В Луганской области разрушили памятный знак погибшим «Айдаровцам»

22.10.2019 в 11:33
В Луганской области разрушили памятный знак погибшим «Айдаровцам»

Начато уголовное производство по факту разрушения памятного знака погибшим бойцам батальона "Айдар" в Старобельском районе Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

"Старобельской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту разрушения памятного знака погибшим бойцам батальона "Айдар", установленного в селе Половинкино Старобельского района в честь 5-й годовщины создания военного подразделения", - говорится в сообщении.

Сообщение об указанных противоправных действиях  поступило от местного жителя в субботу, 19 октября 2019 года.

По данному факту следователями Старобельского отдела полиции ГУНП в Луганской области начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК Украины.

Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Комментарии (27)
Снова Николаевец
22.10.2019 в 11:44 | UA

Нехай щастить 0 Сегодня в 11:39 | UA
Дегенератам на радость.
Слышишь дура! А чего же ты своё денегеративное мнение не сказала!? Очень интересно потомственную дегенератку послушать...

Фитюн
22.10.2019 в 11:55 | UA

На помойке бандеровской мразоте и всем остальным захыстныкам порошеновского режима памятники ставте

Верняк
22.10.2019 в 11:59 | UA

на Фото он не разрушен, а просто плохо был сделан, вот и упал! Следователи ывеух!

Николаевец
22.10.2019 в 12:06 | GB

Он не разрушен. Он как киевский мост - просто устал.

Просто Вася
22.10.2019 в 12:16 | UA

А оставшихся в живых надо отправить в колонию . А после отсидки отправить на принудительные работы по восстановлению Донбасса

Фитюн
22.10.2019 в 12:16 | UA

ч. 2 ст. 297 УК Украины. Почему по этой статье ненаказана ни одна мразь разрушившая Советские памятники , а менты ???

А тем временем
22.10.2019 в 12:27 | UA

Нехай очень смело записал себя в дегенераты.
Читатели в принципе знали особенности его психического развития. Молодец!

первокурсник юрфака
22.10.2019 в 12:32 | DE

Бред. "памятный знак" это не место захоронения, не могила. При чём тут 297-я ч.2? Учите матчасть!

справедливость
22.10.2019 в 12:39 | UA

Ну где вы судьи , прокуроры , менты ? Чо молчите ?
Вам всем за бездействие и укрывательство "героев украины" которые сносили памятники , поджигали админ здания , блокировали ж/д и авто пути положен пожизненый ицик с гвоздями , либо транкплютировать вас всех нахрен

Алина
22.10.2019 в 12:40 | UA

А ожидалось, что в Луганске будут носить цветы к "памятному знаку" айдаровцев?.... Слишком цинично...

Джон
22.10.2019 в 12:43 | UA

первокурсник юрфака0Сегодня в 12:32 | DE

Памятная табличка относится к памятникам " ... воїнів-інтернаціоналістів та миротворців, а також осіб, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України і брали безпосередню участь в антитерористичній операції, у здійсненні заходів із забезпечення національної безпеки і оборони, відсічі і стримування збройної агресії Російської Федерації або іншої держави, визнаної Верховною Радою України агресором..."

Учи матчасть!

Гагарин
22.10.2019 в 13:00 | UA

Мы, Русские националисты, будем и в предь крушить памятники нацистов. Спасибо Нехай щастить за поддержку.

Европа
22.10.2019 в 13:03 | DE

Ааа, айдар это те боевые пи...сы, которые умеют только убивать, грабить и насиловать мирных жителей Донбасса
А от одного только упоминания о российской армии падали в обморок?)

Вот и табличка упала...
Закономерно

Европа
22.10.2019 в 13:07 | DE

Плешивый дед, она сама упала
Или кондиционер рядом взорвался и она упала

Карма у неё такая

Николаевец
22.10.2019 в 13:09 | GB

> первокурсник юрфака Сегодня в 12:32 | DE
> Бред. "памятный знак" это не место захоронения, не могила. При чём тут 297-я ч.2? Учите матчасть!

297-ю летом этого года переписали. Добавили в нее ответственность за разрушение фашистских памятных знаков.

Фитюн
22.10.2019 в 13:17 | UA

На территории Гуляй Поле нет законов . Прав тот кто быстрее достанет пистолет

ЛизаUS
22.10.2019 в 13:39 | US

А "айдар" от "азова" чем-то отличаются?
Сорок членов Палаты представителей США письменно обратились к главе Госдепа США Майку Помпео с требованием включить украинский неонацистский полк «Азов» в список иностранных террористических организаций.

Снова Николаевец
22.10.2019 в 13:55 | UA

ЛизаUS
А "айдар" от "азова" чем-то отличаются?
Совершенно ни чем! Просто Айдар следующим ходом должен пойти. Так же как и "ДУК правый сектор"

Такая жизнь
22.10.2019 в 13:59 | UA

ТАК ПРОЯВИЛАСЬ БЛАГОДАРНОСТЬ НАРОДА ЛНР К СВОИМ ОСВОБОДИТЕЛЯМ.

Подбитий ГУЦУЛЬОТ
22.10.2019 в 14:18 | UA

и даже не обоссали вэлыкый памйятнык? эх...

Русич
22.10.2019 в 14:23 | UA

Ну вот простые граждани и оценили "подвиги" айдаровцев - еврейских наймитов и убийц.

Бундесс
22.10.2019 в 14:38 | DE

Поймать новопидаруссню и на кол посадить .

Рыбак
22.10.2019 в 14:46 | UA

Джон,а памятник Ватутину,Жукову,Ковпаку чем отличается плохим?Или тебе Юлиана Семенова процитировать....Обратка прилетела быстро. В Лондоне был?

Наивный
22.10.2019 в 14:46 | UA

Войну нужно кончать!....Силой правды не добьешься, побеждать нужно миром, его результатами.

Рыбак
22.10.2019 в 14:57 | UA

Нет. Со страшнейшим злом только силой и можно. ВОВ это доказала.

Наивный
22.10.2019 в 15:15 | UA

>Рыбак Сегодня в 14:57 | UA
"Нет. Со страшнейшим злом только силой и можно. ВОВ это доказала."

Угу...Но прошло 40 лет, и результаты "холодной" войны опровергли это "доказательство"!

Рыбак
22.10.2019 в 15:40 | UA

И куле результаты опровергли? Холодной войны? Доказали только. Людей кушают на украине,корупция за гранью,у германцев ихних фрау с фроляйнами ипут на праздники. Бриты отваливают,итальяецы с греками тоже. От бритов шотландцы,от испании каталонцы,баски давно нах послали. Баварцы ваще себя немцамт не видят. Так где хололная война?