Британская Колумбия признала Голодомор в Украине геноцидом

30.10.2019 в 06:18
Британская Колумбия признала Голодомор в Украине геноцидом

Провинция Британская Колумбия, что на западе Канады, признала Голодомор актом геноцида украинцев. Об этом в письме сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, и добавил соответствующий законопроект о единогласной поддержке депутатов.

“Законодательная ассамблея канадской провцинции Британская Колумбия приняла Закон о Дне памяти украинского Голодомора, который признает геноцидом искусственный голод 1932-33 годов”, — говорится в сообщении.

По сообщению Посольства Украины в Канаде, голосование прошло 29 октября (вечером по киевскому времени).

“Голодомор был специально спланированным и осуществленным советским режимом, чтобы системно уничтожить стремление украинского народа к свободной и независимой Украине”, — говорится в тексте законопроекта.

Закон устанавливает, что каждую четвертую субботу ноября Британская Колумбия официально отмечать День памяти жертв Голодомора в Украине и геноцида.

“Это очень благородный и важный жест, — сказал посол Шевченко. — Первая версия законопроекта о Голодоморе появилась в провинции 10 лет назад. Сегодня мы видим результат долгой работы украинской общины и всех приверженных Украины канадцев”.

Британская Колумбия стала шестой провинцией Канады, которая признала Голодомор актом геноцида. На государственном уровне закон о Голодоморе действует в Канаде с 2008 года.

Комментарии (15)
Фитюн
30.10.2019 в 06:28 | UA
Да нам насрать и размазать на британскую Колумбию и её признания
Александр
30.10.2019 в 06:54 | UA
Фитюн2Сегодня в 06:28 | UA
Да нам насрать и размазать на британскую Колумбию и её признания


Очень высокоинтеллектуальный коментариий ватного люмпена Фитюна.
Мастер спирта
30.10.2019 в 07:28 | RU
А голодомор какого года не уточнили?
2014го наверное?
патриот
30.10.2019 в 07:42 | GB
А-ха-ха-ха ))))))
Осталось только дождаться когда племя зулусов на своей сходке под горой Килиманджаро признает голодомор хохляцким геноцидом и всё - Укрогандонии выделят ещё один транш на борьбу с тяжёлым наследием коммунистического режима.
До чего же вы тупые, укросрань )))))))))
Биолог
30.10.2019 в 07:46 | UA
Живу я тут в Украине..... Работаю, бухаю,жену поколачиваю..... И тут - ТА ДАМ!!!! Кто вы? Чтобы лезть ко мне и рассказывать,что я сделал так ,а не этак?!?Канада- живите мирно, и без нас у вас хватает проблем
батя нехая
30.10.2019 в 07:59 | UA
придурок,ты еще не в школе?после продленки дома получишь по @балу.
Наивный
30.10.2019 в 08:05 | UA
"Провинция Британская Колумбия, что на западе Канады, признала Голодомор актом геноцида украинцев. "

Вот если бы "в провинции Британская Колумбия , что на западе Канады", случилось бы так, что фабрики и заводы отдали бы рабочим, а землю - крестьянам, запретив тем самым частную собственность на средства производства, а ввести централизованное и плановое управление этой собственностью не смогли бы или не успели бы, то в провинции точно бы случился голодомор ! Вот только было бы это геноцидом по отношению к канадскому народу этой провинции?....
Такк
30.10.2019 в 08:37 | DE
Британская Колумбия на западе Канады, это как Коламбия Пикчерс на севере Уганды. Кто? Где? Копай, и откопаешь.
Максим
30.10.2019 в 09:02 | UA
Как говорил Незабвенный дядя Миша Задорнов-это так же важно, как если бы мне власти Парагвая запретили заплывать за буйки...
. Ну или что то в этом роде. А власти британской Колумбии не хотят признать истребление местного населения - индейцев Брытанией величайшим геноцидом человечества??
Просрали завод
30.10.2019 в 09:24 | UA
Законопроект небось хрыстя фриданд пропихнула, самая заголодомореная украинка, хорошо бороться за незалежность Украины проживая в канаде
30.10.2019 в 11:02 | UA
Нехай щастить0Сегодня в 10:42 | UA

Согласен. Вывезти бы весь ватоскот куда-нибудь в днр, им бы там понравилось, там всё сейчас как они хотят. Чтобы здесь украинский воздух не портили.
Пенсионер
30.10.2019 в 11:07 | UA
Нехай, ну, я ввел. Там речь идёт о голоде 1891-92 годов. А при чем тут голодомор 1932-33 годов?
Такая жизнь
30.10.2019 в 12:01 | UA
ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ ИНОСТРАНЦАМ ОЖИДАЕМ СТАТЬ РЕЗЕРВАЦИЕЙ АМЕРИКИ.
Пенсионер
30.10.2019 в 12:18 | UA
Нехай, в том-то и дело, что причины одинаковые: пополнение казны. В таком случае геноцид сюда просто не лепится.
Джон
30.10.2019 в 12:22 | UA
Такая жизнь0Сегодня в 12:01 | UA

Да поскорее бы стали, лишь бы от кацапни подальше.