О жилье, семье и языке: что будут спрашивать у украинцев во время переписи населения

21.10.2019 в 10:00
О жилье, семье и языке: что будут спрашивать у украинцев во время переписи населения

Во время переписи 2020 года украинцев будут спрашивать о наличии в доме кухни, интернета, водоснабжения и канализации, в какогм году построено жилье.

Об этом сообщает ТСН.

Также будут вопросы о национальности и языке; образовании; семье и квартирном вопросе. Еще ученые настояли, чтобы в переписной лист добавили вопрос ко всем женщинам старше 15 лет о том, сколько детей они родили.

Напомним, в Кабинете министров Украины анонсировали проведение до конца 2019 года частичной переписи населения. Премьер Алексей Гончарук признает, что полностью перепись за такой короткий период провести не удастся, но правительство работает над частичной реализацией идеи. Перепись проведет Институт демографии и социальных исследований НАН Украины. Он состоится в двух районах - Оболонском в Киеве и Бородянском на Киевщине.

Основная перепись продлится около трех недель, а именно с 3 до 23 декабря 2020 года. На обработку информации специалистам понадобится еще минимум полгода. К слову, последний раз перепись в государстве был 18 лет назад. Тогда насчитали 48 млн 457 тысяч украинцев. 

Комментарии (10)
Да ла
21.10.2019 в 10:22 | IT

Подтасуют результаты плюс те, которые побоятся признаться, что они говорят на русском и выйдет 90 процентов тех, кто говорит на мове.

Гонтаревой
21.10.2019 в 10:26 | UA

А как живётся в новому , не спрашивали ?
Коммуналка , цена на пожрать

Пелагея
21.10.2019 в 10:34 | PL

И без переписи все ясно. Хз, этому государству уже не поможешь. Проблема не только в тотальном воровстве власть имущих, а и в нас самих. Цивилизованный человек не будет гадить в месте, где живёт. А для нас такое поведение считается нормой: тот собаку выгуливает на тротуаре (пох, пусть другие смотрят на дерьмо, я же крут), тот бутылку от пива-водки бросает в траву, тот цветы ломает кем-то посаженные. Большая помойка вокруг. И всем пох . Видимо, жить в дерьме заложено на генном уровне.

Виктор
21.10.2019 в 10:53 | XX

Пелагея1Сегодня в 10:34 | PL

Пелагея, а как образование со времен СССР ухудшилось, а за последние 5-6 лет?
Еще детей и молодежь учат неуважению к старшим и традиционным правилам в семье и обществе.

Авжеж
21.10.2019 в 11:01 | UA

Для украинского селянства мова, вышиванка и другие атрибуты патриархального быта служат опознавательными сигналами «свой-чужой». В вышиванку одет? Свой! На мове говорит? Свой! И ещё слова. Они должны быть из стандартного набора, дополненные показной любовью с подвизгиванием. А если кто-то говорит непривычные мысли, да ещё по-русски, то он точно – агент Кремля или мерзкий ватник!

Вот и остаётся проходимцу-миллиардеру освоить мову, надеть вышиванку и выучить стандартный набор правильных слов, чтобы в очередной раз развести на деньги доверчивого украинского лоха.
Недавно чорноротая Фарионша опять призывала неправильных украинцев валить в Рашу.

Ирина
21.10.2019 в 11:48 | UA

Вы все прочитали, что перепись населения будет производиться только в двух районах одного города???

житель
21.10.2019 в 11:49 | UA

А будут вопросы, как жизнь покращилась?

Рыбак
21.10.2019 в 12:34 | UA

Не,ну еси бородянский район и оболонь-то да! А чего не в доманевке?

Кость
21.10.2019 в 20:24 | UA

"Авжеж"Сегодня в 11:01 - що, муляє тобі, кацяпуро, українське село, бо ніхто ще не знайшов і не розкопав "русскаво" села чи "дєрєвні", щоб вони не виявились удмурдськими, ерзянськими, українськими, пермяцькими і т.д.? Якщо у тебе така відраза до українців, то чому тут поневіряєшся? В Московії теж люди живуть, до того ж їх не змушують вчити огидну для них мову і одягати вишиванки.

АБВ
21.10.2019 в 23:34 | UA

Хотя и украинец, но назовусь РУССКИМ!!! Всё меньше уёбков будет!