В Николаеве угроза ЧС: в реку Ингул вылили нефтепродукты. ВИДЕО

07.11.2019 в 11:07
В Николаеве угроза ЧС: в реку Ингул вылили нефтепродукты. ВИДЕО

В Николаеве угроза ЧС: в реку Ингул вылили нефтепродукты. ВИДЕО

В Николаеве неизвестные вылили в канализацию нефтепродукты, которые в итоге попали в реку Ингул.

Об этом идет речь в сюжете телеканала «Март».

Информация о маслянистых пятнах на поверхности реки в районе ул. Троицкой (Кирова) поступила от неравнодушного николаевца.

По словам начальника управления по ЧС Александра Герасимени, на место прибыла бригада, которая обследовала акваторию, и маслянистые пятна были обработаны специальным препаратом «Экодин». Всего в реку было вылито 80 литров препарата.

Представители экоинспекции области, прибывшие на место, взяли пробы речной воды для проведения всех необходимых исследований.

Если площадь загрязнения будет превышать 2 км, то будет повод говорить о возникновении чрезвычайной ситуации.

-Попадание нефтепродуктов всегда имеет признаки чрезвычайной ситуации. Это загрязнение как береговой линии, так и той флоре, что находится в реке, - сообщил Герасименя.

Комментарии (10)
ebanutsa
07.11.2019 в 11:17 | UA
пидарасы это сделали
Дональд
07.11.2019 в 11:20 | UA
...та ничего , на 61 коммунарах Шукшина затопило и что?... рыбу досих пор ловят и едят, едят, едят... а тут мойку самообслуживания помыли...
SonicNiko
07.11.2019 в 11:23 | UA
Это делается уже давно,просто гнида мер и прочая шушваль прикрывают,рука руку моет
Николаевец
07.11.2019 в 11:25 | DE
Начались проверки маслобоен, они масло которое продается для внутренего рынка бензином очищают...
Ауе-бабка
07.11.2019 в 11:30 | UA
Зато мы теперь знаем что канализационный коллектор из Николаева в Галициновку не нужен - оказывается говно сливается прямо в реку Ингул
Интересно девки пляшут
07.11.2019 в 11:31 | UA
Как узнали, что ровно 80 литров?? Ну как?
Верняк
07.11.2019 в 11:46 | UA
Стапе! А как вылитые нефтепродукты из канализации попали в реку? По логике вещей они должны были попасть в водоканал! И если таким образом этот мазут прошёл мимо очистных значит и львиная канализации течёт в реку мимо Водоканала и в первую очередь драть водоканал
В МЕНЕ НЕМА СЛІВ ЗНАЙТИ І ПОКАРАТИ
07.11.2019 в 13:00 | ES
ШТРАФ 100 000 ЄВРО
Голые Факты
07.11.2019 в 17:18 | UA
В николаеве ливневка уже давно используется как канализация. Этим никого не удивишь. На берегу Намыва возле Баньки и Ковбоя запах стоит как возле свинофермы. Как там люди "отдыхают" для меня загадка.
Голые Факты
07.11.2019 в 17:19 | UA
мойки на 90% незаконные и за воду и канализацию не платят ибо не подключены. По документам их вообще не существует. Все отходы в ливневку.