Сессию облсовета собрал губернатор Стадник, чтобы снять Москаленко, - депутат

07.11.2019 в 11:17

Внеочередную сессию Николаевского областного совета, которая проходит в четверг, 7 ноября, собрал глава ОГА Александр Стадник с одной лишь целью — снять главу облсовета Викторию Москаленко.

Об этом в ходе сессии заявил представитель фракции «Европейская солидарность» Михаил Талпа.

Перед утверждением повестки дня некоторые депутаты начали выходить к трибуне и прозрачно намекали на целесообразность рассмотрения вопроса о пребывании Виктории Москаленко в должности руководителя областного совета.

Татьяна Демченко, например, ставила Москаленко в упрек, что уже третий год облсовет работает в режиме внеочередных сессий, депутаты не слышат отчета главы облсовета, чем нарушается не только регламент, но и законодательство Украины.

Вадим Олабин высказывал мнение, что Москаленко пора бы заняться семьей и ребенком, который недавно у нее родился.

После пятого или шестого выступления к трибуне вышел Михаил Талпа и заявил следующее:

- Давайте вещи называть своими именами. Сессию сегодня собрала не инициативная группа депутатов, и не Москаленко. Сессию сегодня собрал Стадник (губернатор — прим.ред.). Именно он выступил инициатором сбора подписей, голосов за отставку Москаленко. И он эту работу делал сначала пофракционно, а когда у него это не вышло, начал делать эту работу по каждому депутату лично. И фактически сегодня сессия должна состояться только для одного — снять Москаленко или не снять. После того, как посчитал, что не хватает голосов, Стадник дал команду не приходить на сессию. На сессию пришли только депутаты, которые должны были выступать — Олабин, Демченко, Невенчанный... Всем другим была дана команда не приходить на сессию. Давайте говорить откровенно: сессию собрал Стадник, - заявил Талпа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив