Как бороться с коррупцией, в Николаеве обсуждали во время «круглого стола»

01.12.2009 в 12:50

11 июня 2009 г. Верховной Радой Украины был принят пакет антикоррупционного законодательства, который состоит из трех законов: “О принципах предотвращения и противодействия коррупции”, “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ответственности за коррупционные правонарушения” и “Об ответственности юридических лиц за осуществления коррупционных правонарушений”.

27 ноября 2009 г. в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы состоялось заседание “круглого стола” на тему “Разъяснение Закона Украины “О принципах предотвращения и противодействия коррупции”.


В работе конференции приняли участие представители Главного управления государственной службы Украины, территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители правоохранительных органов, общественных организаций, научные работники, которые приобщены к подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих.


Со вступительным словом выступил ректор ЧГУ имени Петра Могилы Л.П. Клименко, который отметил, что университет был создан “снизу”, то есть по инициативе преподавателей. Ярким примером того, что в университете отсутствует коррупция, является его историческое развитие и система вступительного тестирования, которая создала положительный имидж университета.


Открыл мероприятие директор Института государственного управления В.М. Емельянов, который высказал пожелание на общее сотрудничество со всеми органами власти, представители которых присутствовали на мероприятии относительно разъяснения антикоррупционного законодательства.


Начальник управления государственной службы Главного управления государственной службы Украины в Николаевской области В.В. Апанасевич в своем выступлении остановился на “Приоритетных задачах современной системы государственной службы в Украине в контексте внедрения ЗУ “О принципах предотвращения и противодействия коррупции”.

Шаталюк С.Д. – начальник главного управления юстиции в Николаевской области, заслуженный юрист Украины – разъяснил присутствующим Закон Украины “О принципах предотвращения и противодействия коррупции” как составной части законодательного обеспечения борьбы с проявлениями коррупции в системе государственного управления Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив