Николаевский зоопарк для жирафов и слонов просит еще 16 миллионов и 4 сотрудников

31.10.2019 в 15:00

КП «Николаевский зоопарк» просит выделить дополнительное финансирование в сумме 8 миллионов гривен в нынешнем году и еще 8,3 миллиона предусмотреть в следующем на строительство летних вольеров для слонов и жирафов.

Соответствующее обращение было озвучено на заседании постоянной депутатской «бюджетной» комиссии в среду, 30 октября.

Кроме того, для ухода за двумя жирафами и двумя слонами, которых в зоопарке пока нет, но они ожидаются, коммунальное предприятия просит ввести дополнительно в штатную структуру четырех сотрудников, и, соответственно, предусмотреть в бюджете все необходимые выплаты.

Рассмотрев обращение, члены комиссии приняли решение направить обращение на управление культуры, чтобы они, как распорядители средств, дали свои предложения. После этого комиссия рассмотрит уже конкретные предложения.

- На детсады, на школы столько не дают, как на слонов, - посетовала депутат Светлана Ласурия.

Комментарии (11)
Комедия
31.10.2019 в 15:07 | UA
Они им там баню собрались строить с дуба с золотым унитазом?
Алекс
31.10.2019 в 15:10 | UA
Жить на 8 млн . в год ?!??! Блин я согласен жить в зоопарке как экспонат за такие бабки !
Однако
31.10.2019 в 15:20 | UA
Сколько налогов в гор. бюджет заплатил зоопарк? Есть окупаемость?
Таня
31.10.2019 в 15:34 | UA
Пусть это конченная КУРКУРИНА на шару работает. она по этим делам, если ей верить .......
31.10.2019 в 16:00 | UA
Курей-поросят разводить конечно дешевле. Жаба душит на жирафа денег дать. А детёнышей своих не в курятник/свинятник по выходным возите. Побойтесь хоть кого-нибудь
Сильвер
31.10.2019 в 16:51 | UA
Светлана Ласурия, будьте так любезны идите нахой!
Молчала бы уже о детсадах,вы воруете больше! Зеки и зечки сидят
Лахудра с котом
31.10.2019 в 18:27 | UA
Зоопарк это дорогое удовольствие ничего не поделаешь, но без него скучно будет.
Я Кот
31.10.2019 в 18:49 | UA
Ласурия!Зоопарк-единственное место ,которым ещё может гордиться Николаев!Воруйте меньше,тогда денег будет хватать на все.
Фалеевская
31.10.2019 в 19:06 | UA
Зоопарк наша гордость и радость!
Обязательно выделить деньги!!!
Николай
31.10.2019 в 21:16 | UA
Пусть меньше антиквариата покупает Топчий и сын меньше ворует еды у животных и хватит на всё.
01.11.2019 в 17:57 | UA
Лично я против зоопарков. Во всяком случае, против Николаевского. Это Освенцим для животных. Лучше всего там себя чувствуют травоядные (если говорить о небольших видах животных). На плотоядных страшно смотреть. Категорически маленкие площади вальеров. Я не страдаю зоошизой, но мне искренне жаль этих животных. Все мы прекрасно знаем, что сколько бы не выделили средств на зоопарк, большая их часть по назначению не пойдет.