когда помощь подоспела, то на месте драки был окровавленный труп его отца, а рядом с телом окровавленный камень.


- После такого рассказа мы начали вычислять преступника, так как для нашего района это считается резонансным преступлением, — сказал Эдуард Николаевич. - При допросе местных жителей нам удалось установить, что 32-летний мужчина вернулся домой, отоспался, из одного из дворов украл велосипед и направился в сторону Одессы. Через Николаев он не рискнул ехать, так как догадывался, что его уже ищут, и через околицы подался в бегство. Задержать его удалось на следующий день почти возле Одессы.


- По всей видимости, мужчине так хотелось остаться безнаказанным, что он крутил педали всю ночь, но сбежать так и не удалось, — подытожил заместитель начальника.


Также при задержании беглеца у него было изъято приспособление для стрельбы малокалиберными пулями - мужчина уже планировал, куда и как его применить.


Как рассказал задержанный, он признает свою вину полностью. Но свои действия оправдывает тем, что погибший сам спровоцировал драку.


- С убитым был знаком давно и вместе подрабатывал на случайных заработках. В тот день, когда намечалась пьянка, начались издевки в мою сторону, мол, кто ты тут такой? Что не так я руку подаю при рукопожатии, то мои татуировки не нравились. Потом начали с меня требовать выпивку. Чтобы я пошел и купил спиртное и выставился за свой приезд в гости. Я, конечно, не сопротивлялся, деньги дал, но и этого было мало. Когда мы пошли в лес и распили спиртные напитки, то я не помню из-за чего получилась драка, но я увидел рядом с собой камень, схватил его и начал наносить удары своему обидчику, — сказал задержанный.


Подозреваемый был уже ранее судим за аналогичное преступление в Одесской области по ст. 115 УК Украины (Убийство). Суд признал его виновным и назначил ему меру наказания в виде лишения свободы на 12 лет.


По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины (Убийство).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив