В Луганской области разрушили памятный знак погибшим «Айдаровцам»

22.10.2019 в 11:33
В Луганской области разрушили памятный знак погибшим «Айдаровцам»

Начато уголовное производство по факту разрушения памятного знака погибшим бойцам батальона "Айдар" в Старобельском районе Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

"Старобельской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту разрушения памятного знака погибшим бойцам батальона "Айдар", установленного в селе Половинкино Старобельского района в честь 5-й годовщины создания военного подразделения", - говорится в сообщении.

Сообщение об указанных противоправных действиях  поступило от местного жителя в субботу, 19 октября 2019 года.

По данному факту следователями Старобельского отдела полиции ГУНП в Луганской области начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК Украины.

Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Комментарии (18)
Верняк
22.10.2019 в 11:59 | UA
на Фото он не разрушен, а просто плохо был сделан, вот и упал! Следователи ывеух!
Просто Вася
22.10.2019 в 12:16 | UA
А оставшихся в живых надо отправить в колонию . А после отсидки отправить на принудительные работы по восстановлению Донбасса
А тем временем
22.10.2019 в 12:27 | UA
Нехай очень смело записал себя в дегенераты.
Читатели в принципе знали особенности его психического развития. Молодец!
первокурсник юрфака
22.10.2019 в 12:32 | DE
Бред. "памятный знак" это не место захоронения, не могила. При чём тут 297-я ч.2? Учите матчасть!
справедливость
22.10.2019 в 12:39 | UA
Ну где вы судьи , прокуроры , менты ? Чо молчите ?
Вам всем за бездействие и укрывательство "героев украины" которые сносили памятники , поджигали админ здания , блокировали ж/д и авто пути положен пожизненый ицик с гвоздями , либо транкплютировать вас всех нахрен
Алина
22.10.2019 в 12:40 | UA
А ожидалось, что в Луганске будут носить цветы к "памятному знаку" айдаровцев?.... Слишком цинично...
Джон
22.10.2019 в 12:43 | UA
первокурсник юрфака0Сегодня в 12:32 | DE

Памятная табличка относится к памятникам " ... воїнів-інтернаціоналістів та миротворців, а також осіб, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України і брали безпосередню участь в антитерористичній операції, у здійсненні заходів із забезпечення національної безпеки і оборони, відсічі і стримування збройної агресії Російської Федерації або іншої держави, визнаної Верховною Радою України агресором..."

Учи матчасть!
Гагарин
22.10.2019 в 13:00 | UA
Мы, Русские националисты, будем и в предь крушить памятники нацистов. Спасибо Нехай щастить за поддержку.
Европа
22.10.2019 в 13:03 | DE
Ааа, айдар это те боевые пи...сы, которые умеют только убивать, грабить и насиловать мирных жителей Донбасса
А от одного только упоминания о российской армии падали в обморок?)

Вот и табличка упала...
Закономерно
Европа
22.10.2019 в 13:07 | DE
Плешивый дед, она сама упала
Или кондиционер рядом взорвался и она упала

Карма у неё такая
Фитюн
22.10.2019 в 13:17 | UA
На территории Гуляй Поле нет законов . Прав тот кто быстрее достанет пистолет
Такая жизнь
22.10.2019 в 13:59 | UA
ТАК ПРОЯВИЛАСЬ БЛАГОДАРНОСТЬ НАРОДА ЛНР К СВОИМ ОСВОБОДИТЕЛЯМ.
Бундесс
22.10.2019 в 14:38 | DE
Поймать новопидаруссню и на кол посадить .
Рыбак
22.10.2019 в 14:46 | UA
Джон,а памятник Ватутину,Жукову,Ковпаку чем отличается плохим?Или тебе Юлиана Семенова процитировать....Обратка прилетела быстро. В Лондоне был?
Наивный
22.10.2019 в 14:46 | UA
Войну нужно кончать!....Силой правды не добьешься, побеждать нужно миром, его результатами.
Рыбак
22.10.2019 в 14:57 | UA
Нет. Со страшнейшим злом только силой и можно. ВОВ это доказала.
Наивный
22.10.2019 в 15:15 | UA
>Рыбак Сегодня в 14:57 | UA
"Нет. Со страшнейшим злом только силой и можно. ВОВ это доказала."

Угу...Но прошло 40 лет, и результаты "холодной" войны опровергли это "доказательство"!
Рыбак
22.10.2019 в 15:40 | UA
И куле результаты опровергли? Холодной войны? Доказали только. Людей кушают на украине,корупция за гранью,у германцев ихних фрау с фроляйнами ипут на праздники. Бриты отваливают,итальяецы с греками тоже. От бритов шотландцы,от испании каталонцы,баски давно нах послали. Баварцы ваще себя немцамт не видят. Так где хололная война?